Опубликовано 11 Март, 2022 - 11:29

полгода или более
    250 руб.

Моему сыну 4 года. Одна из его любимых тем - космос. Про него у нас уже несколько книжек. И одна из них - прекрасная книга от издательства Malamalama - "Куда улетают космические корабли?" Купила я её полгода назад в магазине Магнит Косметик.

Описание:

Книжка с окошками "Куда улетают космические корабли?" от торговой марки Malamalama - книга для любознательных детей, которая познакомит не только с жизнью планет Солнечной системы. Внутри книги 12 красочных страниц и 31 окошко, открывая которое ребенок получит массу интересной и полезной информации об устройстве Вселенной, об исследовании космоса, о работе между народной космической станции и о том, что космонавты делают на её борту.

Для чтения взрослым детям. Для детей старше 3 лет.

Картон мелованный. Формат: 200*230 мм.

Изготовитель: АЛЬ ПАКО, 2020. [ссылка]

Где купить: wildberries, ozon. Я покупала в Магнит Косметик.

Цена: 250 рублей (я купила за эту цену, но в разных магазинах цены разные, я видела даже за 1000).

Книга небольшого формата, все листы из плотного картона. На каждой странице - по нескольку окошек. Всего в книжке - 31 окошко.

Мне и сыну книга нравится. Она предназначена для детей от 3 лет. В ней, действительно, всё кратко и доступно подано. Конечно, не всё здесь поймут дети 3 лет. Мне кажется, наиболее актуальна книга для детей 4-6 лет.

Здесь вы найдете и общую информацию про космос и про то, как его изучают, про запуск космического корабля.

Кратко и интересно изложенная базовая информация про Солнечную систему.

Всякие любопытные факты. Например, сколько наших планет поместилось бы в Солнце.

Очень мне понравился разворот про изучение поверхности луны и марса. Здесь: как устроен луноход и марсоход и самые интересные факты из изученного об этих небесных телах.

Здесь даже страница про работу МКС. Про то, как на станции живут: едят, спят и даже ходят в туалет. Smile

Моя оценка книге - 5 баллов. Она совершенно не скучная, очень красочная и понятна ребенку.

Из недостатков: возможно изменение качества картона. Недавно я купила новую книгу из этой серии, и картон оказался значительно тоньше, чем раньше.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Вот обзор другой книжки из этой же серии:

Кто там? Правила безопасности. Книжка с окошками от издательства Malamalama.

Достоинства
  • Адаптировано для маленьких детей.
  • Интересно.
  • Красочно.
WanderingSoulрекомендует
11.03.2022
Как я люблю книги от мамы ламы) Спасибо за отзыв)
11.03.2022
И я люблю) Пожалуйста!
Лайк поставила
18.03.2022
Спасибо Smile
18.03.2022
Как жаль, что в моем детстве такого не было
28.03.2022
Как красиво!
01.04.2022
такие иллюстрации красочные
05.04.2022
Мы тоже подсели на это издательство , кстати их книги самые дешевые в светофоре !)
05.04.2022
Хорошие книги) В Светофоре, правда, я не бываю. Далеко от меня, неудобно. Но я учту на случай, если рядом окажусь, зайду - гляну)
07.04.2022
Классная книжка! Хм, наверное, мы уже выросли из такой.
14.04.2022
Красивое оформление