Опубликовано 23 Июнь, 2014 - 12:17

Как только приходит весна, начинается время посадок семян в огороде. Сперва я стараюсь посадить редис, так как он любит холод и короткий световой день.

Фаворитом в этом году на грядке с редисом для меня получился сорт «клюква в сахаре».

Производитель указывает:

Скороспелый (20-25 дней от всходов до технической спелости), урожайный сорт для массовых сборов на пучок. Употребляется в свежем виде, в салатах под соусом, овощных закусках и окрошках, крупные корнеплоды можно фаршировать сыром с ветчиной. Корнеплоды красные, округлые, крупные, до 4-5 см в диаметре. Кожица тонкая. Мякоть белая, нежная, слабоострого вкуса. Масса корнеплода до 30-40 г. Ценится за быстрый налив крупных корнеплодов, их выравненность, небольшую розетку листьев. Посев в грунт производится в конце апреля - начале мая на глубину 1 см по схеме 5-7x15 см. Урожайность 3,1 - 3,5 кг/м2. Повторные посевы в середине июля позволяют получить еще больший урожай в августе-сентябре.

Итак, чем понравилась «клюква в сахаре»: выравненность плодов, мякоть белая, сочная, хрустящая и очень ядрёная для меня и для настоящих ценителей горького и очень приятного вкуса редиски. На клюкву она внешне очень похожа.

Сеяла в конце апреля, все семена взошли. Удобрений никаких я не вносила, поливала обильно в жару по два раза (утром и вечером). Ещё в прошлом году заметила, что редис грызут маленькие червячки, причём доходили до середины. В этом году накидала на молодые листья ещё золу с печки. В результате чего не было ни одной погрызенной внутри червём редисочки.

Пучок на салат
Размер

Заказываю семена здесь: [ссылка]

В прошлом году сажала редис "18 дней"

Достоинства
  • Вкусная
  • Красивая, похожа на клюкву, только большая
  • Плоды круглые, выровненые
lilena69рекомендует
Красивая редиска, но слишком ядрёную не очень люблю. Smile
23.06.2014
Светлана Юрьевна, я сама её по четвертиночке откусывала, по половинке очень уж непривычно было! А мужчина мой её хомячил целиком почти. Sexy
23.06.2014
Красивый сорт Smile
24.06.2014
люблю все овощи..редиску давно не ела..аж захотелось Big smile
24.06.2014
А я в июле опять посажу на август Smile
24.06.2014
Такая яркая, название интересное, подходит, правда Smile
14.08.2014
Cool