Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 18:11

Добрый день!

Несмотря на то, что у меня два сына, я частенько смотрела мультики с девчачьим уклоном, поэтому среди полюбившихся мультфильм Принцессы.

Мне очень нравился сюжет, и все главные героини - это очень приятные, наивные и в то же время добрые принцессы с индивидуальным характером и своими особенностями.

В очередной раз выбирая подарок для своей племянницы решила, что книга с новыми приключениями Принцесс будет очень актуальна.

Царевны. Большая книга волшебных историй. Наталья Каменских

Цена - около 600 рублей.

Издательство Эксмо.

Заказать можно на Вайлдберриз, на многих книжных сайтах.

Книга оформлена очень ярко в большом формате и твёрдом переплёте. На ней изображены 5 главных героинь этой книги.

Открывая страницу, можно сразу увидеть содержание, где становится понятно, что в книге пять различных историй, где участвует одна из главных героинь, то есть одна из 5 принцесс.

Формат книги достаточно большой, при этом странички плотные, шрифт среднего размера и для школьниц младшего звена будет вполне комфортно для чтения. Ну а если малышка ещё не умеет читать, то маме тоже будет удобно.

Среди первых это история про Алёнку. Мне нравится эта принцесса, она очень нежная, приятно на вид, наивная и очень добрая.

Вторая история про Варю, рыжеволосую принцессу. Честно говоря, не особо ее люблю, так как она очень активная, любит шкожничать и часто попадает в неприятные истории.

Из всех принцесс она самая непослушная и приносит много неприятностей своим подругам.

Третья история про Василису. Она мечтательная красивая принцесса, про нее читать интересно.

Соня - ещё одна принцесса, нрав которой полностью соответствует ее имени. Тихая, меланхоличная.

Ну и моя любимица - Даша. Принцесса, которая и одета практично и мыслит аналогично. Строгая, дисциплинированная, ответственная. Часто приходит на помощь своим подругам.

Ну и конечно, в книге можно встретить других героев. Среди постоянных спутников - это баба Яга.

Совершенно нестандартная героиня чисто внешне, но мне она нравится. Такая злодейка, но почему-то злится на нее не получается.

В целом, мне было интересно как смотреть мультфильм, так и читать эти увлекательные истории.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
12.04.2024
Как здорово когда делают книги по любимым мультикам.
Хорошая книжка)
12.04.2024
Я даже мультик это смотрю) девочка, 30 лет))
Очень милая и красивая книга для маленьких принцесс!
Любимый мультик моей дочери. Нужно попробовать почитать ей такую книжку