Опубликовано 6 Июль, 2024 - 21:23

Привет всем заглянувшим!

Для своих животных хочется только самое лучшее и вкусное, поэтому при выборе сухого корма всегда обращаю внимание на состав, чтобы в нем не было ничего лишнего, а на первом месте стояло мясо.

Так я познакомилась с кормом Rawival North Sea's Finest.

Полнорационный сухой корм ультрапремиум-класса на основе лосося и сельди для взрослых собак самых маленьких пород. Высокое содержание белка из свежей рыбы, легкоусвояемые зерновые и натуральные необработанные ингредиенты делают Rawival питанием, предназначенным самой природой.

🔷🔷🔷 ОБЩАЯ ИНФОРИМАЦИЯ:

💫 Где приобрести: сухой корм Rawival North Sea's Finest Лосось и сельдь продается на Озоне и в ИМ Simbio Shop

💫 Класс корма: Ультра-премиум

💫 Основной ингредиент: рыба

💫 Предназначение: для взрослых собак карликовых и малых пород

💫 Объем в ассортименте: 750г/2500г/7500г

💫Стоимость: от 1300 рублей/ в зависимости от веса

💫 Страна-изготовитель: Сербия

🔷🔷🔷 Упаковка оформлена в сине-голубых оттенках, приятных для глаз. В середине прямоугольник с названием бренда корма и краткое описание его.

Если рассматривать пакет с кормом, то на нем можно найти всю интересующую информацию по кормлению для покупателя.

Здесь есть даже подробная таблица с дозировкой по возрасту собаки, что удобно.

Также указано и то, как переводить собаку на новый корм. Конечно это делается постепенно, увеличивая ежедневно порцию нового корма.

С оборотной стороны также есть наклейка с переводом на русский язык, где указан состав корма, рекомендации по кормлению, условия хранения продукта и т.п..

Как вскрыть пакет?

Что мне понравилось в кормах бренда RAWIVAL, так это продуманная система застежки.

Специальная лента-замочек аккуратно отрывается по своей линии, под которой потом можно увидеть Zip Lock застежку.

Таким образом сухой корм можно герметично закрыть. В него не будет попадать воздух и влага, а значит продукт будет дольше сохранять свое качество и не выдохнется. Это особенно очень актуально когда берешь большой мешок корма.

🔷🔷🔷 ОРГАНОЛЕПТИКА

Корм предназначен для небольших собак (мопсы, йорки, шпицы, той-терьеры и т.п..), поэтому его гранулы небольшого размера: 8-10мм. Это оптимальный размер, чтобы животное не подавилось.

Гранулы у корма коричневого цвета, и если рассматривать их, то можно заметить в них небольшие светлые вкрапления.

Корм мне напоминает маленькие пуговички. Они практически все одного размера и никто не выделяется.

Пахнет корм конечно же рыбой и такой аромат сразу же привлек собаку, и даже кошку, у которой кстати есть сухой корм данного производителя.

🔷🔷🔷 СОСТАВ:

сырой лосось (15%), дегидратированный белок сельди (15%), дегидратированный белок лосося (13%), сырая сельдь (11%), гидролизованный белок рыбы (треска, пикша), рыбий жир (из лосося), льняное семя, спельта, коричневый рис, ячмень, овёс, просо, сушёные креветки (источник глюкозамина и хондроитина), сушёная свекольная пульпа, мука из люцерны, гороховая клетчатка, инулин цикория (0,4%), экстракт дрожжей (источник маннанолигосахаридов) (0,3%), фруктоолигосахариды (0,3%), сушёный аскофиллум узловатый, карбонат кальция, монокальцийфосфат, хлорид калия, хлорид натрия, сушёные пивные дрожжи, сушёное яблоко, сушёная спаржа, сушёная черника, сушёная клюква, сушёная ацерола, сушёный розмарин, сушёная куркума, сушёная календула, семена и шелуха семян подорожника, экстракт юкки Шидигера.

Корм содержит легкоусвояемые зерновые и легкоусвояемый сырой животный белок, значит организм животного не будет затрачивать много сил на его переваривание.

🔷🔷🔷 ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА:

сырой протеин 33%; сырой жир 19%; сырая клетчатка 1,95%; сырая зола 7,9%; кальций 1,3%; фосфор 1%; влажность 7%, омега-6 жирные кислоты 2.5%; омега-3 жирные кислоты 1.3%; ДГК 0,8%; ЭПК 0,4%; глюкозамин 1300 мг/кг, хондроитина сульфат 1000 мг/кг

🔷🔷🔷 ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сухой корм немного маслянистый, но сильно руки не пачкает. Значит это и относится к шерсти, особенно это важно для длинношерстных собак. И после того, как собака поела этот корм, ей не обязательно сразу же мыть усы.

Вообще я усы мою вечером ежедневно после прогулки, поэтому сложно говорить, как быстро пачкается шерсть от корма.

💫 Что еще могу добавить про сухой корм Rawival North Sea's Finest Лосось и сельдь:

- наша собака ест корм с удовольствием и это говорит даже то, что когда мы переходили на новый корм, старый она вытаскивала из миски и оставляла нетронутым) Зато счастливая кошка подбирала его)

- корм имеет характерный рыбный аромат, который нравится животным.

- при желании, корм можно размачивать. Этот метод подходит для собак, у которых есть проблемы с зубами, хотя разжевывание сухого корма очень хорошо для очистки зубов.

- ЖКТ собаки принял корм благотворно, не вызывая расстройство желудка, стул остался в норме, уши и глазки чистые.

- от нового корма нет чесотки, т.е. аллергических реакций не выявлено.

🔷🔷🔷 ВЫВОД

Корм для собак Rawival North Sea's Finest Лосось и сельдь для взрослых собак карликовых и маленьких пород могу рекомендовать, так как качество этого продукта считаю отличным.

Достоинства
  • Легкоусваеваемая форма
  • Размер гранул
  • Состав
  • Удобная упаковка
MahaNakhonрекомендует
06.07.2024
Никогда такого не встречала в продаже
06.07.2024
Он недавно появился
07.07.2024
Отличный корм! Сейчас вообще сложно найти нормальный корм для собак и котов.
Хороший, собакам нравится
07.07.2024