Опубликовано 26 Июль, 2024 - 17:21

несколько раз
    247 руб

Недавно я снова решила попробовать печенье от японского бренда BOURBON, на этот раз я выбрала со вкусом соленой карамели. Оно, как и всегда, упаковано в привлекательную коробку, она синего цвета с нежно-желтой вставкой, на которой написан вкус печенья. Также по краям можно увидеть изображения некоторых ингредиентов - пшеницы и карамели, и самого печенья. Упаковка легко открывается, так как для этого есть специальное место, выделенное желтым цветом и красной стрелочкой.

Открывая коробку, можно увидеть 3 пакетика, в каждом из которых по 3 печенья. В итоге в упаковке мы имеем 9 штук.

А теперь давайте посмотрим на состав.

Мука, сахар, шортенинг, рисовая мука, растительное масло, яйцо, патока, соль, карамельная паста, порошок корицы/разрыхлитель, ароматизатор, эмульгатор (соевого происхождения)

В принципе, состав хороший, за исключением того, что не указано, какое именно растительное масло используется, ведь оно может подразумевать пальмовое. Также не уточняется используемый ароматизатор.

Вот так выглядит само печенье. Оно сделано в форме колечек и имеет очень сильный аромат карамели, почувствовав который, сразу хочется его попробовать. Печенье хрустящее, но не твердое, сверху оно еще покрыто соленой карамелью, которая блестит. По вкусу оно не является слишком сладким, как некоторые изделия из карамели, а напротив, имеет слегка солоноватый, смешанный со сладостью вкус. Могу сказать, что это печенье стало для меня одним из любимых от этого бренда.

Такая упаковка весом 106 грамм стоит около 250 рублей.

Достоинства
  • Вкусное
  • Не очень сладкое
  • Хороший состав
Недостатки
  • Мало распространено
stacystormрекомендует