Опубликовано 29 Март, 2017 - 16:20

Привет всем заглянувшим в мой отзыв на сайте Irecommend!♥

Сегодня я хочу рассказать вам об очень интересной и увлекательной развивающей игре для детей, на которую случайно наткнулась в магазине "Маленькая страна".

Игра называется "Больше чем цвета и фигуры. Игры с пуговицами".

Вид спереди

На коробочке отмечено, что "Георгий Романович Кандибур рекомендует". Я, конечно, слышала о знаменитом педагоге и разработчике учебно-игровой методики для раннего развития малышей, поэтому, не думая, понеслась к кассе. Надо сказать, что цена меня удивила - 800 рублей! Очень даже не дешево для картонных карточек и пуговиц, ну да ладно - дитё растет, а развивать надо Smile И поспешила домой, вручать своему непоседе новую игрушку.

Вид сзади

Моего малыша заинтересовала яркая коробочка. Он тут же принялся ее распечатывать.

Содержимое

Рассмотрим более детально содержимое коробочки:

• Карточки. Их у нас 8 штук (12 см х 16 см), но они двухсторонние.

Цвета

Формы
Паровозик

Собрать рисунок

• Пуговицы. Всего их 12 штук. 4 цвета - желтые, синие, зеленые и красные. 3 формы - круглые, квадратные и треугольные.
  • 1 желтый шнурок.
    Пуговки и шнурок
  • Желтый мешочек.
    Мешочек
  • Пособие с заданиями.
    Задания

• И наклейка - декор в виде Динозаврика:
    Динозаврик

Игра от Vladi toys легко и весело:

1. Формирует представления о простых геометрических фигурах;
  2. Помогает изучить основные цвета;
  3. Устанавливает связь между словом и свойством предмета;
  4. Учит сравнивать по форме и цвету;
  5. Развивает мелкую моторику, воображение, память, образное мышление;
  6. Воспитывает любознательность, расширяет опыт ориентировки в пространстве, обогащает сенсорными впечатлениями окружающий мир ребенка.

На коробочке написано, что игра не предназначена для детей младше 3 лет. Это и понятно: пуговички, шнурочек. Но! Шнурочек как раз небольшой длины - это как раз задумано для того, чтобы ребенок не намотал его на шею. А пуговицы не такие уж и мелкие. Я думаю, что данная игрушка подойдет и деткам с 2 лет, конечно, если под присмотром взрослых.

На самом деле, игра очень классная! Smile Она отлично развивает мелкую моторику, сообразительность, помогает ребенку получать новые знания и расширять словарный запас. Не смотря на то, что мой ребенок непоседа, и усадить за спокойные игры его достаточно сложно - этими занимательными пуговками мы играем с удовольствием. Меня, как маму, конечно, это радует Smile

И еще....не знаю, связано ли это с данной "развивашкой", но у нас действительно пошел прогресс с речью. Появилось больше слов, и на слух они становятся более понятны для родителей. В любом случае нам занятия с пуговичками, мешочком, шнурком и карточками доставили только радость Smile

Приятных Вам покупок♥

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Несколько моих отзывов о детских покупках и не только:

Достоинства
  • Отличное качество
  • Хорошо продуманы детали
Недостатки
Little_miss_secretрекомендует
Такая развивающая игра! Для моторики очень полезная. Exclamation Mark
Juliety , Бубочк@, спасибочки Smile
29.03.2017
Классная развивашка. Особенно порадовал тот момент, что пошел прогресс с речью.
Очень полезная игрушка для малыша и увлекательная.
Отличная игра, познавательная!
29.03.2017
Очень люблю подобные развивающие игры для деток! У нас уже много, но я постоянно покупаю еще!
31.03.2017
Приятный и аккуратный набор, понравилось качество Smile
31.03.2017
Первый раз такую игру вижу! Возьму на заметку!
02.04.2017
Интересная вещица для малыша Smile
03.04.2017
Больше чем цвета и фигуры. Игры с пуговицами
Очень удачная игра) Тут и правда, больше, чем просто цвета и фигуры
19.11.2017
Отличная игра, подскажите, а сколько вашему малышу на момент покупки игры?
08.01.2018
Было 2,4 года)
21.12.2017
Нам как раз скоро два, думаю подобную игру купить. Карточки из плотного картона?
08.01.2018
к сожалению, они легко гнутся
02.04.2018
Очень многофункциональная развивашка, не видела такую.. и цвета можно изучать и фигуры и моторику развивать!
15.04.2018
Мелкая моторика, - наше все Exclamation Mark