Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 19:10

Приветствую!

Уже смирилась, что многие привычные бренды исчезли с магазинных полок, а на смену им пришли азиаты. Сначала обходила стороной подозрительные баночки с иероглифами, но любопытство и положительные отзывы перевесили, и вот... ты уже незаметно подсел на корейские и японские товары. Сегодня толкуем о таком удачном открытии - мягкой зубной пасте от японской марки LION Ltd.

Зубная паста комплексного действия LION Ltd. Clinica Advantage Soft Mint "Нежная мята"

Объем: 130 мл

Цена: 220 р

Где купить: интеренет-магазин Эко-кос *ссылка*

посылка из ИМ *тут*

Страна-производитель: Япония

Срок годности: 12 месяцев

Описание:

Зубная паста уничтожает болезнетворные бактерии, препятствует отложению зубного налёта и появлению неприятного запаха изо рта благодаря антибактериальному компоненту. Укрепляет структуру зубов, препятствует возникновению кариеса за счёт фторида натрия. Витамин Е улучшает кровообращение и помогает укрепить дёсна.

●•●• Внешний вид ●•●•

Как и большинство зубных паст в линейке Lion, Clinica Advantage поставляется без привычной картонной упаковки - туба соло. Изначально крышечка плотно запечатана прозрачной защитной пленкой, на самом носике дополнительной фольги нет. На обратной стороне находим стикер с описанием средства на русском языке.

А вот крышка меня повеселила. Пару минут безуспешно пыталась ее по привычке открутить, пока не поняла - да это же гениально - крышка-колпачок снимается со щелчком легким усилием. Вариант для утренних ленивцев, так сказать.

●•●• Состав ●•●•

фторид натрия, фермент декстраназы, гидроксид алюминия, сорбитол, пропиленгликоль, ангидрид кремниевой кислоты, стабилизатор каррагинан, касторовое масло, мауринсульфат натрия, отдушка, сахарин натрия, монофлорофосфат натрия, ментол, бикарбонат натрия, N-гидроксиэтилимидазолиний бетаин.

●•●• Аромат, текстура, применение ●•●•

Аромат - смесь освежающей мяты и чего-то неощутимого лаймово-цитрусового. Запах легкий, приятный, мята не обжигает.

Вкус довольно слабый, мятный с едва уловимой горчинкой, оставляет приятное впечатление.

Текстура плотная гелевая. Цвет насыщенно-белый.

Чистить зубы не менее 3-х минут, обрабатывая все поверхности зубов мягкими массирующими движениями щётки. После процедуры прополоскать ротовую полость водой или очищающей жидкостью.

Пенообразование у пасты сильное. Небольшого количества размером с горошину достаточно для полноценной чистки. Несмотря на мягкое действие, паста довольно тщательно очищает ротовую полость и межзубное пространство. На состояние десен практически не влияет, не вызывает неприятных ощущений или кровоточивости, хотя во многом это заслуга правильно подобранной зубной щетки и нити.

Например, если сравнивать пасту со Сплат Биокальций, то последняя заметно агрессивнее и может вызывать жгучее мятное дыхание. Lion Ltd Clinica Advantage проявила себя как максимально комфортная и мягкая паста, которая подойдет для чувствительных натур. Охарактеризую японца так: "универсал для всей семьи". Паста бережная и уходовая, на стремительное отбеливание или суперрезультат не претендует.

Плюсы:

• мягкое бережное очищение;
  • приятный мятный аромат;
  • практически без вкуса;
  • удобная упаковка для ленивых;
  • соотношение цена/объем/качество.

Минусы:

• сложно найти.

●•●• Вердикт ●•●•

Рекомендую зубную пасту Lion Ltd как универсальный вариант для всей семьи. За бережный уход, приятный легкий аромат и комфортное использование заслужила пятерку. Советую попробовать японскую пасту тем, кто предпочитает мягкие составы с пушистой пенкой, нейтральным вкусом и ненавязчивым ароматом.

Еще "азиатские" отзывы:

Интернет-магазин азиатской косметики + разбор посылки

Кондиционер для волос TONY MOLY: мягко ухаживает, распутывает волосы и придает объем

Бамбуковый гель The Saem: находка для уставшей и сухой кожи

Тинт для губ TONY MOLY: разгон от нежно-розового до неонового за 10 секунд

Гель для душа KeraSys: притягательный цветочный аромат и уютная пушистая пена

Wensdyрекомендует
27.04.2016
Именно такой у меня не было, были другие от этой марки, осталась очень довольна Smile
27.04.2016
не пробовала еще пасты азиатских производителей
27.04.2016
интересно было бы попробовать японскую зубную пасту
27.04.2016
С японскими пастами еще не знакома)
27.04.2016
необычный вариант зубной пасты))
Хорошая паста Wink
27.04.2016
Колпачок удобный) Доп. защита от любопытных детей, кстати)
Японские пасты не пробовала уже. Но, думаю, качество на высоте!
27.04.2016
Упаковка с таким колпачком мне встречалась. Очень удобно.))
После Вашего отзыва пойду искать эту пасту Love
27.04.2016
Вроде видела такую, надо попробовать.
27.04.2016
ласковая мята... как мило Laughing out loud
люблю пасты с приятным мятным вкусом)
мне вообще этот бренд нравится
27.04.2016
я бы с удовольствием ее попробовала, японская паста для меня в новинку
27.04.2016
Я еще не добралась до корейских зубных паст, но планирую все же попробовать Smile
Спасибо за отзыв, я как раз мятные люблю.
27.04.2016
Я от этой тм когда курильщиком была, постоянно порошок покупала (работал отлично), а вот с пастой пока не знакома, заинтересовали.
27.04.2016
Паста с одними достоинствами и если попадется, то можно взять. Smile
27.04.2016
Пользовалась другой пастой из этой серии, очень понравилось Smile
28.04.2016
кажется, я пробовала их шмпуни, вот они были супер) до пасты еще не добиралась
28.04.2016
Когда оформляла заказ в Эко-косе, тоже смотрела на эту пасту.. но купила другую)
28.04.2016
Здорово, японских зубных паст у меня еще не было Smile
28.04.2016
Японские зубные пасты не пробовала еще, так интересно))
Приятная паста!
28.04.2016
Японской зубной пасты у меня еще не было, но по возможности возьму на пробу) по описанию - мой вариант)
28.04.2016
Мне нравятся азиатские зубные пасты, они какие-то особенные.
28.04.2016
а меня до сих пор средства с иероглифами немного пугаю ))) но попробовать всё равно интересно Big smile
28.04.2016
судя по всему достойный продукт Smile надо взять на заметку
я тоже на корейцев перешла) но пасты пока не брала, присмотрюсь
03.05.2016
с данной маркой еще не знакома)
06.05.2016
азиатские пасты вообще очень хорошие