Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 08:28

Как то очень давно я уже писала про необычный натуральный Японский кофе в дрип- пакетах. (Ссылка на отзыв будет в конце) Сегодня пишу про сублимированный японский кофе. Который на мой взгляд является одним из лудших. Честно говоря, я раньше его никогда не пробовала, обычно мы всегда брали Maxim японского производства. И были довольны. Но растворимый кофе Seiko coffee тоже оказался очень даже неплохим!

Японский кофе.

Вообще, наверное у многих Япония больше ассоциируется с зеленым чаем, но все же кофе тоже очень популярен среди "жителей восходящего солнца". Качество японского кофе на высоте конечно!:

Японцы научились перерабатывать кофейные зерна, используя наиболее дорогостоящий метод производства – метод сухой заморозки. Этот метод позволяет максимально сохранить вкус, аромат и другие свойства натуральных жареных зерен. Кофе, приготовленный по данной технологии, относится к классу премиум и считается одним из самых лучших кофе в мире. Эксклюзивный вид упаковки, высококачественное элитное сырье, передовые технологии обработки кофейных зерен – все это является преимуществом для покупателя по сравнению с аналогичным продуктом.

Всем известно, что существует три вида растворимого кофе:

1 сублимированный

2. порошковый

3 гранулированный

Гранулированный кофе я фотографировала Nestle. Кстати, отвратительный кофе! Ужас просто.

Кстати гранулированный кофе японского производства , я тоже видела в продаже фирма Бушидо) , а вот порошкового японского кофе вроде не существует.

Чем же отличается сублимированный кофе от остальных видов? Кстати, его еще называют freeze dried.

freezedried, что в переводе с английского значит «сухая заморозка». Оказывается, что данная разновидность растворимого кофе изготавливается посредством так называемого вакуумного испарения жидкости. Следует отметить, что данная процедура довольно-таки длительная и кропотливая. Технология была изобретена в далеких шестидесятых годах.

На упаковке указано FREEZE DRIED :

Очень многие считают что весь растворимый кофе делают из зерен низшего качества, но:

сублимированный кофе, в отличие от гранулированного и порошкового, сохраняет некоторую часть аромата и вкуса исходного сырья. Поэтому для производства такого кофе нужны более качественные зёрна: созревшие, откалиброванные, очищенные от мякоти с соблюдением технологии, не издающие неприятного запаха.

Есть ли вред от сублимированного кофе (freeze dried) ?

Считается, что сублимированный кофе самый безвредный из всех видов растворимого кофе, но при этом бытует мнение, что по своей сути этот кофе вреден.

Чем обосновывают вредность сублимированного кофе? В первую очередь тем, что он наносит вред желудку и все остальным органам пищеварения. Опаснее всего гуща, оставшаяся на дне чашки.

Ну конечно как известно, просто употреблять нужно в меру! Тогда и не будет никаких проблем с желудком!

Теперь уже начну нахваливать растворимый ЯПОНСКИЙ КОФЕ SEIKO.

Пару слов о фирме Seiko:

Производственный цех Seiko использует немецкое оборудование для обжарки и упаковки кофе в обертку, соответствующую самым высоким в мире показателям, позволяющих гарантировать самый свежий, самый вкусный кофе высшего качества.

Упаковка японского растворимого кофе выглядит так:

Японский сублимированный кофе. ФОТО.

Вся информация только на японском языке. Стикера нет:

Срок годности указан:

Открываем упаковку и наслаждаемся настоящим кофейным ароматом :

Фото. Растворимый японский кофе.

Растворимый японский кофе

Фото. Японский кофе.

Заваривать растворимый японский кофе как обычно. На одну кружку хватает одной ложки. Разводится идеально, и быстро!

Японский кофе растворимый

Фото. Японский кофе.

Вкус непередоваемый! Немного мягче чем известный японский Maxim , но тоже очень вкусный и ароматный.

Кстати, конфетки на фото не случайно) Они тоже японские. Про них можно почитать ЗДЕСЬ.Еще один вопрос который волнует очень многих. Можно ли кофе при похудении? Я лично всегда интуитивно считала , что точно можно. Так как у меня кофе сильно снижает аппетит. Ну в интернете специалисты пишут, что действительно кофе очень полезен, но только натуральный зерновой! А вот насчет пользы для похудения именно сублимированного кофе я не нашла конкретной информации. Возможно тоже полезно , но не так сильно. Для похудения лучше пить ЦИКОРИЙ , который я тоже люблю и периодически себе покупаю.

Рекомендую ли я растворимый ЯПОНСКИЙ КОФЕ Seiko coffee freeze dried , КОНЕЧНО ДА! Отличный кофе, вкус замечательный! Бодрит и поднимает настроение на весь день! Единственное почему - то не указано нигде, что это Арабика. Например на кофе в дрип -пакетах фирмы Blendi конкретно указали, что 100% Арабика. Ну да ладно, я и так не сомневаюсь в качестве продукта и доверяю японскому производителю! Так как японцы очень внимательно и ответственно относятся к качеству любой продукции.

Обещанная ссылка на еще один ЯПОНСКИЙ КОФЕ :

Кофе из ДРИП -ПАКЕТИКА не желаете ?))

Другие Японские товары, отличного качества:

Японский блокатор вирусов.Безопасная и сильная защита в виде бейджика.

Японские сладости:

Японский мармелад со вкусом манго. Это супер вкусно, да еще и полезно, за счет содержания коллагена.

Японские сладости- какие они.Вкусные японские ириски с морской солью!

Японские конфеты Morinaga со вкусом клубники - вкусно, весело, здорово!

КОЛЛАГЕН В МАРМЕЛАДЕ!ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ МАРМЕЛАД ИЗ ЯПОНИИ.

СветланаUрекомендует
    21.03.2020