Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 11:40

Долгое время Якитория в ТЦ Европа была одним из наших любимых заведений общепита.

Всегда все было вкусно, обслуживание устраивало, ценник приемлемый. Подача блюд тоже радовала - всегда все было так же красиво, как в меню на фото.

Якитория отзывы

Но потом Якитория закрылась на ремонт. Глобально ничего не переделывали, просто обновили интерьер.

На ремонте они были долго, за это время мы пару раз сходили в Якитория на Леонова, в надежде, что там будет так же уютно, вкусно и красиво. Но там нам постигло полное разочарование. Те же блюда, которые в ТЦ Европа были нами любимы и очень вкусны здесь оказались на "троечку". Благо хоть не отравились - нескольких месяцев назад это заведение прикрыли из-за вспышки сальмонелеза. Больше в Якиторию на Леонова ходить как то не хочется.

Якитория сальмонеллёз

После ремонта в Якиторию в ТЦ, Европа мы были 2 раза.

Якитория отзывы

Первый раз заказали несколько видов роллов и 2 горячих блюда. Один вид роллов нам так и не принесли. Когда напомнили об этом официанту он сказал, что мы их не заказывали. Ну ок. Дозаказывать не стали, просим счёт. Приносит - а там те роллы, которые мы якобы не заказывали. Смешно. Естественно из счета их убрали, но было не приятно. Села в этот раз нам показалась не такой вкусной, как обычно. Но мы решили, сто видимо заказали не самые удачные блюда. Бывает.

Второй раз были недавно. Решили заказать те роллы которые нам всегда нравились, дополнительно взяли мой любимый том-ям и мясное блюдо - Говядина Татаки.

Первыми принесли роллы. Раньше всегда вкусные и красиво оформленные сейчас они были на вкус ниже среднего + очень небрежно сервированы... Хм, никогда такого не было..

Якитория отзывы

Для сравнения подача ролов всего год назад:

Якитория отзывы

Далее принесли суп том ям. Вкус его совершенно стал другим, а количество морепродуктов в нём стремилось к минимуму - 2 креветки и пара кусочков кальмара. Да и вкус бульона был таким, как будто туда насыпали приправы из какого-нибудь ролтона или доширака... Расстроилась, это раньше был мой любимый суп...

Якитория отзывы
Вот только сравните с тем, как тот же суп выглядел годом ранее:

Якитория отзывы

Татаки вообще оказался резиновым блином.

Якитория отзывы

Якитория, ну как так можно было ухудшить качество блюд всего за полгода? Понимаю, надо отбить средства вложенные в ремонт, но...

В общем поели, оплатили счёт и ушли недовольными.

Якитория отзывы

Кажется больше не придем, во всяком случае в обозримом будущем. Ну и вам не советую...

Рыжая-бесстыжаяне рекомендует