Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 18:25

Добрый день)

Сегодня поговорим про цикорий)

Я пью его давно, но так скажем не постоянно а периодами. Обычно покупаю цикорий разных производителей. В этот раз приглинулась мне пачка цикория, фирмы "Здоровья". Стоимость по акции в Магните -49 рублей.

Я думаю, все знают про этот напиток. Чем он полезен в интернете очень иформации. В своем отзове я лишь напомню какие именно витамины и макро- и микроэлементы он содержит. И расскажу чем полезен именно для худеющих.
Витамины:

• Марганец — 0,43 мг
  • Медь — 0,3 мг
  • Селен — 03 мкг
  • Цинк — 0,42 мг

Теперь про цикорий именно фирмы "Здоровье".

Упаковка яркая, привлекает к себе внимание. Особенно надписью- содержание инулина не менее 30 % . Инулин это основное за что так ценят этот напиток. Подробно про инулин читайте ниже.

На обратной стороне вся необходимая информация:

Цикорий Здоровье

Сам порошок, мелкий коричневого цвета. Цвет это пожалуй единственное чем он похож на кофе. По вкусу совсем разные вещи! Цикорий горчит и имеет привкус травы. Не могу сказать , что мне нравится вкус, все таки для меня он горьковатый. Пью его наверное больше ради пользы. Если вам совсем будет горько, смело добавляйте молоко и сахар.

Кстати, интересный факт именно о горьких растениях. Чем они полезны:

Когда мы пробуем языком горечь, то автоматически проявляется защищающее свойство организма и высокая потребность в еде пропадает. Не зря чтобы похудеть следует за полчаса до еды принять вещества с горьким вкусом, т. е. элексир травяной или съесть салат из руколы, цикория, радицио.

МЕНЯ ЭТОТ ФАКТ ОЧЕНЬ РАДУЕТ)Дело в том, что сейчас я активно начала подготовку к лету. Занимаюсь дома спортом, не ем после шести, и стараюсь придерживаться правельного питания

Оказывается цикорий вообще отличный помощник с этом непростом деле!

Чем ЕЩЕ полезен цикорий при похудении:

В состав полученного порошка входят сразу несколько очень важных компонентов, положительно влияющих на процесс снижения массы тела: инулин, пектин и интибин.

Инулин воздействует на процесс усвоения в желудке быстрых углеводов, не позволяя глюкозе, содержащейся в них, моментально попадать в кровь и провоцировать мощный выброс инсулина. Кроме того, это вещество под воздействием желудочного сока превращается во фруктозу, которая также как и глюкоза является источником энергии, но при этом не провоцирует появление лишнего веса. Инулин – важный компонент не только в борьбе с лишним весом, но и в профилактике сахарного диабета.

Пектин – это разновидность растительных волокон, влияющих на процессы пищеварения. В современной диетологии пектин рассматривается как естественный жиросжигатель, способный помогать организму избавляться от адипоцитов ускоренном режиме.

Интибин ускоряет метаболизм, лишая организм возможности моментально преобразовать полученную с пищей энергию в жировые клетки. Помимо этого он оказывает положительное влияние на работу кишечника, помогая вывести скопившиеся в нем шлаки.

Как заварить цикорий.

Одну -две ложки положить в чашку и налить 150 мл горячей воды, перемешать. Добавить по вкусу сахар, молоко.

При заваривании, очень быстро растворяется. Я завариваю 1 ложку на стакан воды. Пишу отзов и попиваю напиток) Кстати, на картинке вяленое манго, очень вкусный и полезный перекус получился)

Как заваривать цикорий

Сколько раз в день можно пить?

Формальных предписаний по этому вопросу нет. Обычно рекомендует ограничивать применение этого продукта 3–5 граммами в день.

Всех неравнодушных к своему здоровью, соблюдающих диеты , я призываю попробовать цикорий. Я думаю вы оцените по достоинству этот напиток. Лично у меня цикорий действительно снижает аппетит. А желудок работает намного быстрее.

МОИ ОТЗОВЫ ДЛЯ тех, кто желает оставаться всегда молодым и красивым:

Коллаген с сайта iherb, Collagen UP 5000

Синий чай Village

Достоинства
  • +быстро, дешево, вкусно
  • Имеет лечебные свойства
  • Не содержит ГМО
  • Полезен
СветланаUрекомендует
07.02.2019
Пыталась перейти на этот напиток и отказаться от кофе Sad Но не получилось...не многим, кстати, нравится цикорий, хотя это говорят полезно. Innocent
08.02.2019
Я вот только из за этого и пью, что полезно) А по вкусу, если честно он мне тоже не очень.
09.01.2024
Нравится этот цикорий больше других