Опубликовано 30 Май, 2024 - 10:49

Мультфильм "Команда Флоры" мы с дочерью смотрим каждый день, нам он очень нравится.

Флора-главная героиня, отсюда и название. А её команда-это милые персонажи с суперспособностями, у кого-то суперсила, у кого - то суперскопость и т. д.

В каждой серии второстепенные персонажи совершают безответственный поступок, чем наносят вред природе, а команда Флоры устраняет последствия, спасает природу и в конце Биатрис (это что-то типа компьютера) подводит итог и рассказывает маленькому зрителю как правильно себя вести и чего делать не стоит.

Этот мультфильм нравится нам тем, что он очень яркий, красивый, в нем много зелени, озера, вобщем приятно смотреть. Герои все положительные, даже если кто-то вредничает, то не со зла, все добрые и готовые помогать друг другу и природе. Музыка из мультфильма очень нравится моей дочери, услышав её, она сразу начинает пританцовывать.

Отрицательных героев здесь нет, но есть отрицательные поступки, которые герои делают не специально, а просто по незнанию, чем наносят урон природе.

Например, один из персонажей помыл свою машину в озере, чем вызвал рост спирогиры, наши герои прочитали лекцию виновнику и избавили озеро от спирогиры, а маленьким зрителям рассказали, как они это сделали и как нужно себя вести, чтобы не загрязнять озеро.

Но, на мой взгляд, автор все же "перегибает палку" в некоторых моментах...

Например, леди Фокус запустила шарики в небо, чтобы всем было интересно и весело, а ребята из команды Флоры её отругали, а затем поймали и лопнули шарики. Ну а как же выпускные или другие праздники в реальной жизни. Ребёнок теперь может подумать, что шарики в воздух нельзя запускать ни в коем случае...

Или другой пример... Чтобы не загрязнять воздух, не нужно покупать лишнюю одежду. Если ребёнок впечатлительный и к тому же запоминает советы из мультика, он подумает, что одежду не стоит покупать, чтобы не нанести вред природе. И таких моментов много, почти в каждой серии.

Но в общем и целом, мультфильм полезный, яркий, красивый и очень интересный не только детям, но и их родителям!

Достоинства
  • Добрый
  • Поучительный
  • Яркий
Татьяна Максимоварекомендует