Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 22:06

Доброго времени суток! (─‿‿─)

Сегодня я снова с отзывом на фильм, на этот раз на японски, под названием "Сирена".

Год: 2006

Страна: Япония

Слоган: «It all Began with a Mysterious Warning...»

Режиссер: Юкихико Цуцуми

Жанр: ужасы, триллер, драма

Премьера (мир): 11 февраля 2006

Время: 87 минут (1 час и 27 минут).

Отец Шиничи и его двое детей - Хидэо и Юки Амамото отправляются жить на отдаленный от городской суеты остров.(─‿‿─)

Шиничи,отец.
Юки
Хидэо
Причиной этому послужили частые приступы Хидэо, которые бывают настолько сильными, что мальчик может просто погибнуть. (。•́︿•̀。) А на острове чистый воздух, чистота, природа - как раз то, что нужно маленькому Хидэо для восстановления сил.Прибыв в пункт назначения, сложно было не заметить, что жители небольшого поселения на островке как-то уж странно себя ведут и постоянно без причин пялятся, при чем не по одному человеку, а все вместе. С одной стороны их можно понять - новички в маленькой деревне всегда вызывают интерес, но ведь не такой сильный?! Пожив еще какое-то время, Юки начинает казаться, будто эта деревня одних лишь сумасшедших людей с их странными суевериями - многие из них в один голос говорят, что ночью лучше никуда не выходить, а если вдруг зазвенит сирена, то из дома нельзя ни ногой, ведь этой очень плохой знак. По городу блуждает таинственная девушка в красном одеянии, а по вечерам жители устраивают странные посиделки с песнями и костром, да и пялится на семью никто не перестал.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ФИЛЬМА.

Я просто спала практически с самого начала и до конца фильма Он идет не так уж и медленно, но показалось, что прошла просто вечность. Что именно "затормаживало" фильм? Наигранность актёров, на первый взгляд очень глупые картины (например, те же жители деревни, которые реально казались такими, будто у них лишняя хромосома), снято так же достаточно по-старому (напомню, что год 2006, а казалось будто фильм прямиком из 90-тых), а если смотреть на фильм как на ужастик, то больше всего я испугалась насекомых, которые появлялись запару со страшным звуком, но это ведь смешно?! ┐( ̄ヘ ̄;)┌ Да и замахон на "Сайлент-Хилл" поставил в недоумение. Если не ошибаюсь, то звук сирены у них ровно такой же, как и в старом добром Сайлент-Хилле. Точно не скажу, так как давно смотрела "СХ".

Ночная посиделка жителей деревни.
А маленький Хидэки вызвал просто огромную мою волну возмущений. Что бы не случалось, он только бегал туда-сюда, молчал, относился пофигистически про ко всем и вся. Его ничто не пугало и не возмущало, и даже не радовало. Так же всё равно было отцу на сына.И тут вы спросите: почему тогда 4 звезды? А я отвечу коротко и ясно - концовка. Реально неожиданная и реально интересная. Как же я всегда жду того, чтобы наши азиатские друзья научились снимать не только концовки, но и полностью весь фильм,от начала и до самого конца. Но к сожалению, сейчас у них интересна в 90% случаев только какая-то часть фильма.Сейчас я сижу потрясенная концовкой и недовольная началом и серединой фильма и сама думаю сколько же звезд поставить, но пусть всё же будет 4 с натяжкой. И скажу, что для любителей азиатских фильмецов, то конечно, на один раз советую. А если вы очень требовательный зритель, то это не для вас, увы.

И да, почему себя вели так жители к концу становится ясно, почему себя вели так Хидэки и его отец тоже становится ясно. И я правда была приятно (насколько может быть приятно для фильма ужасов) удивлена.

А на этом у меня всё!

Если вам интересно прочитать еще парочку моих отзывов на азиатские фильмы-ужасов, то прошу, ниже ссылки. (´。• ᵕ •。`) ♡

1. "Проклятые: Противостояние" - наши любимые "ЗВОНОК" и "ПРОКЛЯТИЕ" слились воедино и что из этого вышло.
  2. "Пристальный взгляд" - любимая тема азиатов, фильм про проклятие.
  3. "По пятам" - и снова КАЧЕСТВЕННОЕ проклятие.
  4. "Женщина-пуля" - очень ГОЛЫЙ ужастик.
Diana Skibunovaрекомендует