Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 12:14

Всем приветик!)

Сегодня хочу вам поведать историю сложных отношений, с кучей притирок, но с счастливым концом)))) А если серьёзно, описать все нюансы, которые возникли при пользовании эти гелем и их немало. Немного вводных данных о себе - мешочки под глазами у меня с детства, это жировые грыжки - наследственная предрасположенность, о них в процессе написания подробного отзыва, рекомендую всем его почитать, уверена откроете для себя много нового и полезного, сделаю на него ссылочку здесь, как только закончу. А сейчас о виновнике отзыва.

Оформление у Планеты Органики конечно супер, тяжелая стеклянная бутылочка, которую приятно держать в руках, присутствует дозатор, это я уважаю в косметических средствах, хотя сразу вылазит первый нюанс - с дозатором, если нажимать полную дозу - вытекает очень много геля, и не экономно получается, но он достаточно легко скользит, поэтому не составляет труда нажать не до конца и остановится, после пары-тройки раз вы определите необходимое кол-во для ваших глазок, и рука зафиксирует степень нажатия.

Идём дальше, невозможно не отметить состав:

Aqua enriched with Linnaea Borealis Extract* (экстракт северной линнеи), Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (экстракт голубой мальвы), Sophora Japonica Flower Extract (экстракт софоры японской), Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil (масло австралийского чайного дерева), Caffeine (кофеин), Vetiveria Zizanoides Root Oil (масло ветивера), Centella Asiatica Extract (экстракт готу-колы), Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract (экстракт огурца), Morinda Citrifolia Leaf Extract (экстракт нони), Amaranthus Cruentus Oil* (масло амаранта), Aralia Mandshurica Extract (экстракт аралии маньчжурской), Coffea Arabica (Coffee) Seed Oil* (масло зеленого кофе), Silybum Marianum Fruit Extract (молочко чертополоха), Rosa Centifolia Flower Oil* (масло лепестков розы), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil* (масло миндаля), Salvia Officinalis (Sage) Oil (масло шалфея), Ginkgo Biloba Leaf Extract (экстракт листьев гинкго), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (органическое масло оливы), Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (масло примулы вечерней), Hydrolyzed Wheat Protein (пептиды пшеницы), Oryza Sativa (Rice) Germ Oil (масло рисовых отрубей), Oat Beta Glucan (из овса), Calophyllum Tacamahaca Seed Oil (масло таману), Rubus Glaucus Seed Oil (масло ежевики), Lecithin (лецитин), Plantago Major Leaf Extract (экстракт подорожника), Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Chamomilla Recutita (Matricaria) Oil (масло ромашки), Life everlasting (экстракт бессмертника), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Hyssopus Officinalis Extract (экстракт иссопа), Santalum Album (Sandalwood) Oil (масло сандалового дерева), Menthyl Lactate, Vanilla Tahitensis Fruit Extract (экстракт ванили), Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil (масло апельсина), Citrus Medica Limonum Fruit Oil (масло лимона), Rosmarinus Officinalis Leaf Oil (масло розмарина), Mentha Piperita Leaf Oil (масло мяты), СarageenanN, Saccharide Isomerate (сахариды), Sodium HyaluronateN (гиалуроновая кислота), Tocopherol (Витамин E), Ascorbic Acid (витамин С), Riboflavin (витамин В2), Retinyl Palmitate (витамин А), UbiquinoneNI (коэнзим Q10), Superoxide DismutaseN (растительный фермент), Tripeptide-1 (трипептид-1), SqualaneNI (сквалан оливковый), Hydrolyzed Rice Bran Protein (and) Glycine Soja (Soybean) Protein (and) Oxido ReductasesN (растительные пептиды), Iron OxydesN, Benzyl AlcoholNI, Dehydroacetic Acid, Benzoic AcidNI, Sorbic AcidNI. (*) органические ингредиенты, (N) компоненты натурального происхождения, (NI) компоненты идентичные натуральным

Как вы видите, ну просто песня, первые места отданы маслам и экстрактам. Душа поёт, читая строки состава). Естественно масла, экстракты, витамины думаю разбирать смысла нет, приведу только результат проверки остальных веществ:

О, мой бог, и тут одни плюсы.)) Ну просто респект Планете органике за такое чудо.

Теперь о главном))) мои ощущения и результаты. Что нам обещает производитель:

Охлаждающая формула- Регулирует липидный и водный баланс кожи- Устранение следов усталости вокруг глаз- Удобный в использовании флакон с диспенсером.

Охлаждающий гель активно борется с признаками усталости вокруг глаз, интенсивно увлажняет, придает упругость и разглаживает морщинки.

Органический экстракт северной линнеи, входящий в состав геля, защищает от негативного воздействия внешних факторов, восстанавливает её тонус.

Экстракт мальвы содержит высокую концентрацию цветочной смолы, которая создает на поверхности кожи защитный слой, эффективно уменьшает признаки старения и стресса, успокаивает и снимает раздражение.

Софора японская выравнивает цвет кожи, делает её свежей и эластичной. Охлаждающая формула активизирует микроциркуляцию, способствуя снижению видимости темных кругов и припухлостей под глазами.

Вот отсюда по порядку: про удобность флакона я уже написала, он действительно удобен (с некоторыми притирками, о которых я уже говорила выше). Легко наносится, быстро впитывается, но идем дальше ....есть ли чувство охлаждения? В первый раз, когда я его нанесла всё так и было, правда особого охлаждения я не почувствовала при этом, а вот во второй....... о ужас, то пресловутое жжение, о котором тут пишут в отзывах некоторые девочки, при этом покраснения не было... забегу немного вперед - эффект был и разительный (в плане уменьшения отечности), фото см. ниже, поэтому я очень расстроилась и оказалась перед дилеммой - что выбрать потрясающий для меня эффект и жжение, или отказаться от него. Первое чувство и натуральность состава победили, и я решила поискать к нему подход.

Начала наносить на уходовое масло под глазки, которое сейчас использую вместо крема. Жжение ушло, эффект от средства был, и кстати появился эффект охлаждения... без комментариев))) Но, как натуру любознательную, меня все-таки волновало - почему так, я начала экспериментировать, не буду утомлять вас подробностями, коротко - пришла к какому выводу - эффект жжения появляется, когда наносишь средство на влажную кожу (пока не полностью испарился тоник или вода с лица, как обычно я наношу все крема, вода ведь проводник и так эффект лучше), видимо сильно усиливает вода эффект средства либо какие-то ингредиенты вступают в реакцию с водой и так получается. Когда наносишь на полностью высохшую кожу - все ОК.... вот как-то так...

Еще не могу не сказать, об одном недостатке данного средства - это плёнка, о которой видимо производитель говорит, как о защитной) она липковата и скатывается, да-да, увы.....правда, как она есть....Но меня это не смущает, объясню почему, у меня кожа склонная к сухости, особенно зимой и ухода гелями не хватает (они особо не питают кожу из-за консистенции и у них другая направленность, а вот крема наоборот не работают с отечностью, так как их задача напитывать и увлажнять кожу, что приводит к отекам - при моей проблеме с грыжками), поэтому мой косметолог уже давно научила меня как сочетать гели от отёков и крема, все просто - наносите гель под глазки, ждете 15 мин за это время он впитается и начнет работать, потом протерли тоником и наносите кремчик или другое более питательное уходовое средство... Вот так.. Если наносить на гель тональный или биби крем, то он не скатывается, хорошо ложится, все в порядке.

И вот теперь о самом главном, зачем терпеть такие притирки)))) о эффекте: пользуюсь средством 2 месяца, выводы уже можно сделать - гель эффективно работает с отечностью, вот прям респект ему, не уступает подобным средствам более дорогих линий, поверьте я их перепробовала, о них напишу отзывы постепенно. Для наглядности конечно же фото, учтите еще, что грыжки убрать полностью нельзя, можно только улучшить вид за счет того, что убрать отечность))

вот так выглядела кожа под глазками за день до покупки геля, я как раз делала фото для отзыва о туши
вот так при применении геля,на след.день.. разница очевидна
вот так при применении геля,на след.день.. разница очевидна
и теперь без мейк-апа, как есть...день в день .... до нанесения
и теперь без мейк-апа, как есть...день в день .... до нанесения
еще фото до нанесения.......
еще фото до нанесения.......
через 15 мин после...
через 15 мин после...
после...вид сбоку))))
после...вид сбоку))))

Что было для доп.бонусом - гель работает с мимическими морщинками!!! Я, как правило от недорогих средств подобного не ожидаю, несмотря на обещания производителя, но тут прям была приятно поражена, когда недельки через 2 отметила свежесть и подтянутость кожи под глазками, морщинки, которые появлялись при улыбки заметно уменьшились и разгладились, хоть у меня их и немного, но кожа действительно становится более эластичной, при чем стоит учесть, что это зимнее время, когда наоборот такие проблемы усугубляются от отопления и мороза, другие уходовые средства под глаза не меняла, специально, чтоб проверить виновника данного отзыва, даже практически не использовала маску под глаза, которую обычно наношу для этого. Синячки не ушли, но у меня они еще усугубленные грыжками, поэтому тут мне тяжело судить.

Какие можно сделать выводы: средство с прекрасным составом, эффективно работающее с отёчностью, действительно делает кожу эластичней, уменьшает мимические морщинки, вообщем по сути делает всё, заявленное производителем (про синяки всё-таки не берусь судить), просто требующее притирки и немного замороченного подхода, но за такое сочетание цены, состава и эффекта, а да, и еще достаточно экономичного расхода, за 2 месяца израсходовала полбутылочки... я с радостью буду это делать))) А вы решайте для себя сами..

И напоследок состояние кожи под глазками сейчас, спустя 2 месяца применения - каждый день с утра, на ночь я ничего не наношу под глазки.

сегодня с утра))
сегодня с утра))

Кому рекомендую: однозначно всем, с такой же проблемой, как у меня, просто кто склонен к отечности, кто много работает за компом, и вообще его за такую цену можно в загашнике иметь всем, на экстренный случай, после бурных вечеринок, слёз, недосыпов ну и так далее.

. В любом случае, будьте красотками!!!!!

П.С. Звезду, как вы поняли, сняла этому капризульке за описанные мной нюансы и некоторые неудобства при работе с ним.

Достоинства
  • Борется с отеками
  • Классное оформление
  • Натуральный состав
  • Невысокая цена
  • Низкая цена
  • Освежает кожу вокруг глаз
  • Способствует уменьшению морщинок
Недостатки
  • Жжение вместо охлаждения
  • Липковат
  • Скатывается
Ая_Солнечнаярекомендует
  • 16.08.2017 - 17:53
    Моё первое средство для кожи под глазами. Баловство или необходимость? Натуральные экстракты на первых местах в составе и это за такую смешную цену. +фото
    Никогда не думала,что буду пользоваться кремом для век до того,как мне стукнет 30-35 и появятся первые намёки на гусиные лапки. А тут до меня дошло, как до жирафа , что крема не только антивозрастные бывают ,но и против отёков, мешков под глазами и прочей ерунды У меня проблема была такая: лопались …
  • 14.01.2018 - 21:47
    Как избавиться от темных кругов под глазами? С помощью крема для кожи вокруг глаз Eva Esthetic от темных кругов и отеков? Сомнительно
    Крем для кожи вокруг глаз от фирмы Eva Esthetic я покупала исключительно из-за того, что на упаковке красовалась надпись "от темных кругов под глазами и отеков". И именно этот мне эффект и нужен был. И я очень хотела верить, что этот крем превратит меня в красотку со свежим и сияющим взглядом.
  • 28.05.2020 - 16:02
    Крем вокруг глаз от Калина-Малина хорошо убирает отеки, но на темные круги практически не действует
    Темные круги под глазами у меня с детства. На фоне бледной кожи они очень заметны, так что приходится пользоваться маскирующими средствами, но устранить причину радикально я пока не пробовала.
  • 20.07.2020 - 17:45
    Хороший бюджетный вариант для ваших век👍🏻😌
    Planeta Organica Organic Knyazhenica натуральный охлаждающий гель для век для всех типов кожи Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу Вам рассказать о данном геле для век от марки Planeta Organica. Эта марка у меня ассоциируется с натуральностью и экологичностью.
  • 10.06.2019 - 08:14
    Мешки, отёки и синяки.... как избавиться от этих «спутников» и на какое время они готовы Вас покинуть...
    Доброго времени суток! Просыпаюсь, иду умываться, смотрю в зеркало и...о боги...кто это??? Вот именно с такого вопроса начинается утро, если с вечера употребить большое количество жидкости.... и нет, речь не идёт об алкоголе...
  • В Крыму можно только отдыхать или отличную косметику ещё и приобретать? Мой опыт использования ПАТЧЕЙ с гидролатом василька от отёков и напряжения для кожи вокруг глаз из Крыма. Фото до и после от отличного состава: тест-драйв
    Всем привет! Как Ваши дела и настроение? Я пропала. Так уж вышло, что меня достаточно длительный срок не было на irecommend. Кто-то скажет: «Подумаешь, всего-то три с с лишним недели». Но для меня это важно, да и достаточно серьезно, честно говоря.
  • 15.04.2012 - 10:58
    А у ваших штанишек и свитеров есть собственный гель?
    Всем привет! Долго выбирала себе гель для кожи вокруг глаз на любимом сайте iherb.сomСмотрела отзывы,читала описания,а потом увидела этот гель с лавандой (а лаванду я обожаю) и решила заказать даже не думая)И зря я так сделала...Стоит гель 13,73 долларов,что согласитесь не так уж и дешево.Подробнее …
  • svk аватар
    25.04.2012 - 16:01
    Хороший гель для кожи вокруг глаз для любителей органической косметики! + фото состава
    Пользуюсь этим гелем около 2 месяцев. Очень нравится использовать по утрам. Охлаждающий эффект у него слабо выражен, но успокаивает кожу вокруг глаз и увлажняет очень хорошо. Небольшие припухлости тоже убирает неплохо.
  • 15.03.2013 - 17:06
    убирает отеки под глазами за 20 минут
    Шикарное средство в борьбе с отечностью под глазами. Мне помогает буквально за 20 минут - то есть до выхода из дома отеки уже спали.Производитель заявляет еще, что он убирает темные круги, но, видно, не в моем случае.
  • 11.06.2020 - 20:45
    Добрый день! Сегодня на повестке дня ледяной гель для кожи вокруг глаз от бабушки Агафьи. Удалось ли ей покорить нас своим средством? Итак, для чего же он нужен? Логично напрашивается ответ. Чтобы избавиться от мешков и темных кругов под глазами.
  • 05.07.2020 - 23:11
    Клубника с медом для красоты. На этот раз мне краснеть не пришлось, только восхищаться чудесным ароматом и любоваться эффектом)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   На днях у меня уже был отзыв на клубничную маску для лица, которая "вогнала меня в краску". На тот момент я уже ждала свою вторую масочку с клубникой, не зная, что имею свойство так реагировать на свою любимую ягоду в формате косметологии.
  • 06.07.2020 - 14:40
    Уход по цене пластической операции. часть 2. крем для глаз
  • 10.06.2020 - 22:22
    Нежный гиалуроновый крем для поддержания кожи вокруг глаз в хорошем состоянии
    Всем привет! Уже несколько месяцев я пользуюсь косметикой бренда Achromin и каждый раз, начиная новое средство, предвкушаю его эффект. И ни разу еще мое ощущение того, что продукт подойдет, не подвело.
  • 01.08.2020 - 00:11
  • 27.06.2020 - 14:20
  • 02.06.2020 - 14:23
    Технологии будущего уже с нами! Микроиглы гарантируют WOW-эффект благодаря микро-уколам красоты. Малоинвазивная процедура дома.
    Здравствуйте, красавицы! Ох, сколько же всего нам предлагает бьюти-индустрия, сколько всевозможных средств по уходу. Те же патчи, всего каких-то пару лет мы и не знали что это такое, а теперь же придирчиво воротим носики, взять нетканые, жидкие или микрогелевые?
  • 16.07.2020 - 11:34
    Круглые патчи для глаз - теперь мои фавориты! Лайфхак с холодком против отеков и синяков. Золотой османтус против морщинок и для тонуса.
    Всем привет!   Очередная моя находка - это тканевые круглые патчи для глаз, я сама не ожидала что мне так понравится. изначально мне думалось, что это будет жутко неудобно, не комфортно и без результативно! НО, НЕТ! Это очень крутые патчи, для себя я не выявила минусов.
  • 🍌 Банановое, приятное и необычное средство для кожи вокруг глаз 🥰 Маска 7Days Candy Shop "Yellow Venus"
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Маска для кожи вокруг глаз 7Days Candy Shop "Yellow Venus". Сегодня расскажу о ней. Яркий дизайн, удобная форма и приятный аромат - это далеко не все, что мне понравилось в этой маске)) Обо всем расскажу подробнее чуть ниже. Итак...
  • 27.07.2020 - 16:10
    Гель со своими плюсами и минусами, который совсем не хочется повторять!
    Будем считать, что я купила этот гель для глаз в приступе невероятного безумия, считая, что он может пахнуть арбузом. Но, как вы понимаете, чуда не произошло, а произошла проба посредственного геля для глаз.