Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 22:25

Я очень люблю комнатные растения, но раньше я не задумывалась над выбором горшочков для них. Покупала обычно самые дешевые. Отсюда вырастал ряд проблем. Некачественный материал, необрезанных пластик и самое противно - вода из низ постоянно вытекает наружу. Такая картина у меня на всех подоконниках каждую неделю, я постоянно это оттираю. В общем, скупой платит дважды.

В отчаянии мне пришлось поставить некоторые особо "текущие" горшки в пластиковые контейнеры. Это некрасиво.

К тому же, моя рождественская звезда (пуансеттия) давно нуждалась в пересадке, подарили мне ее полгода назад, столько она стояла в магазинском стаканчике.

За новым горшком поехали в "Аксон", выбрали именно этот салатовый.

Это не типичный горшок в нашем обычном представлении.

Он состоит из двух примерно одинаковых по размеру частей, светло-зеленой и черной.

Внутри имеется три крупных отверстия и столько же отверстий с решеточкой.

Горшок сделан из глянцевого хорошего пластика. Отличительная его особенность в том, что в нем как такового поддона, вся будет копиться внутри. Самое то для пуансеттии, которая очень любит пить, и для меня хорошо, так как не придется снова вытирать лужи под горшком.

Стоит такой горшок примерно 100 рублей, в продаже были такие же разных цветов и размеров, возьму себе на заметку, когда начну заменять все остальные.

На упаковке есть наклейки с подробной информацией, их кстати очень удобно и просто оклеить. Материал такой, что отклеивается и не оставляет следов.Процесс пересадки много хлопот у меня не занял.

Управилась я за пару минут.

Ну вот и все. Моя красавица теперь переезжает на кухню. Теперь ей будет просторно и удобно, а еще она будет всегда с водичкой.

А еще она идеально впишется в любой интерьер. В нашу кухню, по-крайней мере, вписалась идеально.

Я очень горжусь своим приобретением. Теперь могу сказать с уверенностью, что скупой платит дважды и мои старые горшки за 30-40 рублей доставляют только одни неудобства. Может не сразу, но постепенно можно докупать по одному такому горшку и заменять старые страшные. Я рекомендую! Это удобно и красиво.

Достоинства
  • качественный пластик
  • не протекает
  • удобная конструкция
  • хорошо вписывается в интерьер
  • яркий глянцевый цвет
Недостатки
  • не нашла
Ulibloomрекомендует
05.06.2016
Отличные горшки - удобные, стильные и недорогие. У меня фуксии в таких живут, причём за 2 года эксплуатации пластик даже блеск не потерял, выглядят не хуже чем в день покупки Smile
P.S. фиалка у вас в очень большом горшке растёт - они это не любят (если только это не трейлерный сорт): мини-сортам нужен горшок диаметром до 5см, а стандартам - не более 7-8см, желательно не глубокие и с хорошим дренажём.
05.06.2016
Olly86, о, спасибо большое за совет, недавно только ее пересадила в дешевый горшок, буду новый покупать, возьму поменьше.
05.06.2016
Вода в таких горшках не застаивается? Не будут у Ваших растений корни загнивать? Все- таки просушка и доступ кислорода желательны...