Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 21:29

полгода или более

В моем детстве не было такого обилия игрушек, как сейчас. Сегодня в магазинах можно встретить игрушки из разных материалов, но я предпочитаю выбирать по возможности безопасные варианты. Мои родственники это знают, поэтому подарили сыну деревянный конструктор "Краски дня" Томик.

для начала немного ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ о конструкторе:

Производство: ООО "Томь-Сервис" (ТМ Томик)

Срок службы: 5 лет

Количество деталей: 105

Цена: 595 рублей

Место покупки: обычный розничный магазин с детским отделом.

древесина, красители (разрешенные для применения в детских деревянных игрушках

ВНЕШНИЙ ВИД:

Конструктор находился в картонной коробке с окошком

В наборе действительно 105 деталей, разнообразной формы.

Есть в нем и кубики

и брусочки

и треугольники,

и машинки, и человечки

и деревья и даже кустарники

у деталей очень приятный цвет, светло-желтый, светло-коричневый. Есть и вообще неокрашенные ( я кстати планирую потом покрасить их вместе с сыном)

Вообще то я привыкла, что детские конструкторы яркие. Есть у нас пластиковый конструктор- очень яркой расцветки. Но вот в конструкторе Томик мне даже понравилось, что цвет не бьёт в глаза.

Детали сделаны очень добротно, качественно. Нет зазубрин, нет острых углов. Я не боюсь, что мой ребенок нанесет себе какую то травму.

Детали очень легкие! Я бы даже сказала- невесомые.

А какой был нежный запах дерева при открывании коробки! Это вообще моя слабость.

ПРИМЕНЕНИЕ

Как я уже говорила, в конструкторе присутствуют самые разнообразные детали. Это вам не просто несколько прямоугольников, из которых можно строить только однотипные виды построек. В конструкторе Томик можно построить настоящий город! Где будут и дома с настоящими треугольными крышами; и колонны в беседках, и деревья, и машинки с человечками.

Мне очень понравился конструктор "Краски дня" Томик. Он яркий, экологичный, увлекательный! Ребенок играет с удовольствием! Сейчас он пока просто строит башенки и заборы (ему 2 года), но я уверена- чуть позже мы с ним построим настоящий ГОРОД!

Другие классные деревянные игрушки:

Пазл овощная корзинка

Стучалка

Наталия Пряхинарекомендует
01.02.2019
Ооо!! Да это моя мечта! Давно запланировала своему детенышу на 3 года подарить! ?? Именно этого цвета?
02.02.2019
Только у вас цвета не похожи на утро, больше на Краски дня. Там да, спокойные теплые тона. А зесь где же зеленый с синим, сиреневый? И в Утро не видно не окрашенных деталей. Перепутали что ли упаковщики.. ?
Видимо так, потому что название "Краски дня: утро" есть не на самой коробке, а наклеено. наверно перепутали. А я не вдавалась в подробности. Какой подарили- тому и рады))) но он мне в любом случае нравится Smile
02.02.2019
Да, они все 3 красивые! ? Обратила внимание потому что долго выбирала из двоих какие больше хочется?
01.02.2019
Какие приятные цвета!!! Именно утренние краски