Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 13:11

Всем здравствуйте:))

Уборка дома - это энергозатратно, а иногда еще и дорого (я в плане покупки средств бытовой химии).

Ну и когда дома маленький ребёнок - самое главное, чтоб всё ещё было и безопасно.

С недавних пор я "подсела" на шипящие порошочки, а именно - кислородные отбеливатели/очистители. И про один из них от Гринфилд Рус - Одно средство для всего я вам и хочу рассказать.

Упаковка📦

Как и аналогичные средства, кислородный очиститель продается в плотном фольгированной непрозрачном пакете.

Зиплок - застежка обеспечивает длительное хранение, с защитой от попадания влаги. Также сверху где линия отрыв есть насечки для вскрытия. Ого нужны, чтоб пост красиво открыть упаковку😃

Но если вы не любитель таких пакетиков, есть более стандартный вариант в баночке. Там всё аналогично 😉

Очень нравится, что на упаковке сразу же указано, для каких целей можно использовать данное средство.

В общем-то для всего: стирка, уборка, очистка и много чего ещё))

С обратной стороны указана более подробная информация о средстве:

Состав максимально прост:

Перкарбонат натрия

Объём: 1 кг

Срок годности: 2 года с даты изготовления (у меня совсем свежий, произведен в июле)

Где купить: маркетплейсы (озон, ВБ)

Страна-производитель: Россия

Вместе со средством производитель также положил и мерную ложечку🥄

Ложечка небольшого размера, белая, пластиковая, в руке держать удобно.

Это очень здорово, так как мерная ложечка сама по себе уже рассчитана на определенное количество средства в граммах, то есть самим ничего взвешивать, считать, измерять не надо. Удобно!

Кстати, объём ложечки 25мл. Что равняется обычной столовой ложке.

Кислородный очиститель представляет собой мелкие белые гранулы, я бы даже сказала, что они больше похожи на классический стиральный порошок. Нет никаких комков, "слежавшихся" гранул, и ещё чего-либо. Просто сухой, рассыпчатый порошок:

Запах нейтральный. Я бы даже сказала, что его вообще нет. Так, чисто на фоне. Чем-то напоминает хозяйственное мыло и соду. Но опять же ⏏️ как сказали выше, запаха от средства скорее нет, чем он есть.

И сразу скажу: после стирки от белья не пахнет. И от посуды тоже.

🧼🧺Применение🧺🧼

Но сначала немного включу свой профессионализм (зря диплом, что-ли получала) и просто в двух словах напишу, что же это за "химия" такая, этот перкарбонат натрия, и почему же он также любит кипяток?

Перкарбонат натрия - химически неустойчивое соединение, которое тем быстрее разлагается до основных составляющих карбоната натрия, воды и кислорода, чем выше температура воды. То есть, чем больше горячей водой залить средство, тем более бурной будет реакция, и тем эффективнее подействует средство.

И именно из-за этого средство нельзя использовать на деликатных тканях (шерсть, шелк, кашемир и тд), и на очень тонком стекле и фарфоре. Да, при низких температурах эффект будет, но он будет малозаметен.

Так что, вы уже поняли, что способ применения аналогичный всем кислородным отбеливателям - порошок, кипяток, ну и, собственно, пошла реакция🌋

Как только я добавила продукт в воду, началось обильное пеноообразование, я даже подумала, что немного переборщила со средством.😬

Первое, что я решила очистить, это сравнительно чистая эмалированная кастрюля. Просто с небольшим налетом. Я в ней и макароны, и гречку, и рис варю. Видимо, это всё её и "подкрасило". А вот и результат:

Как по мне - результат отличный. На всё про всё ушло минут 10. Просто замочила, прошлась губкой и прополоскала. И кастрюлька для гарниров практически как новая.

И самое моё нелюбимое, это крышка от сковородки. По ручкой и по всему ободку вечно скапливается жир. Я просто замачиваю крышку в тазу,и потом уже губочкой, а где-то в очень труднодоступных местах ножичком подчищаю и, собственно, вот такой эффект получаю:

А вот такой эффект на обычной салфетке для уборки, которая жёстко так "повидала жизнь". Я ей и балкон чистила, и движимые механизмы детской коляски, и диван после сборки протирала (ножки, механизм качания). То есть на ней было всё: от простой пыли и грязи до следов смазки.

Так вот, средство очень классное, однозначно всем рекомендую! И вот почему:

⏏️ Не содержит хлора.

⏏️ Быстро выводит пятна, избавляет от загрязнений.

⏏️Избавляет от неприятного запаха, справляется с засорами

⏏️Экономичный расход.

⏏️Можно применять в тандеме со стиральным порошком

⏏️Бюджетный.

Я им мою, стираю, что очищаю постоянно. Моя палочка-выручалочка, которую я уже заказала про запас. А то я люблю попадать в ситуации, когда хоп... Надо что-то отмыть, а нечем🙂‍↔️

Достоинства
  • Абсолютно универсальное средство
  • Объем
  • Очищает
  • Расход
Недостатки
  • Нет
MaryKuriрекомендует