Опубликовано 30 Октябрь, 2023 - 10:23

Японские киноделы продолжают свою линию. Линию создания бредовых фильмов. Это они умеют.

За редким исключением в японском кинематографе мало можно найти адекватного или самобытного кино. Страдает как правило либо то, либо другое. Если оно самобытное, то их него фонтаном хлещет абсурд, идиотизм и бред, часто полная шизофрения. Если же оно адекватное, то как правило очень вторичное.

И этот фильм не стал исключением.

Здесь взяли сказку про Красную шапочку, сказку про Золошку, объединили их и запихнули их в детектив в стиле Агаты Кристи. Зачем? В чем смысл?

Да ни в чем. Это не оригинально ни по форме, ни по содержанию.

Взять хотя бы название фильма. Сразу же производит впечатление, что будет какая-то чушь. Зачем отечественным локализаторам надо было так называть фильм, если он в оригинале звучит более мягче- Золушка ведёт расследование.

Фильм довольно-таки скучный. Очень вялое сонное развитие событий Действия почти нет. А те сцены, где как бы ведётся расследование и распутывается преступление в поисках убийцы, очень затянут. И не реалистичны. Спасает это только то что фильм- сказка.

Из положительного могу отметить наличие какого-то юмора. Если бы из этого кино делали пародию, а я по началу так это и воспринимал, то могло бы получиться что-то удобоваримое. Но нет. Они на полном серьёзе все это снимали!

Большим плюсом фильма являются красивые актрисы и шикарные костюмы.

А вот хрустальные башмачки оказались просто стеклянными.

Фильм рекомендовать не буду- пустышка.

7monetне рекомендует