Опубликовано 19 Май, 2024 - 04:46

От 570 рублей

Всем здравствуйте)

Недавно полученная мною коробка с сайта minimalista подкинула мне несколько килограмм косметики, часть из которой была уже просрочена, часть - скрипично маленьким сроком годности (и была небольшая частичка, которая мне настолько понравилась, что я её повторила).

Крем после загара от бренда Achromin относился как раз ко второму типу - его срок годности истекал в апреле 2024, поэтому на грани конца срока годности я и начала его использование дабы не пропадать добру.

Общая информация:

Назначение продукта: восстановление кожи после солнца, солярия, бассейна

Страна производства: Россия

Вес/объем: 250 мл

Цена: от 570 до 870 рублей

Где купить: minimalista, аптеки, маркетплейсы

Стоимость крема на разных сайтах существенно различается: например, в аптеках встречается ценник в 570 рублей, а на Ozon уже 870 рублей. Так что на Ozon этот крем покупать не рекомендую, лучше в аптеках поискать.

Внешний вид и упаковка:

Крем продается в обычной пластиковой тубе цвета морской волны, на которой под цвет белой крышки контрастным цветом нанесена вся необходимая информация о производителе и продукте.

Крем для лица и тела Achromin Освежающий после загара Отзывы
Первоначально туба была запаяна в слюду, и дополнительно крышка тоже была упакована в слюду - защита от первичного вскрытия оказалась двойной.
Крем для лица и тела Ахромин отзывы

В продаже я также видела данный крем в упаковке с дозатором, но объемом 200 мл против 250 в тубе. Возможно, производитель выпускает два вида упаковки данного крема или просто сменил упаковку 🤷‍♀️ в продаже можно найти оба варианта.

Два варианта упаковки

На упаковке есть вся необходимая информация о производителе и продукте,

Крем для лица и тела Ахромин отзывы
на шве тубы выбита дата производства.
Крем для лица и тела

Крышка стандартная, флип-топ, крем из неё дозируется легко.

Achromin Освежающий крем после загара отзывы

Органолептически крем негустой, у него достаточно легкая текстура, но он не течет. Кипенно-белого цвета.

Консистенция крема Achromin

У крема неприятная и очень странная отдушка настолько, что я изначально подумала, что он все же успел испортиться, однако, потом я прочитала некоторые отзывы от покупателей в сети, и увидела, что запах не понравился не только мне.

Состав в полном объеме нанесен на упаковку:

Крем освежающий Achromin отзывы

Aqua, Glycerin, Aloe Barbadensis Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Cetearyl Alcohol, Emulsifying Wax, Glyceryl Monostearate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Ceteareth-20, Parfum, Amorphophallus Konjac Root Powder, Allantoin, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, D-panthenol, 2-Bromo-2-nitropropane-1,3-diol, Guardian toco 70

Мне понравился тот факт, что в начале есть и смягчители (глицерин) и различные масла тоже.

Никакой негативной реакции (включая аллергическую) состав не вызвал.

Описание от производителя:

Крем освежающий после загара Ахромин для лица и тела, 24 увлажнения Крем после загара восстанавливает раздражённую кожу после принятия солнечных ванн, солярия, бассейна. Крем разработан специально для ухода повреждённой и обезвоженной кожей лица и тела. Быстро впитывается. Не оставляет ощущения липкости. Благодаря содержанию пантенола и алоэ-вера эффективно снимает негативные последствия интенсивного воздействия солнечных лучей. Способствует устранению сухости, шелушения и покраснения. Успокаивает, интенсивно увлажняет, смягчает и питает сверхчувствительную после загара кожу. Активирует естественные процессы регенерации кожи, препятствует преждевременному старению. Быстро впитывается. Не оставляет ощущения липкости.

Результат:

Показания:

Уход за кожей. Крем разработан специально для ухода повреждённой и обезвоженной кожей лица и тела.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов косметического средства.

В целом, обещаний хоть и много, но несбыточными они не выглядят.

Применение и эффект:

За своей кожей на теле я стараюсь ухаживать регулярно, хоть и не так тщательно, как за кожей лица. Крем для тела я наношу один раз в день - на ночь после душа.

Я не очень люблю плотные и густые крема, в то же время, мне не нравится, когда крем недостаточно питателен, особенно в зимний период, когда кожа сохнет гораздо больше из-за наличия батарей и сухого воздуха в помещениях.

Данный крем я применяла исключительно на кожу тела.

Крем по консистенции и эффекту мне показался близким к идеальному - редкое сочетание легкой текстуры, но при этом приятной насыщенности, то есть крем прекрасно питает и увлажняет кожу, не оставляя липкой пленки или каких-то неприятных следов.

Ахромин освежающий - нанесение и распределение крема
Кожа после применения мягкая и увлажнённая, при этом излишне не блестит, но напитанная.
Кожа до и после применения крема для лица и тела Ахромин отзывы

Что портит этот крем - так это запах, он пахнет то ли продуктами переработки, то ли испорченным косметическим продуктом - в общем, неприятно. Но после нанесения на коже он уже ощущается чуточку приятнее, не знаю с чем это связано, но кожа с кремом пахнет лучше, чем крем без кожи, хоть и все равно сильно приятным запах не назовёшь.

Я пользуюсь кремом на ночь, и когда я ложусь спать, запах меня беспокоит не слишком - я его почти не ощущаю.

Я, кстати, не очень поняла почему крем «освежающий» - я такого эффекта не почувствовала, но я и использую этот крем просто в качестве ежедневного ухода, а не как sos-средство после солнечных ванн, возможно, при нанесении на очень сухую или раздраженную кожу он ощущается по-другому.

По экономичности можно крем тоже похвалить - благодаря легкой текстуре он распределяется на большую поверхность и тубы в 250 мл, я думаю, хватит на месяца 3 (на данный момент я не потратила и половины, а пользуюсь им уже более полутора месяцев).

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ экономичный;

✅ увлажняет;

✅ приятная консистенция.

И минусы:

❌ неприятный запах.

В целом, я крем рекомендую, но аромат очень подкачал - уж лучше бы крем был совсем без запаха, чем с таким «ароматом». Не смотря на то, что других недостатков я для себя не обнаружила, долго раздумывала 3 или 4 поставить крему и всё же поставила сначала «4», а потом исправила на «3», поскольку крем предназначен не для ежедневного ухода а для поврежденной и иссушенной кожи, а при таких обстоятельствах, наверное, не до запаха уже. Но все же запах чересчур неприятный.

Всем желаю мира и добра 🌺 качественной и недорогой косметики тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Неприятный аромат
До завтрарекомендует