Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Январь, 2023 - 12:57

Здравсвуйте!

LAVETTI Rose - это плодовый, алкогольный напиток на основе яблочного сока и далее состав по списку... Но сделан он так, что косит под шампанское, как бутылкой, так и пузырьками, но открывается без характерного хлопка.

Все же это яблочный сидр, но с земляничный ароматом и вкусом тоже напоминающим больше сок какой-то, чем вот прям шампанское или вин.

• Приобрести можно в любом сетевом магазине продуктов и не только в сетевом. Лаветти роз дешевый напиток и продаётся практически везде.
  • Цена без скидок - 250 руб. Часто встречается со скидками.
  • Производитель - Россия.

Лаветти мне подарили перед НГ. Все ж любят придаривать перед НГ пакеты с шампанским и конфетами. Вот и у меня аж две бутылки таким образом появились. На НГ не стали пить, так как до этого этот напиток не пробовали и было сомнительно, что это вообще можно пить)). Потом я в гостях попробовала Лаветти Изабелла отзыв понравилось все и решила, что Лаветти роз уж точно можно открыть, а не держать на полке)).

Объем 750 мл. Большой объем и если бы это было настоящее шампанское, то на двоих было бы много, а вот в качестве сидра очень даже ничего, но все равно не допили. Я убрала остатки в холодильник и допивала уже потом.

Упаковка выглядит симпатично и есть отдалённое сходство с более дорогими видами винных напитков. Есть вся необходимая информация о составе, алкоголе и т.д. от производителя.

Пробка тут пластиковая. Держала ее проволока. Открывается с физическим усилием, но без хлопка. Такое мини-разочарование без баха и пены верхом...

Пузырьки у напитка есть, но их минимум. Пены вот прям нет. Реально чуток)), но за 250 руб приходится с этим мириться.

Аромат земляничный. Вот прям ярко выраженный, характерный. Ароматизаторы верно подобрали). Я бы сказала, что это неожиданно. Ожидаешь, как обычно винный запах и кислинку, а тут земляника и сладость.

Вкус - чистый компот). Это что-то сладкое, без кислоты. Отдалённо есть привкус спиртовой, но он тут такой нейтральный и прячется за ароматизаторами, что его и не слышно.

Я вполне поверю, что девАчки его бутылками глушат в приятной компании)). Пьется легко, пьянеешь медленно и не так явно - алкоголь в 8% тут мягенький такой.

Если вы не любите шампанское и вино за их кислоту, то Лаветти роз вполне их может заменить.

Вообще, удивительно. Цена 250 руб за бутылку, в составе черти что, а пьется приятно и голова потом не болит)). Как бы от алкоголя вред и от того и от того, а лаветти даже понравилось)).

Рекомендую для тех, кто просто хочет расслабится и при этом не потратить много денег. Конечно, если вы ценитель и знаток вин, то впм лучше бежать мимо Лааетти. Но вы к этой ценовой категории и не подошли бы)).

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Достоинства
  • Низкая цена
  • Приятный вкус и аромат
Додельницарекомендует
Ой, мне ни Лаветти, ни Санто Стефано не нравится. Химозный компот, и не торкает
09.01.2023
Тоже этот напиток понравился. На новый год вместо шампанского пила)
09.01.2023
такие напитки больше напоминают алкогольный компот )
09.01.2023
За такую бюджетную стоимость ещё весьма неплохой напиток оказался
Бокал классный! Love
10.01.2023
Ни разу не пробовала, но описанию такой мне должен понравится Smile