Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 14:23

Приветствую всех заглянувших!?

Продолжаю серию отзывов о моём путешествии по Японии⛩. Начала я с отзывов о небольших исторических городах, в которых много исторических объектов и не так много суеты, которую ощущаешь в мегаполисах.

О городке Нара я сама узнала непосредственно перед тем как собралась в Японию, он находится недалеко от Киото и на его посещение достаточно запланировать один день. Из Киото сюда можно доехать на поезде с городского вокзала, поездка займёт один час.

Городок Нара так же как и Киото был столицей Японии ( с 710 по 785 год). На территории города находится большой парк, в котором расположены исторические объекты: буддийские храмы и дворец Императора, а так же в нем обитает множество оленей, которые считаются священными животными и являются полноценными жителями города:

По легенде:

Считается, бог грома и мечей Такэмикадзуки прибыл для охраны новой столицы в Нару верхом на олене. Он был один из четырёх богов приглашенных в Нару храмом Касуга-тайся. Священные олени в Наре рассматриваются как потомки того оленя. Сейчас вокруг храмов и в парках ходят олени, которых кормят туристы, а корм для них продаётся повсюду.

По прибытии на вокзал вы увидите вот такой весёлый символ этого города (на самом деле его придумали в 2010 году к празднованию 1300 летия):

На вокзале бесплатно можно получить карту города, а так же консультацию какие места посетить, с учётом планируемого времени пребывания. Здесь все располагается в пешей доступности.

Парк с Оленями начинается через 5 минут прогулки в его сторону, здесь очень много туристов и олени объевшиеся, поэтому даже если вы купите корм они будут благосклонно его принимать, а некоторые и вовсе отказываться, но пройдя в глубь парка туристов уже практически нет и олени очень охотно подбегают и соревнуются за еду:

Еду для оленей можно приобрести по всей территории парка по цене 150 йен (75-80) рублей по нынешнему курсу, она представляет из себя десяток сухих зерновых хлебцев.

Думаю для детишек здесь просто рай! Да и не только для детей, в парке очень расслабляешься и отдыхаешь от суеты.

Нара стала городом японского буддизма, здесь располагаются Семь Храмов Нары, которые строились здесь по императорскому указу.

На входе в парк располагается 5ти метровая пагода в пять ярусов, которая была восстановлена в 15м веке (а основана в 8м веке), она является одним из семи великих храмов и все объекты парка входят во Всемирное наследие Юнэско:

Обязательно стоит посетить храм Тодай Дзи - один из главных исторических объектов Японии, на данный момент храм является самым большим деревянным строением в мире (а оригинальный храм был ещё больше, чем его нынешняя восстановленная версия):

Внутри храма находится 15ти метровая статуя будды, которая в своё время собрала в себе всю бронзу Японской Империи и чуть не сделала государство банкротом!

Вход и выход каждого объекта ведут на территорию парка, которая довольно большая, зелёная и необыкновенно красивая и богатая на пейзажи:

Очень красиво в Японии в период цветения сакуры и в золотой период осени - все парки и храмы утопают в цветах или багровом румянце! Но я посещала Японию летом 2016 года в июле.

Не буду описывать все достопримечательности и объекты, чтобы не отбивать желание к посещению, гулять по парку можно долго и довольно много объектов для осмотра.

В отзыве про Киото я рассказывала про Юкату - летний вариант Кимоно ?, в этом отзыве бонусом хочу показать как я выбирала себе Юкату (многие туристы разгуливают в этом наряде по Японии, и это никого не удивляет, её свободно можно приобрести в туристических местах и сами японцы обязательно имеют хотя бы одну на случай фестивалей и праздников или посещений подобных мест):

Отбор был из этих вариантов (которые я отобрала из множества представленных в магазине), в итоге выбор пал на эту:

К Юкате можно приобрести деревянные японские тапочки, кстати довольно удобные в носке. Они не очень дорогие и для прогулок по Японии летом хорошо подойдут, к ним есть специальные носочки-варежки (с отдельным местом для большого пальца, чтобы носить вместе с тапками).

Так же хочу показать настоящие суши?:

Это набор с тунцом - классический вариант. Отличие японских суши от российских в том, что рыба должна быть самая наисвежайшая, максимум вчерашняя и как видите рыбы они не жалеют, её больше чем комочек риса, который скромно находится внизу.

Роллы в Японии есть, но не в таком разнообразии как в русских суши-барах. Нет роллов филадельфия, темпуры, лава... Ни о чем подобном японцы и не слышали.

Надеюсь мой отзыв был полезен! Желаю вам путешествий и яркого солнышка в пути!?

Licitaрекомендует
28.06.2017
Очень красиво вокруг)
30.06.2017
Моя мечта там побывать, спасибо за экскурсию.
Эта юката Вам очень идет Smile
Уже много лет мечтаю побывать в Японии да съездить на пару-тройку концертов японских групп. Суши выглядят невероятно аппетитно!
08.07.2017
Спасибо! Надо обязательно съездить, тем более процедуру получения туристической визы с этого года значительно упростили. ?????
08.07.2017
Licita, правда? Laughing out loud Даже не знала об этом. Все мечты-мечты, а надо уже браться за дело и получить визу Smile
07.12.2018
Добрый день)) А за сколько купили юката?))
07.12.2018
Добрый день! Моя юката была довольно дорогая, но это был подарок, а вообще туристическую версию можно купить в районе 50-100 $