Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 14:25

Всем привет!)

Этот отзыв посвящается мамочкам и малышам от 0 до 4 лет Smile

~~~~~~~~~~~~~~~~

Почему мой выбор остановился на "Малышариках"?

Моему сыну было 1,5 года, когда я разрешила смотреть мультфильмы на планшете. Но мне хотелось найти "золотую середину" - совместить приятное с полезным. С многими экранными героями мы уже познакомились на телеканале МУЛЬТ. Особый интерес мой малыш проявлял к Аркадию Паровозову и песенке Барбоскиных. А вот Смешарики ему абсолютно не нравились. Все-таки этот канал для деток постарше) Спрашивала у мамочек, искала в интернете, в итоге наткнулась на Малышариков Smile

Мультфильм

Это познавательно-развивающий проект для детей самого младшего возраста, включающий полезную обучающую информацию и контент с выраженной интерактивной составляющей. Главные герои проекта — всё те же Смешарики (Нюша, Крош, Бараш, Ёжик и Пандочка)​, только крошки:

Малышарики

Очень хорошо и весело объясняют что такое фиолетовый цвет (например):

Пояснение цвета

И другие темы, которые просты для восприятия ребенка от 0 до 4 лет:

Темы изучения

Действия Малышариков сопровождаются приятным женским голосом, и происходят в среднем ритме. В каждой серии поется песенка для легкого запоминания изучаемого. Цветовая гамма мультсериала не режет глазки малышу.

Сведения о мультфильме:

Жанр: Познавательный мультфильм для самых маленьких
Длительность эпизода: ~5 минут
Аудитория: 0+. Ядро 1,5—2,5 года
Производство: ПЦ «Рики» и Студия компьютерной анимации «Петербург»
Начало трансляции в России: ноябрь 2015

Все серии доступны только в Интернете, и появляются каждую неделю по пятницам на каналах Теремок ТВ и Get Movies (на Ютуб). Уже вышла 41 серия! Обещают 100!!!))

Сюжет:

Мир Малышариков — это мир детской игры. Самый её разгар, когда игра не отличима от реальности. Малышарики — ожившие игрушки, жизнь которых протекает в квартире, где живёт семья с детьми. В мире квартиры наши герои чувствуют себя спокойно и органично: живут и спят, где хотят (как дети, которые могут заснуть на полу). При этом с детьми они не встречаются и не взаимодействуют.

Обстановка, детали
Этот мультсериал — детская фантазия. В стране, где живут наши герои невероятно весело и интересно. Как и в аналогичном мультфильме, здесь есть Барашек, Ежик, Нюшенька, Лосяш, Кроша и другие похожие на смешариков жители. Разница лишь в том, что наши герои ещё совсем крохи и только начинают приспосабливаться к жизни, учась играть и дружить, начинают познавать мир, совершают первые ошибки, а после совершают успехи.

Мой малыш вместе с Малышариками учится вежливости: говорить спасибо и пожалуйста. Изучает цвета, формы, размеры. Что бывает горячим, а что холодным.

Уже запомнил, что нужно помогать друг другу (особенно, маме Laughing out loud) на таком примере:

Помогают друг другу
Вместе с экранными героями смеется и грустит (переживает Smile) :
Грустят/улыбаются
~~~~~~~~~~~~~~~~

Ну и в заключение хочу сказать, что Малышарики, на мой взгляд, идеально подходят самым маленьким зрителям. Несомненно, они окажутся "фаворитом" для вас и ваших деток из всех остальных мультфильмов (особенно, на фоне американских монстров и непонятных чудиков).

Хороший позитивный и полезный детский мульт с познавательными сюжетами и милыми главными героями. Рекомендую его к просмотру всем желающим не зависимо от возраста.

P.S. Отпишите в комментариях, а какие мультфильмы нравятся вам и вашим деткам?) Очень интересно посмотреть что-нибудь еще)

Приятного просмотра, ваша Little_miss_Secret

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мои отзывы о детских товарах:

Замечательных сироп в период гриппа и простуд

Друг, с которым не страшно спать

Подгузники Pampers

Купаемся без слез

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • Веселый и забавный
  • Развивающий
Недостатки
  • Нет
Little_miss_secretрекомендует
26.09.2016
Интересный мультик, но на мой взгляд, не до 4-х лет) моему 3-и фиксики и новаторы очень любит.
26.09.2016
mariavsv, отчасти соглашусь))) Кстати, Фиксиков выпустила та же студия))). Может серии дальше интереснее и взрослее будут, поэтому написали до 4 лет?) Но я и сама с удовольствием жду новые выпуски ?
Мы частенько его смотрим! Smile
Очень хороший мультик! Моя с полтора года его смотрит.
Отличный развивающий мультик Smile
27.09.2016
Надо запомнить в будущем пригодится)
27.09.2016
Что то между фиксиками и смешариками на мой взгляд Wink
27.09.2016
Мы с сыном тоже иногда смотрим этот мультик)
29.09.2016
мой ребенок тоже любит этот мультик! с удовольствием смотрит Smile
30.09.2016
Такие миленькие ))
01.10.2016
Наверное, больше подойдет для малышей ) Максимум до 2 лет, я так думаю ) Хотя все дети разные.
01.10.2016
Nadya Smith, моему пока что 2 года) интерес не пропал. Посмотрим, что будет дальше)))
02.10.2016
ух ты, Смешарики в детстве Smile
02.10.2016
Весьма увлекательный и интересный мультфильм для деток. Laughing out loud
03.10.2016
Не знала о таком мультике, спасибо за отзыв Smile
12.10.2016
Дочери полгодика, на будущее возьму на заметку!
17.10.2016
Не знала про такой мультик! Спасибо!
26.10.2016
Спасибо. Не знала о такой серии фильмов для малышей.
Няшечки такие, нам три, и он нам нравится.
13.04.2017
Детки очень любят его
21.07.2017
Я вместе с детьми его смотрю, мне тоже нравится Shy