Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 14:50

В современных реалиях ноутбук для меня неотъемлемая часть жизни. Основная работа, занимающая большую часть жизни, учеба, досуг, который к концу дня состоит из скроллинга ленты, поиска идей в вязании и просмотра сериалов. Для всего этого нужен легкий, производительный и компактного размера ноутбук. Мой старый ноутбук acer отвечал всем моим потребностям, кроме одной - он был около трех килограмм веса и таскать его с собой было для меня мукой, но он мне нужен был абсолютно всегда. Мне была нужна замена моего старенького тяжелого товарища, с которым мы пережили не одну поездку, на более легкий и производительный вариант. В свой весенний отпуск прогуливаясь по тц без каких-либо целей купить ноутбук я купила его - Huawei d14.

Место покупки: DNS

Цена: 50 999 рублей

Цвет: Космический серый

Ноутбук размером с лист формата А4. Цвет очень красивый, не слишком светлый и не слишком темный. Отпечатков на себе почти не оставляет, а если и остаются, то без труда удаляются салфеткой. Ноутбук алюминиевый, что нижняя, что верхняя крышка. Данный ноутбук шел без операционной системы. За дополнительную плату мне установили Windows 11. Я оплатила и уехала домой, через пару часов мне позвонили и сказали, что ноутбук можно забирать.

Вес составляет 1,38 кг. Для меня это прям находка! Он легкий и исходя из размеров его всегда можно взять с собой.

С правой стороны ноутбука находится вход для наушников 3.5 мм jack для микрофона либо наушников и USB 2.0 для флешек и мышки. Я не использую почти эти входы, так как все нужные файлы храню в облачном хранилище чтобы можно было на любом устройстве выгрузить.

С левой стороны вход для зарядки USB Type-C. Заряжается ноутбук от 20% до 100% примерно за часа полтора. Так же есть видеоразъем HDMI 1.4b и USB 2.0. Так же разъем USB Type-C поддерживает не только прием заряда, но и передачу данных с IPhone. Напомню, что с 11 версии айфона все зарядные провода из USB перешли на USB Type-C.

По характеристикам ноутбук имеет угол наклона до 180 градусов. Можно подумать, что он сломался, но нет, это норма!Один из плюсов для меня - вход по отпечатку. Все легко настраивается. Сначала нужно привязать учётную запись Microsoft, установить кодовый пароль, после уже появится возможность настроить вариант входа через отпечаток пальца. Я не люблю когда мои вещи кто-то трогает и тем более не рассматриваю возможность, чтобы кто-то просматривал мои личные и рабочие файлы. Поэтому такая степень защиты ноутбука для меня лучший вариант.

Динамики расположены на нижней части ноутбука.

Клавиатура очень удобная. Идет мягко, печатать удобно, пальцы не устают. От моего рабочего ноута и 8 часов (иногда бывает и такое) печати текста мои пальцы отказываются меня слушать. Так же на клавиатуре есть подсветка. Включаю я ее редко.

Камера спрятана в клавиатуре, за счет чего рамки экрана максимально узкие и не надо танцев с бубнами чтобы заклеить камеру. (Я видела, кто на что горазд, кто-то заклеивает камеру пластырем).

Зарядное устройство.

Технические характеристики.

Опыт использования.

Ноутбуком я пользуюсь уже 4 месяца и минусов для себя я не обнаружила. Я тихий пользователь, которому не интересны тяжелые игры. Просмотр видео, сериалов и работа с офисными программами ноутбук справляется отлично. Нравится качество динамиков. Не нужно под него что-то подкладывать, чтобы было хорошо слышно. Заряда мне хватает на 2-3 вечера просмотра сериалов. Нет надобности всегда держать рядом зарядное устройство. Как и говорила выше заряжается ноутбук полностью за полтора часа. Ноутбук тихий, за несколько месяцев использования ни разу не слышала, чтобы вентилятор работал так, будто готов взлететь. Время до полного включения ноутбука занимает не более, чем пол минуты и он готов в любым задачам.

Исходя из всего делаю вывод, что я не жалею о такой спонтанной покупке и рекомендую рассмотреть, если нужен надежный помощник в учебе, который не тяжело взять с собой куда угодно!

Достоинства
  • Аккумулятор хорошо держит заряд
  • Компактный
  • Легкий
  • Очень хороший экран
  • Подходит ко всем офисным задачам
  • Производительный
  • Тихий
krsssnkрекомендует
16.09.2024
С удачной покупкой. Laughing out loud
16.09.2024
Спасибо!🫶🏻