Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 12:14

Томаты, они же помидоры, доступны в продаже в любой сезон, даже когда за окном зима - прилавки ломятся от изобилия этих ярких овощей. Но, большинство этих томатов хороши только на вид, а вот на вкус очень часто вообще никакие. Разнообразие сортов не очень влияет на вкус, разная только форма и размеры. Ну, кроме Черри, они почти всегда в более выигрышном вкусовом положении.

В этом отзыве я хочу познакомить вас с томатом, который удивит своей мякотью и вкусом, хотя на вид выглядит вполне обычно - томат сорта Фламенко.

Рассмотрим поближе:

• томат имеет сливовидную форму, но продается на ветке.
  • шкурка у него очень яркая, не толстая.
  • плотность мякоти средняя.
  • мякоть ярко окрашена в красный цвет, средней сочности - выглядит аппетитно.
  • семечки внутри относительно мягкие, не ощущаются.
  • вкус с небольшой сладостью и он действительно присутствует, в отличии от других магазинных помидоров, зачастую вообще его не имеющих.
  • запах ароматный - эти помидоры пахнут помидорами, а не травой.
  • цена вполне доступная.
  • продаются в упаковках или на развес. Я предпочитаю покупать в развесном виде - можно выбрать самые свежие, спелые и сочные экземпляры нужного размера.

В какие блюда подойдут - да практически в любые!

Салаты, супы (борщ или овощной), пиццу, гамбургеры домашнего приготовления, шаурму, овощные соки, маринование (благодрая мясистости и прочной шкурке).

Достоинства
  • Ароматные
  • Вкусные
  • Мясистые
FendiFoxyрекомендует
16.02.2023
у нас и летом не купить приличных помидорок. а уж зимой и подавно. как же я завидую Laughing out loud