Опубликовано 11 Май, 2018 - 01:25

полгода или более
    0,83$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток всем читающим!

Самая лучшая подводка - китайская! - под этим девизом я живу уже лет 5, с момента, как впервые заказала шутки ради подводку с АлиЭкспресс.

Опробовано их было несметное количество - кто-то сразу летел в мусорное ведро, а кто-то стал маст-хэвом ("кто"-производитель имею в виду Smile - но ни разу мои чувствительные глаза и тонкая кожа не протестовали раздражением или аллергией на китайские лайнеры.

А вот этот экземплярчик хоть и косячит, но пока всё ещё со мной)

Да, пришел запечатанным и в коробочке.

Все познается в сравнении, и не будь у меня другого опыта - оценка была бы выше.

На данный момент у меня 3 подобных продукта:

Виновница отзыва по центру - невооружённым глазом видно, что кончик не самый тонкий - первый минус.

Наконечники у всех, к слову, фетровые - в меру жесткие и удобные в использовании.

Тонкую стрелку нарисовать проблематично:

При этом стрелочка какая-то слишком сухая и матовая - у меня ассоциация с гуашью.

С сухой кожи век ее очень легко стереть, хотя во влажных условиях практически бессмертна.

Кончик стрелки попросту исчез при попытке затемнения и растушевки внешнего уголка глаза черными тенями. Лёгкое касание кистью с шиммерными тенями, естественно, выдержала.

Стойкость во влажных условиях:

Лайнер Max самый стойкий и это явный минус - кожа остаётся окрашенной даже после тщательной очистки. Пигмент въедается.

Рекомендую? Нет.

За все время моим фаворитом остался лайнер Qic - феноменальная стойкость на жирной коже.

P.S. Китайская косметика совсем не страшная Wink

Рада быть полезной!

Всех благ!

Достоинства
  • Водостойкая
  • Насыщенный черный
Copper Orchidне рекомендует