Опубликовано 12 Январь, 2022 - 16:50

Любимых мультфильмов много не бывает, и особенную радость малышам приносят книги по мотивам этих мультиков. Словно продолжение праздника. У нас есть много таких книг: «Три кота», «Лео и Тиг», а сейчас покажу новую историю. Это «Дракоша Тоша. Воображандия» известного писателя Олега Роя. Время от времени я читаю его сентиментальные романы, чтобы расслабиться Smile А дети смотрят его мультфильм «Дракоша Тоша».

Купить книгу можно в Интернете, например, в Лабиринте: Тык

Стоимость невысокая, бывают акции со снижением цены. А я частенько покупаю в Лабиринте за баллы, это вообще выгодно.

Оформление

Твёрдый переплёт, довольно широкая книга, но лёгкая по весу. Страницы плотные, что очень важно: можно спокойно перелистывать много раз, странички не повредятся.

Размеры: 225x204x7 мм

32 страницы.

Цветной форзац:

Титульный лист тоже красочный:

Если уж сказка, то и подобные мелочи должны быть сказочно красивыми. Дети всегда обращают внимание на титульные листы, обложки и форзацы.

Оформление очень подходит для детей дошкольного возраста. Здесь гармонично подобраны цвета, рисунки яркие, порой хочется сказать - нежные, нет обилия деталей. Может, это совпадение, но детские книги Олега Роя меня тоже расслабляют Smile

Аннотация:

В этой книге Дракоша Тоша вместе с Няшей и Яшей будут развивать свою фантазию и отправятся в волшебную страну Воображандию.
Для дошкольного возраста.

О чём эта книга

История начинается с того,что Яша сел за рисование. А так как он - малыш, то нарисовал, конечно, соску Smile Сидит и облизывается на любимую:

Няша посмеялась над этим рисунком, а потом появился Тоша и показал малышам волшебную страну Воображандию. Там сбывается все, что только представишь. Малыши столкнулись с небольшой опасностью, нашли нестандартный выход из ситуации и спаслись.

Испытание было пройдено достойно и с весельем! Мы от души посмеялись, хотя дети уже видели мультик.

Здесь Няша - главная задира, живая и эмоциональная детка, Яша - умный, сообразительный малыш, а Тоша ненавязчиво помогает ребятам найти общий язык и извлечь мудрые выводы из приключения.

Эта сказка способна научить детей взаимопониманию, уважению к умениям своих друзей, какими бы скромными ни были эти таланты. Читатели поймут, как важно мыслить оригинально, пусть остальные сначала не понимают ценность ваших действий. Это показано на простом примере и презабавными методами, зато доступно для дошколят.

А еще есть страничка для раскрашивания, плотная и с четким изображением. Что ещё для счастья надо?

Книга - просто замечательная, позитивная и смешная. Очень советую подарить ее своим деткам, да и вся серия «Дракоша Тоша» вызывает радость.

assirrinрекомендует