Опубликовано 23 Март, 2018 - 11:17

155 UAH упаковка 5шт.

Секционная пряжа это моя любовь. Сколько раз обещала себе больше из нее не вязать, но техника энтерлак и узоры миссони созданны для этой расцветки.

Alize bella batik. Платье миссони спицами

Alize bella batik, пряжа летняя и состоит полностью из хлопка (не мерсеризован), а платье в ''стиле миссони" мне хотелось давно, тем более расцветка была выбрана ещё раньше чем идея о самой вещи.

Alize bella batik. Узор миссони

Нитка состоит из 7ми скрученных плотно между собой тонких нитей, скрутка хорошая, я вяжу достаточно острыми спицами и проблем с расслаиванием не возникло.

Alize bella batik. Узор миссони

Моток немного разваливается (такая намотка заводская, Турция), поэтому можно перемотать заранее в клубочек. Хотя, я этого не делала вот из каких соображений . Т.к.пряжа секционная, то идёт череда полос, образующих узор, и чтоб не рвать нить, подгоняя каждый раз, я просто подбирала вязать сначала или с конца мотка.

Alize bella batik. Платье миссони спицами

Использовала в работе одни и те же спицы номер 2.5, но верхнюю часть вязала свободно, а нижнюю - плотнее. Итог. Нижнее белье или его отсутствие пряжа не просвечивает.

Alize bella batik
Alize bella batik

На платье ушла упаковка 5шт. , узлов или иных браков не было. Метраж удобный, примерно 170-175м. Палитра у этой пряжи огромная.

После стирки готовая вещь "подсела", даже я бы сказала, что приняла свои нужные параметры. Очень приятно из нее вязать, и очень приятно ее потом на себе ощущать Wink.

Не линяет. Посмотрим как в нОске будет, выгорает ли.

Короче, к лету готова, платье можно найти в google "платье миссони спицами", а хлопковую пряжу Alize bella batik рекомендую.

************пряжа ALIZE******************

Alize lanagold 800

Alize Baby Wool

Alize alpaca royal

Alize gold cotton

Достоинства
  • красивая расцветка
  • мягкий
  • натуральный
  • хороший метраж
Wunderblondeрекомендует
23.03.2018
Как все ровненько и красиво! Вот что значит руки из правильного места)
Это прекрасно, просто прекрасно! Love
как красиво получилось!
24.03.2018
очень красивое платье!
  • 11.05.2016
    В последнее время меня с головой утянуло в новое хобби - вязание крючком.   Сегодня расскажу о самой любимой на данный момент хлопковой пряже Alize Bella.   В этом отзыве речь пойдет о серии Batik - это пряжа секционного крашения.
  • Знакомство с данной пряжей у меня, как и обычно это бывает, началось с просмотра различных фото уже готовых изделий в социальной сети. И все они были нереально красивыми - разнообразие цветов и оттенков, неожиданные переходы - всё это сразу выделяло работы.
  • 12.07.2018
    Покупала пряжу Alize Bella Batik для шапочки на лето. Понравилась веселая раскраска и мягкость пряжи. Ниточки производства Турции, в 50 граммах - 180 метров, цвет 3262, 100 хлопок. Цена 40 грн. Резинку держит средне, гладь очень ровная и красивая.
  • 09.10.2017
    Здравствуйте, уважаемые. Наверное каждая вязальщица хотя бы раз вязала из этой пряжи. Но позвольте мне тоже вставить свои "5 копеек"... Что ни говори, а нитка отличная! Состав Мягкая и наикрасивейщие цвета. Замечательно вяжется и крючком, и спицами. Спицами batik выходит вообще отлично.