Опубликовано 20 Январь, 2019 - 15:26

полгода или более
    13$

Доброго времени суток!

Постепенно изучая ассортимент корейских средств для ухода за кожей, я решила опробовать такое изобретение человечества, как ночные маски. Обещание работать во время сна не оставило меня равнодушной и я приобрела фруктовую ночную маску от The Saem. Что же получилось в итоге?

? КАКИЕ ФУНКЦИИ ВЫПОЛНЯЕТ НОЧНАЯ МАСКА?

Ночная маска, как и классическая маска, предназначена для интенсивной борьбы с конкретными несовершенствами — например, сухостью, морщинами или акне.

Ночная маска по своему составу похожа на сыворотку — концентрация активных веществ в них превышена на 30-50% по сравнению с обычными тониками, кремами или гелями для умывания.

Цена: 13$ (≈ 900 руб.)

Объем: 100 мл

Производитель: Южная Корея

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Фруктовые ночные маски с витаминным комплексом. Настоящий заряд бодрости для кожи! Маски содержат полезные для кожи ингредиенты: бетаин (увлажнение), трегалоза (препятствует потере влаги), масла ши и арганы (питают и смягчают), мед (питает кожу, оказывает противовоспалительное действие). Средство выполнено в виде упаковки сока, и станет отличным украшением любого туалетного столика. Маски отличаются ароматом и функционалом:

Banana (банан) – способствует нормализации клеточного обмена, помогает улучшить состояние кожи, снимает раздражение, делает ее более мягкой и упругой.

Peach (персик) – осветляет и питает кожу, устраняет шелушения, выравнивает цвет и тон лица, помогает бороться с пигментацией, веснушками, тусклым цветом лица.

Apple (яблоко) – помогает коже восстановиться, замедляет процессы старения, борется с воспалениями, следами от постакне, делает кожу матовой.

У меня соответственно яблочная.

СОСТАВ:

Water, Glycerin, Glycereth-26, Caprylic/Capric Triglyceride, Betaine, Trehalose, Cetearyl Ethylhexanoate, Arginine, Carbomer, Phenoxyethanol, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Disodium EDTA, Argania Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Honey Extract, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract, CI 15985, CI 19140, Fragrance

ПОДРОБНЕЕ О КОМПОНЕНТАХ:

Гиалуроновая кислота, бетаин и трегалоза – эффективные увлажнители, способные не только насытить клетки эпидермиса нужным количеством влаги, но удержать ее там. Гиалуроновая кислота участвует в процессе регенерации кожи, отвечает за ее молодость и свежесть.

Мед обогащает маску своими антиоксидантными и антисептическими свойствами. Благодаря уникальному набору витаминов и полезных веществ он улучшает кровообращение, питает и защищает кожу от негативного окружающего воздействия.

Заманчиво, не правда ли??

? УПАКОВКА, КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

УПАКОВКА выполнена в виде баночки бутылочки​​​​​ сока. Если посмотреть внимательнее, можно заметить градиент на крышечка.

Упаковка
Сзади информации нет)

КОНСИСТЕНЦИЯ гелеобразная, слабо зеленого цвета. Без проблем распределяется по поверхности кожи.

АРОМАТ зеленого яблока, очень похож на натуральный.

Консистенция гелеобразная
​​​​​​

? СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите маску тонким слоем перед сном на заранее очищенную кожу. Распределите необходимое количество вещества легкими массажными движениями по всей поверхности кожи лица. Оставьте маску на всю ночь. Утром – смойте остатки вещества теплой водой.

Дозатор исправный, выдает нужное количество средства.

Крышечка и носик

Прилагаю информацию о сроке годности и в принципе всю информацию с упаковки:

Срок годности

? ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Моя кожа:

? молодая

? нормальная, но близка к комбинированному типу

? при неправильном уходе или его отсутствии беспокоят высыпания в т-зоне

? присутствуют черные точки

Я пользовалась маской один раз в неделю около года. Сейчас продукт уже закончился и я хочу поделиться результатами.

Что мне понравилось: чувствуется легкое увлажнение и это единственное достоинство маски.

Что не понравилось: даже спустя ЧАСЫ после нанесения маска не впитывается до конца и оставляет за собой липкую пленку, которую удается смыть только пенкой.

Заявленного матирования и борьбы с пятнами от постакне я не заметила.

Пробовала наносить маску оочень тонким слоем в разное время года. Результат не изменился.

? РЕЗЮМЕ:

Несмотря на положительный эффект, данная маска не оправдала моих ожиданий. Да, увлажнение присутствует, но этого мало. Я могу воспользоваться другими средствами и получить при этом большее. Многие заявления производителя оказались не выполнены. Ощущение липкости кожи тоже не радует. Лично я не готова мириться с недостатками продукта, поэтому к покупке его не рекомендую.

Возможно, вам будут интересны и другие мои отзывы:

Корейский тонер, который СПАСАЕТ меня ПРИ воспалениях! ?

Все, что нужно знать о знаменитой цитрусовой пенке в ОБНОВЛЕННОМ ФОРМАТЕ. ?

Бюджетный аналог миста Victoria's Secret. РАЗНИЦА В ЦЕНЕ: 69$! ?

​​​​Yours truly,

friscosummers ?