Опубликовано 14 Март, 2022 - 17:04

• Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Долго думала стоит ли начинать просмотр этой дорамы. Сюжет заинтересовал, да и посмотрев первую серию поняла, что точно хочу узнать, что же будет дальше и в чем там все дело Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Дата выхода 16 февраля 2022 года

Страна Южная Корея

Жанр триллер, боевик, фантастика, фэнтези

Количество серий 10, на данный момент вышло 4 серии

Телеканал Disney+

Хронометраж каждой серии около 60 минут

• ОПИСАНИЕ

В 1997 году некая призрачная сущность спасла человечество и после исчезла. 24 года спустя она объявляется снова и помогает серийному убийце сбежать от правосудия. Загадочного призрака пытаются поймать полиция и спецслужбы.

Официальное описание довольно скромное. Меня заинтересовала интрига со спасением преступника, именно из-за этого я и стала смотреть эту дораму.

Итак, непонятная активность на солнце стала очень беспокоить человечество. И в самый трудный момент появляется Призрак и помогает создать защитную сетку, которая оплетает весь земной шар.

дорама Сетка / Geurideu 2022 отзывы

Сетка является защитой от солнечного ветра, который смог бы погубить человечество до основания.

дорама Сетка / Geurideu 2022 отзывы

В общем, Призрак действительно спасает человечество и пропадает. Параллельно создаются всевозможные службы по контролю над всем непонятным.

И вот наступает момент, когда Призрак опять появляется и спасает, что довольно неожиданно, убийцу. В расследование включается девушка детектив Чон Се Бёк. А свидетелем по делу проходит Ким Се Ха, который является сотрудником некой службы, которая ищет ту самую спасительницу Призрака.

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Ким Се Ха / сотрудник некоего административного управления / ухаживает за парализованной матерью / Со Кан Джун

дорама Сетка / Geurideu 2022 отзывы

Парень не так прост. Помимо выполнения работы на администрацию, он ведет и свое расследование. Нам накидывают предположения почему он это делает, спойлерить не буду.

Совершенно случайно он становится свидетелем убийства и даже общается с преступником. Вызывает полицию и знакомится с детективом Чон Се Бёк, честным и принципиальным сотрудником полиции. В общем, эта парочка на волне одного расследования довольно близко сходится.

Чон Се Бёк / детектив / Ким А Джун

дорама Сетка / Geurideu 2022 отзывы

Девушка, выполняя свою работу, становится свидетелем, как загадочный Призрак помогает скрыться преступнику, при этом крайне невероятным образом мгновенно исчезает прямо перед ней, на прощанье наградив ее электрическим ожогом.

дорама Сетка / Geurideu 2022 отзывы

Знакомство с Ким Се Ха еще больше подогревает ее интерес к делу, от которого она не собирается отказываться, хоть дело у нее и забирают.

Ким Ма Нок / убийца / спасенный призраком / Ким Сон Гю

дорама Сетка / Geurideu 2022 отзывы

Серийный убийца. Совершенно непонятно, почему же именно его выбрала Призрак. Но она продолжает и продолжает его спасать. И это просто невероятно!

Призрак / Ли Щи Ён

дорама Сетка / Geurideu 2022 отзывы

Загадочная и тайная личность. Ее поимкой занимаются практически 30 лет. Кто она неизвестно. Она внезапно появляется и так же внезапно исчезает. По факту ее считают спасительницей, но когда она спасает преступника, то многих это сбивает с толку. И тем сильнее все хотят ее поймать. Но она и правда напоминает призрак, Се Бёк и Ким Ма Нок в этом уже успели убедиться.

Сон О Джон / коллега Ким Се Ха / как то связан с Се Бёк

дорама Сетка / Geurideu 2022 отзывы

О Джон коллега Се Ха, вместе они бьются над делом Призрака и делом Ким Ма Нока. Смущает то, что О Джон каким то боком постоянно прикрывает Се Бёк перед своими спец службами, хотя там все банально Smile

Это главные персонажи. Так же стоит отметить и директора всей административной группы. Она знает намного больше, чем информирует свою группу.

дорама Сетка / Geurideu 2022 отзывы

Но там тоже не лохи сидят, сотрудники наглым образом читают по губам, так что скрыть ничего не получится.

• РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

Перед самой страшной мировой катастрофой, некий загадочный Призрак, появившись внезапно, помогает людям создать Сетку, опоясавшую весь земной шар. Которая является своего рода защитой, в данном случае спасает от солнечной активности. Катастрофы не происходит.

дорама Сетка / Geurideu 2022 отзывы

Но на самом ли деле все так просто? Только ли эта Сетка предназначена для защиты? Да и вопросы возникают в связи со спасением преступника. Вообще, для чего это все?

дорама Сетка / Geurideu 2022 отзывы

Се Бёк и Се Ха берутся за тайное совместное расследование этого дела. К тому же Се Ха скрывает что то очень важное.

• ЛОКАЦИИ

Административное управление даже непонятно где находится, но там довольно интересный интерьер и уровень защиты.

дорама Сетка / Geurideu 2022 отзывы

Городские улицы, погони на машинах. Метро, с его подземными коммуникациями. Довольно интересно.

• МНЕНИЕ

Вот знаете, сюжет хоть и запутанный, но не отпускает ни на минуту. Все 4 серии я не отрывалась от экрана.

Знаете, как многие любят говорить

Ничего непонятно, но очень интересно

Вот так и с этой дорамой. Столько всего непонятного, но ни одной зацепки к решению проблемы. И что любопытно, даже это "непонимание" не остужает интереса к сюжету.

Хотя уже понятно, что как то это все завязано на скачках во времени.

дорама Сетка / Geurideu 2022 отзывы

Но почему и для чего? И в очередной раз можно задать вопрос, а заслуживает ли человечество быть спасенным?

Актеры, исполнившие роли, мне понравились. Наверное, больше всех понравилась Ким А Джун, исполнившая роли Се Бёк.

Хотя Со Кан Джун невозможный красавчик Smile

дорама Сетка / Geurideu 2022 отзывы

И хочется верить, что развязка будет подобна бомбе Smile Так же радует, что дорама имеет всего 10 серий и небольшой хронометраж.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую дораму Сетка / Geurideu. Загадочная новинка 2022 года. Для любителей фантастики!

дорама Сетка / Geurideu 2022 отзывы
Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Актерский состав
  2. Сюжет
  3. Прыжки во времени
  4. Фантастика

Минусы

1. Хоть и сюжет довольно запутанный, придираться к этому не буду. Здесь интрига важнее Smile

Сейчас так много выходит интересных дорам, что выбор бывает довольно сложным. Сетка очень крутой фантастический триллер. Градус к повествованию не ослабевает на протяжении всего просмотра.

И очень хочется узнать, что же это за Призрак Smile

5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем приятного просмотра, мира и добра! Берегите себя и близких!!!

ЗДЕСЬ вы можете познакомиться с другими моими отзывами на фильмы, сериалы и дорамы.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Жанр фантастика
  • Прыжки во времени
  • Сюжет
Ольга Letoрекомендует
Надо будет посмотреть
Сюжет очень интересный.
14.03.2022
"Прыжки во времени" - очень любопытно)))
Там очень своеобразные прыжки! Вообще огонь Laughing out loud
Рада тебя видеть, Аля Shy
Взаимно! Sexy
Не хочу такое смотреть...
14.03.2022
Сюжет на любителя, конечно)
Не смотрела Smile
14.03.2022
Это новинка, пока еще выпускается.
14.03.2022
Очень интересный сюжет, посмотрю)
14.03.2022
Сюжет необычный. И смотрится дорама очень легко.
А я люблю подобные сюжеты. Пожалуй, эту дорамку я сохраню)). Спасибо😊
Всегда пожалуйста Wink
14.03.2022
Потрясающая дорама. Тоже ее смотрю.
16.03.2022
Оторваться невозможно, жду новую серию!
14.03.2022
Люблю фантастику. Посмотрю сериал.)
16.03.2022
Захватывает с первых минут. Сюжет интересный!
15.03.2022
Нужно будет посмотреть.
16.03.2022
Надеюсь, что вам понравится)
Спасибо за рекомендацию)
Всегда пожалуйста Shy
15.03.2022
Этот убивец потом в будущем кого-то должен тоже спасти?)
16.03.2022
Либо спасти, либо наоборот убить Laughing out loud Корейцы любят закрутить сюжет. Надеюсь, что развязка будет крутой.
16.03.2022
Посоветую подруге, она любит дорамы
16.03.2022
Обязательно посоветуйте, дорамка огонь!
Сюжет интересный
17.03.2022
Очень интригующий! Жду каждой серии!
Не, ничего себе сюжет закрутили...
17.03.2022
Корейцы любят закручивать сюжеты! И очень хочется узнать развязку Shy
18.03.2022
Возьму в закладки.
18.03.2022
Надеюсь, что вам понравится.