Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 20:06

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    118 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всё как всегда - большая скидка и..."Заказ оформлен"! Скрабы данной фирмы (для меня совершенно новой) я хотела попробовать уже достаточно давно. И вот 118 рублей вместо 590 и он у меня!

Никогда раньше не покупала косметическое средство в зип-пакете)) В идеале я бы советовала пересыпать скраб в баночку, т.к. уже после нескольких применений на молнии остаются частички продукта и по факту до конца она уже не закрывается.

Состав:

морская соль Красного моря, сушеные листья крапивы и ягоды черной смородины, масло рисовых отрубей, экстракты березы, ромашки, василька, эфирное масло ели.

Способ применения:

наносите скраб на влажную кожу, массируйте в течение 3-5 минут (для тела), 1-2 минуты (для лица), затем смойте теплой водой.

Срок годности:

1 год, после вскрытия упаковки 3-4 месяца. Во избежание сокращения срока годности избегать попадания воды в упаковку.

Вес: 200 г.

Производитель: ИП Грошев А.В. Московская область.

Очень красочное описание от производителя:

Великолепный скраб, который максимально работает над иммуномодулирующими свойствами кожи. Прекрасно подтягивает эпидермис, увлажняет и успокаивает, разглаживает мелкие морщинки. Уменьшает аллергические реакции, рекомендуется для сухой, чувствительной кожи. Cкраб можно назвать целебным, так как он снимает отечность, борется с куперозом, а за счет активных дубильных веществ очищает и стягивает поры, регулирует выделение кожного сала, успокаивает раздражение кожи, борется с грибками и микробами, избавляя от гнойничковой сыпи.

Нуу не знаю... Во-первых, скраб ну просто мега жёсткий за счёт крупных кусочков соли! Да и кусочки листьев тоже не самые мелкие и мягкие! Мне даже попалась одна тонкая веточка длиной с указательный палец! Не представляю возможным нанесение его на чувствительную кожу.

Во-вторых, я даже не рискну попробовать его на лице! По тем же причинам...

Запах. Мне пахнет ёлками! Такие вот ассоциации. Не противный, но и удовольствия никакого.

Скраб совершенно неэкономичный. Распределяется с трудом. Осыпается.

Масел в составе указана куча. На коже я их не чувствую, а я ещё тот любитель скрабов именно формата "Соль+Масло"!

Очевидный минус, вытекающий из составляющих продукта - это вся ванная в траве, которая может забить сток! Именно по этой причине некоторые девушки берут такие скрабы с собой в отпуск/командировку. Ванная в номере отеля - идеальное место))

С эстетической точки зрения - представьте ситуацию: муж/молодой человек заглядывает к вам в ванную и видит следующую картину - его любимая в какой-то тине плавает. Ингредиенты же не растворяются и всплывают. Мне даже самой не очень приятно - лежу как будто бы в болоте((( Но это мои субъективные впечатления, которые ни коим образом не влияют на качество скраба.

Как скраб работает на троечку - отшелушивает слабо. Из-за высокой вероятности травматичности надавливать сильно не получится, да и это вряд ли поможет - не те составляющие.

По поводу целебных свойств - вообще-то для этого не нужно натираться травой. Для подобного эффекта подойдёт принятие ванной с этой смесью, но придётся высыпать целую пачку, что совсем не дёшево для сомнительного результата. Более реалистично - это ванночка для ног. Как раз производителем заявлен антигрибковый и антимикробный эффект.

Посоветовать данный продукт, наверное, могу только непосредственно любительницам травяных скрабов. Остальным - нет! Я вот им совершенно не прониклась. Полную цену не оправдывает совсем - простите, 200 г травки с солью в пакете за почти 500 рублей! А у производителя есть ещё и по 990 рублей подобные скрабы!

Думайте сами, решайте сами.

Хотите понежиться в ванной, обратите внимание на эту пену. А вот пена с ароматом Тирамису мне не понравилась.

После ванной нанесите чудеснейшее молочко для тела. А вот если увидите в Л`Этуаль данный лосьон, пожалуйста, проходите мимо.

Ещё и кое-что для глаз ох как не советую!

Достоинства
  • -не обнаружила
Недостатки
  • Выглядит неэстетично
  • Запах
  • Засоряет сток
  • Не выполняет обещания
  • По сути не работает как скраб вообще
masha_180985не рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также