Опубликовано 25 Сентябрь, 2023 - 12:03

Ресторан New Mexico находится на 7 этаже в здании Бутон в самом цетре Новосибирска.

Из панорамных окон ресторана отрывается вид на главный проспект города - Красный и часовню Николая Чудотворца. Говорят, что часовня стоит в самом центре России. Конечно, это только легенда. Почти в каждом городе Сибири вам могут показать центр России.
Лифт в день нашего посещения ресторана не работал, поэтому на седьмой этаж по крутой лестнице поднимались пешком. Как говорит народная мудрость: как потопаешь, так и полопаешь.
И вот заветная вывеска.

А за ней буйство красок. Этого так не хватает, особенно зимой, нашему городу, у которого основной цвет - серый.

Уютные диванчики, гостеприимный и дружелюбный персонал, хорошая негромкая музыка- уходить не хочется. Здесь с нами даже Фрида Кало.

Мясо, лепешки и овощи - что может быть лучше. Фахитос, буритто, кесадилья, такос, чулета бораго - от одних только названий начнется процесс слюнообразования.

Не успела сфотографировать основное блюдо, все сразу начали есть. Еще не сформировался рефлекс человека, который пишет отзывы - первым делом сделать фото.
Что смогла, сфотографировала.

Еде не буду петь диферамбы. Хорошее мясо, хорошие соусы, овощи, не более. Цены средние для такого уровня заведений, от 500 рублей до 3000 .
Если надумаете поужинать здесь в выходной день - бронируйте столик заранее, иначе не попадете.

Даже туалет, как произведение искусства.

Если захочется вкусной итальянской еды, то рекомендую тратторию Папа Карло на Красном проспекте.

Достоинства
  • Приятная обстановка, хороший интерьер
Скрип колесарекомендует
Какое атмосферное местечко Davie