Опубликовано 6 Июль, 2021 - 07:48

Эрин и Гарретт познакомились неожиданного друг для друга и очень удачно... Эрин уже за 30, но она продолжает обучение в университете и мечтает работает журналистом, а в Нью-Йорк приехала на недолгую стажировку. Молодого человека у нее нет, всё текущее время решила посвятить себе, образованию и будущей карьере... Гарретт - живет в Нью-Йорке с другом, любит насладиться пивком в компании приятелей и подцепить новую девушку, которая в очередной раз его никак не заинтересует дальше секса... И вот они встретились и закрутилось... Да, так бывает, вот живешь себе спокойно и понимаешь головой - от перемены партнеров отношение к ним не меняется, одно и то же. Кажется и любви, о которой все твердят вокруг, не существует...

Но наступает момент внезапного знакомства, будто судьба свела, да еще и поставила между влюбленными стену преград, которая либо будет разрушена и пара воссоединится, либо придется расстаться и довольствоваться лишь воспоминаниями о приятных днях и ночах, проведенных вместе... Суть в том, что Эрин останется в Нью-Йорке еще 6 недель, а затем должна будет вернуться к себе домой в Сан-Франциско. Это другой часовой пояс, это огромное расстояние. Справятся ли влюбленные с разлукой? Стоит ли поддерживать отношения на расстоянии и есть ли в них шанс на счастливое совместное будущее?..

Тема отношений на расстоянии довольно актуальная, причин разлучить пару на время, а может быть и навсегда - масса: работа, от которой горят глаза и есть достойный заработок; образование; постоянное жилье в другом городе... Хорошо, что сейчас есть интернет, бесплатные мессенджеры и соц.сети - можно общаться без проблем и по видеочату, и голосом, и перепиской ежедневно, дабы чувства не угасали. Тем не менее, если 2 человека остались жить на несколько месяцев в разных городах - у каждого жизнь продолжается: появляются новые знакомства, видятся новые возможности именно тут, где сейчас находишься.

Постепенно часовые разговоры по телефону сводятся к пустой переписке, чтобы хоть как-то не забыть друг о друге, ведь строили общие планы и так не хочется мигом рушить песочные замки в голове. Мысли о совместном будущем начинают сменяться сомнениями: а стоит ли игра свеч? А вдруг я тут такой верный и преданный, а мой партнер на расстоянии развлекается на стороне? И ведь никак не узнаешь правду! Это лишь на совести каждого. Наверное отношения на расстоянии с тем кого действительно любишь даже сложнее отношений с абьюзером. Чем дальше друг от друга, тем больше недоверия, сомнений, подозрительности.

Фильм мне понравился: смотрится на одном дыхании, динамичный, хорошие знакомые актеры в главных ролях - Дрю Бэрримор и Джастин Лонг. Это комедия и мелодрама, прям комедия в американских традициях, с дурацкими пошлыми шуточками, хотя иногда шуточки были и правда смешными, с этим не поспорить. Кажется сначала, что фильм несерьезный, однако в такой легкой манере прекрасно показываются все этапы развития подобных отношений.

Наверное самым важным в таких отношениях является регулярное обсуждение совместного будущего и построение общих планов: как, где и когда вы будете вместе жить? Источники дохода, кто главный добытчик и на что можно рассчитывать при переезде? Никогда не стоит жертвовать собой и своими целями, мечтами и пускаться с головой в отношения, где всё идет в одностороннем порядке. Проблема Гарретта в том, что он хоть и ищет какие-то пути сближения, но делает это молча, никак не советуется в Эрин, не обсуждает деталей переезда, а только твердит как попугай: "Всё будет хорошо!". Но женщине нужна определенность, Эрин готова плюнуть на свою мечту, чтобы быть с любителем расслабона, а его как бы всё устраивает, у них любовь типа...

Музыка в фильме понравилась - она идеально подобрана под моменты, а это важно. Вот так смотришь фильм и происходящее на экране как бы сливается с саундтреком неразрывно, и это прекрасно. Атмосфера уютная, легкая, несмотря на сложную тему. Думаю если убрать все шуточки и оставить сюжет - будет драма до слёз, поэтому именно юмор в данном случае оказался уместным, хотя можно попридираться.

Итог: хорошая легкая комедийная мелодрама на сложную актуальную тему. Посмотрела с интересом, поэтому рекомендую, есть над чем подумать, если похожая ситуация в жизни Smile

Достоинства
  • Актеры
  • Тема
  • Юмор
Недостатки
  • Американский тупо-пошлый юмор
Grenadeрекомендует