Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 11:50

бесплатно
  • Куплено онлайн (ссылка)

Никогда не писала отзывов, но с появлением ребенка ощутила важность рекомендаций, как и наоборот отрицательных комментов, т.к. сама искала и товары, и книжки полезные, и развивашки всякие по отзывам. Хочу написать про мультики. Моему сынуле чуть больше 3-х, я пока достаточно ограничиваю просмотр и сначала сама отсматриваю мультфильмы.

Конечно, в мой шот-лист сразу вошли наши советские шедевры, однако время и дети сильно поменялись. Из современных российских мультиков хороших не так уж много - то картинка заманчивая, но содержание хромает, то наоборот сюжет достойный, а герои "как пепа", уж простите меня!

Очень понравился мультик Дракоша Тоша - от названия, которое сразу веет чем-то добрым, до историй и самих героев. Картинка яркая, но в то же время сдержанная, не перегружена деталями, но разглядывать интересно. Герои очень милые и естественные - как реальные дети: если хохочут, то во весь рот, если злятся, то все личико перекашивает, если плачут - то крокодильими слезами! Ребенок интуитивно угадывает в персонажах себя: я следила за реакцией сына при просмотре, он действительно глубоко погружается в ситуацию серии. И тут очень важный момент, что персонажи демонстрируют "правильное" поведение, которое ложится на подкорку. Дразнится плохо, ведь и тебя могут дразнить, а это оказывается очень обидно, а совсем не весело, упрямство - это когда два паровозика тянут в разные стороны и никто никуда не едет - лучше договориться, о всех надо заботиться, даже об игрушках - а то они станут непослушными и дикими, как кабачок.

В общем, дорогие родители, кому небезразлично, что смотрит ваш ребенок! очень рекомендую классный мульт Дракоша Тоша! с ним нестрашно оставить чадо, а себе освободить некоторое количество минут в день))

Достоинства
  • Добрый, образовательный, веселый
Недостатки
  • Нет
ОльгаД Андрееварекомендует