Опубликовано 29 Август, 2021 - 15:58

В подростковом возрасте черные точки стали были врагами. Много лет их просто пытались вытянуть разными способами: распаривание лица, угольная маска, скрабы (передаю привет своему куперозу) и т.д. Опытным путем я подобрала средства, которые мне помогли, но душе просит чего-то нового. Полностью эти точки не ушли, я очень долго их игнорировала, старалась не выдавливать и просто сводить на нет кислотами. Но после неудачно подобранного крема они стали настоящей проблемой и в ход пошел старый добрый поиск нового супер средства.

​​​​​​

Информация о продукте

Цена: 145 грн (мейкап)

Объем: 150 мл

Состав: на первом месте вода, обогащенная наночастицами серебра (наверное они отвечают за антибактериальный эффект), затем идёт аллантоин (он отвечает за обещанные отшелушивающие и очищающие свойства), далее стабилизатор и уже потом обещанные нам кислоты. Лимонная, молочная и гликолевая AHA + салицилка BHA. Дополнительно идут Пантенол и экстракты ромашки и алое. Мне не нравится, что тут так мало BHA кислот, ведь именно они отвечают за борьбу с черными точками. И состав кислот очень маленький, например в моем любимом тонике с фруктовыми кислотами от Елизавекки молочная кислота на втором месте. Зато у Amore состав короткий и понятный.

Упаковка довольно таки надёжная, ничего не откручивается и не протекает. Наклейки держатся, информация читабельна. Дизайн простой, мне не нравится.

Текстура тоника очень жидкая, он легко выливается через дозатор, пропитывает спонж и распределяется по лицу. Цвет желтоватый. Запах сильный и не очень приятный, что-то химозно травное. При нанесении на лицо может немного покалывать, пока кожа не привыкнет. Со временем это чувство проходит.

Расход у тоника быстрый. Я и мой парень опустошили баночку за два месяца.

Эффект меня не впечатлил. Сейчас я активно ищу что-то дешевое и действенное, но видимо чуда не бывает и прийдется вернуться к своему фавориту Lumene Kirkas.

В первое время мою комбинированную кожу очень сушило и я чередовала этот тоник с увлажняющий тонером с зелёным чаем от Farm Stay.

Зато на жирной коже моего парня тоник сработал как надо и не только очистил но и не пересушил лицо.

Я очень хотела бы, чтобы черные точки и правда уходили, но этот тоник не растворяет их. Когда я провожу руками по носу, то чувствую эти головки. Ну а чему удивляться, если в составе так мало растворяющих точки агентов? На жирной коже черные точки тоже не ушли навсегда, но именно сальные белые нити существенно сократили свою популяцию.

Конфликта с другими продуктами тоник не имеет. Я наносила его и под эссенцию и под крем и ничего не скатывалась. На макияж особо нет влияния, так как я закрываю тоник кремом и тон будет зависеть от крема. Но думаю, что проблем не будет если нанести тон на высохшую кожу лица после тоника. Главное, чтобы у вас она не пересохла и не стали подчёркнуты шелушения. Тут очень тонкая грань между ежедневным отшелушиванием и отсутствием увлажнения и питания. Лучше комбинировать тоник и тонер.

Скорее всего сухой коже этот тоник не покажется самым комфортным. Но его можно попробовать и отталкиваться от личных ощущений.

Осветляет ли кожу и пост акне? Думаю да, этот продукт должен способствовать удалению ороговевших слоев кожи и мне показалось, что он отлично подходит под мои другие средства, направленные на борьбу с красным шрамами пост акне.

Фото кожи до умывания и применения тоника:

Умывалась я обычной мицелляркой и гелем, в них не было кислот поэтому вы можете увидеть действие тоника воочию.

Фото кожи после умывания и применения тоника (без следующих этапов ухода):

камера выбелила слишком этот кадр

Сравнение

А был ли мальчик?

Я вижу, что кожный жир ушел, лицо посвежело, не выглядит грязным. Но поры особо чище не стали.

А это была моя главная цель. Жаль, салицилка мне не особо помогает. Либо это чистый спирт либо концентрация так мала, что эффекта ноль. Но я бы рекомендовала это средство для использования на коже. Я знаю, что многие страдают от высыпаний на спине или груди и думаю, что этот тоник как раз было бы не жалко на эти зоны. Хоть какой-то толк. Не уверена, что можно для атопической кожи.

ВЫВОД

Я ставлю плюс за цену и осветление кожи

Минусы за то, что кожу может стягивать и от черных точек тоник не избавляет

NightDahlне рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
30.08.2021
Я что-то уже вообще отчаялась в плане очищения пор.. толуол механически получается их почистить