Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 12:54

полгода или более

Приветствую на страничке своего отзыва!

Иногда я слушаю мультфильмы (иногда посматриваю краем глаза), которые смотрит полуторагодовалый сын. Уж очень ему нравятся красочные персонажи. Пусть глядит на картинки, раз нравятся.

Однажды услышала песенку весёлую, про лето, которое одело радугу, как ленточку, зацепила. Но мультфильм нет. Смотреть и слушать ЭТОТ мульт мне слишком долго ну очень невыносимо. Почему? Да потому что там все завязано на том, что нужно быть ТОЛЕРАНТНЫМ ко всему. Это и есть главный посыл данного мультика. Это давит. Слово это сейчас слишком громкое. Даже очень.

"Весёлая" живность

ПЕРСОНАЖИ И ОКРУЖАЮЩИЙ МИР. Живут звери на островке в африканских джунглях. Как и все, ссорятся, играют, дружат между собой. Ситуации разные у них. А вот и они и их мнение о них:

-Слон с гнусявым голосом, да да, именно с гнусявым, слышно, что пародия на слона из известного советского мульта. Но перестарались чуток.

-Крокодил Гоша, который выглядит как отмороженный, большой и зеленый.

-Обезьянка Яна, которая очень раздражает, потому что ведёт себя несуразно. На то она и обезьяна.

-Зебра Поля в полоску с хвостом и накрашенными губами. Ну что это? Но она хоть похожа на зебру.

-Зебра в клеточку по имени Клеточка. Похожа на лошадь больше. Потому что коричневая грива у неё. Её имя не нужно запоминать. Она типа главный герой.

Зебры?

-Страус с долбанутым голосом и видом, который выглядит как подстреленный.

-Яйцо в очках. Как? Зачем оно там? "Терпи, оно там на своём месте,". - говорит голос во мне и смысл этого мультфильма. Как оказалось, из описания к мультфильму, это младший братик страуса. Лучше б там цыпленок бегал.

РАЗГОВОРЫ ПЕРСОНАЖЕЙ. Много-много диалогов там, и большинство бессмысленных. Друг друга подкалывают за то, что не умеют то или иное. Дурацкие голоса зверей и их тупые поступки очень удручают. "Очень давит на мозг" - думаю я, бросаюсь за пультом и переключаю куда нибудь.

Почему нельзя по-другому это все показать? Пусть зебра будет зеброй - в полосочку и черно-белая. Пусть будут все и зелёными, и белыми, и жёлтыми, и красными. И все, ничего не надо больше. И не будет никаких проблем.

Вот зачем ЭТО показывать детям? Что это за бестолковое врывание в головы маленьких людей? Пусть дети сами понимают, кого им надо терпеть, любить, а с кем им лучше дел не иметь. Родители, родня, учителя, воспитатели им в этом помогут, надеюсь...

Спасибо за внимание к отзыву!

❗ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ. КАКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ Я УЖЕ ПОСМОТРЕЛА, МОЖНО УЗНАТЬ НА ДРУГИХ СТРАНИЦАХ МОИХ ОТЗЫВОВ❗

Лучший мультсериал для самых маленьких

Хороший и очень добрый мультфильм

EkaSharне рекомендует
05.01.2021
Зебра в клеточку меня больше смущает, чем зебра с губами накрашенными.
06.01.2021
Меня вообще мультик в целом смущает🙄
29.01.2022
Согласна Вашим отзывом, мне казалось, что очень странный мультик и мне не показалось.Слон сутулый, крокодил вширь раздался, хотя они в длину растут, страус растрепанный и нелепый...