Опубликовано 28 Январь, 2016 - 17:33

Фильмы ужасов пользуются особой популярностью у подростков и у тех, кто любит пощекотать себе нервишки.

Лес призраков - один из таких фильмов. В нем есть реальная история жизни, а не просто зомби-убийцы, вынесшие апокалипсис и жрущие младенцев на завтрак.

История этого леса реальна на самом деле, вот что выдает поисковик:

Аокигахара - «Лес самоубийц», представляет собой лесной массив площадью 35 квадратных километров у северо-западного подножья горы Фудзи в Японии. Этот лес традиционно считается местом обитания демонов и призраков и пользуется популярностью у японцев, решивших свести счеты с жизнью.

Фильм снят в довольно таки темных тонах, так как лес, в котором снимали фильм - это море деревьев.

История Сары (главная героиня) начинается с того, что она уже несколько дней не может связаться со своей сестрой.

Ее близняшка Джес работает учителем в Японии и на днях поехала с классом в лес Аокигахара на экскурсию. У меня уже здесь закрались возмущения. Спрашивается, зачем детей возить в такое место.

В общем, судьба сестер достаточно драматична и полна загадок.

Сара и Джес с самого детства чувствуют необъяснимую связь друг с другом, как-будто некий звук, который означает состояние другой. Если этот звук стихает, то с другой приключилась беда, или еще чего похуже. И в тот день, когда сестра сошла с тропы в злосчастном лесу, Сара чувствовала связь все тише и тише.

Итак, наша героиня полетела в Японию на поиски сестры в несчастном лесу. Сможет ли она ее найти - не известно пока, пока мы не подойдет к финалу.

Она пересиливает себя и только благодаря сестринской любви идет на поиски не смотря на свои страхи.

Но действия разворачиваются не так то просто. Она не одна на тропе, а со знакомым, который является журналистом и идет в лес за тем, чтобы написать статью о их с сестрой судьбе.

Но и с этим журналистом оказывается не все так прозрачно, как кажется на первый взгляд. Но не буду раскрывать все карты - хочу дать Вам возможность самим насладиться сюжетом.

В лесу, куда отправляются наши герои (Сара, журналист и проводник), водятся Юреи - призраки, которые заманивают заблудшие души в чащу, где несчастные находят путь на тот свет.

Но самое главное, то говорят все японцы - это не лес убивает, а человеческий разум и игра воображения.

Так сможет ли Сара спасти свою сестру и спастись сама?

Как не заиграться со своим воображением, когда в душе сидит печать и разъедает тебя изнутри?

Концовка фильма неожиданная, все не настолько предсказуемо, как во многих фильмах.

Что хочу сказать: берегите близких, заботьтесь о них, чтобы потом не пришлось потом разгребать проблемы родных людей.

Советую посмотреть фильм "Лес Призраков", который рассказывает, как не заиграться с самим собой и уберечь своих родных от беды.

Достоинства
  • Неплохая графика
  • Переживаешь за главную героиню
  • Порой действительно страшно
Аминтарекомендует
28.01.2016
Лучше бы эту картину сняли сами японцы! Смысла вообще в этой картине не уловила Evil
28.01.2016
Prelestnaya, смысл в том, что сестра хочет спасти близняшку, которая потерялась в лесу, полном духов. Считается, что кто не вернулся через некоторое время уже сам стал духом, но Сара не верит не во что и самоотверженно рискует собой, только бы спасти Джес.
29.01.2016
В закладки! Надо посмотреть))) брррр
29.01.2016
ой, как то упустила фильм этот из виду, очень заинтересовали, люблю такой жанр!