Опубликовано 20 Август, 2020 - 09:22

Здравствуйте, сегодня хочу рассказать о нашем приобретении, ультрабуке Huawei MateBook 14.

Купили мы его в МВидео, 1940 было бонусами, в итоге вышел он нам примерно 40 тысяч.

Наша дочь поступает в институт и ей нужен ноутбук легкий, тонкий, но, чтобы и справлялся со всеми задачами, которые перед ним будут поставлены. Данный ноутбук отвечает всем требованиям студента. Он чуть больше альбомного листа, диагональ экрана 14", тонкий, клавиатура с подсветкой, есть встроенный в кнопку включения сканер отпечатка пальца, что очень упрощает и ускоряет включение ноута.

Веб. камера спрятана под одной из клавиш, так что, кто заклеивает ее изолентой теперь могут не беспокоиться.
Веб камера
Стереодинами звучат хорошо, особенно, если аппарат стоит на ровной поверхности.

Характеристики ноутбука:

Цвет космический серый

Габаритные размеры (В*Ш*Г)15.9*322.5*214.8 мм

Вес1.38 кг

Страна Китай

Как видно из характеристик, ноутбук имеет 8 Гб оперативки, 512 Гб SSD, что очень неплохо, правда, нарастить память в этой модели не получится. Видеокарта имеет 1 Гб, который берется из оперативной памяти. Заряд аккумулятора, при работе в текстовых программах, должен держать до 10 часов без подзарядки. Проверяла, держит действительно долго. Мне понравилось компактное зарядное устройство, вилка небольшая, провод имеет на обоих концах Tupe-S. Этой зарядкой и смартфон можно зарядить, чтобы не брать с собой кучу зарядок. Ультрабук имеет матовую поверхность, экран не бликует и не так сильно остаются отпечатки пальцев, как на глянцевой поверхности.

Сканер отпечатка пальца встроен в клавишу включения
Очень необычный цвет у данного ноута, космический серый, такого цвета я никогда не встречала в технике раньше. Ноутбук справляется с фотошопом, монтажем видео, автокад, 3D компас тоже для него не проблема. Ультрабуком он называется потому, что очень тонкий и компактный. Экран практически безрамочный. Есть в нем еще одна фишка, если у вас смартфон Honor или Huawei, то можно положить смартфон на панель ноута и на экране ноута появится изображение экрана смартфона, можно обмениваться файлами, совершать звонки, общаться в мессенджерах. Это можно делать и, если у вас другая марка смартфона, но уже не таким способом, и поиск фото будет гораздо хуже, т. к. разделение по папкам уже не отобразится. В целом,, мы довольны покупкой, надеюсь, прослужит он долго. За такую цену альтернативы на сегодняшний нет просто нет.

Достоинства
  • Абсолютно легкий
  • Аккуратный, компактный, функциональный
  • Красивый цвет
  • Материал корпуса металл
  • Узкорамочный экран
Недостатки
  • Нельзя нарастить память
Зоя46рекомендует