Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 18:43

полгода или более

Ноутбук HUAWEI MateBook D 14

Процессор AMD Ryzen 5 5500U, 8 ГБ оперативной памяти, 512 ГБ оперативной памяти SSD.
Компактный и очень легкий, при этом имеет диагональ 14 дюймов, которой мне хватает для комфортной работы с различными документами и файлами, а также для просмотра фильмов.
Клавиатура приятная удобная, но в отличие от обычной клавиатуры мне не хватает отдельной цифровой, так как много работаю с цифрами.

При своей компактности имеет 2 USB выхода. Имея мышку Bluetooth, мне этого количества достаточно.

Также в данном компактном корпусе уместился достаточно производительный процессор AMD Ryzen 5 5500U. Со своими прямыми обязанностями справляется идеально (поиск в интернете, Word, Excel, видео Full HD…)
Были сомнения купить данный ноутбук с процессором Intel (учитывая его меньшее энергопотребление). Боялась, что ноутбук с процессором AMD будет шумным и горячим, но рискнула, взяла более производительное железо, и AMD Ryzen 5 5500U показал себя с лучшей стороны – абсолютно тихий и не греет корпус.
От SSD диска емкостью 512 ГБ только позитивное впечатление быстрый и достаточно вместительный.
Экран качественный с широкими углами обзора. Яркость достаточная.

Зарядку держит хорошо.
При покупке ноутбука хотелось купить аля Макбук (металлический, бесшумный, лёгкий, производительный), но на Windows и подешевле: купив данный ноут, попала на 100 %.
Пользуюсь своим ноутбуком более полугода и ни разу не пожалела о том, что выбрала именно его.

Всем рекомендую!

Достоинства
  • Аккумулятор хорошо держит заряд
  • Компактный
  • Легкий
  • Очень хороший экран
  • Подходит ко всем офисным задачам
  • Производительный
  • Тихий
Недостатки