Опубликовано 9 Март, 2020 - 21:08

несколько раз
    48 000 руб.

Вообщем о появлении данного девайся современности долго говорить не буду, потому что история схожа с наушниками FreeBuds 3. Поэтому расскажу вам о своих наблюдениях и впечатлениях от использования MateBook D14.

Операционная система: Windows 10 Home;

Экран: 14";

Процессор: AMD Ryzen 5;

Размер оперативной памяти: 8 ГБ;

Общий объем твердотельных накопителей (SSD): 512 ГБ.

Первое что привлекло мое внимание, так это потрясающий, гладенький и тонкий корпус ультрабука, а так же безрамочный экран.

При использовании правда оказалось, что металл тут лишь на крышке дисплея. Laughing out loud Полотно среди клавиатуры и дно ультрабука выполнены из пластика. Тем временем нижняя поверхность MateBook прекрасно повторяет металлическую поверхность: текстура,цвет и прочность – отличить можно только по "холодку", что чувствуется лишь от верхней крышки ультрабука.

После исследования материалов я вернулась к безрамочному экрану и не поняла, а где камера?

И ответ на этот вопрос крылся... В клавиатуре. Таким вот смелым образом разработчики подстрелили сразу двух зайцев: сохранили нашу конфиденциальность (не нужно ничего заклеивать Smile ) и сделали верхнюю часть экрана максимально узкой.Но проекция изображения с камеры идет снизу вверх, это для меня достаточно непривычно, потому что приходиться смотреть в камеру одним глазом, а вторым в монитор. Smile

Также на поверхности можно увидеть всеми знакомый в наше время Huawei Share (функция «Мультискрин») предназначенной для упрощенного обмена данными со смартфоном. С помощью данной функции я размещаю экран смартфона на рабочий стол, чтобы оперативно передавать файлы прямо с ноутбука на смартфон и наоборот.

Функция беспроводной проекции у меня работает только на одном телевизоре Samsung, а на LG через Smart Share они не нашли друг друга. Почему так непонятно...

Клавиатура удобная, не требует специального привыкания.При обычном наборе текста кнопки не ходят ходуном, клавиши не стучат, а имеют четкий и одновременно с этим мягкий отклик. Также у клавиатуры есть приятная, не раздражающая глаза подсветка. Она не яркая и ее видно только в темное время суток.

Тачпад удобный, на мой взгляд даже большой, поддерживает multi-touch-жесты, к которым я привыкла очень быстро.

Ультрабук показал себя в режиме нон-стоп без подзарядки около 7-8 часов. Также открытием для меня стало то, что он поддерживает быструю зарядку, что на мой взгляд очень полезно, да и за полчаса заряда набежит приблизительно на 50 процентов.

Так же есть возможность зарядить ультрабук от любого телефонного блока питания или от портативного аккумулятора. И не нужно носить с собой "переносную электростанцию" для подзарядки своего ультрабука.

Еще мне очень нравится, что ультрабук раскладывается на 180 градусов. Для презентаций это огромный плюс, но меня эта функция веселит без особого предназначения.

И подводя итог, хочется похвалить ультрабук MateBook14 за его:

• шустрое выполнение задач и молниеносную скорость без подвисаний;
  • сохранение конфиденциальности (вплане скрытости камеры в клавиатуру и включение по отпечатку пальца);
  • беспроводная передача файлов;
  • утонченный и лаконичный дизайн (во всех смыслах этого слова).

Обратные чувства у меня вызвала лишь:

• неудачная проекция с камеры (сверху - вниз);
  • небольшая диагональ экрана (но это опять же 50 на 50, т.к. глазки видели что выбирали).
Достоинства
  • Быстрое выполнение задач
  • Долгая работа без подзарядки
  • Кнопка включения с отпечатком пальца
  • Моментальное включение и выключение
  • Наличие функции Huawei Share
  • Подсветка клавиатуры
  • Тонкий корпус
  • Утонченный лаконичный дизайн
Недостатки
  • Временами шумноват
  • Высокая цена
  • Остаются следы от пальцев на клавиатуре
  • Отсутствие слота под SD карту
  • Проекция с камеры сверху-вниз
Krokroрекомендует
10.03.2020
Первые вычислительные машины вообще несколько комнат занимали(((
10.03.2020
Да уж, прогресс на лицо)
30.09.2020
Забавная камера в этом ноутбуке.