Опубликовано 18 Июль, 2017 - 16:53

8. 64 доллара
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет) сегодня разберём по полочкам корейский лосьон для лица TONY MOLY I`m Real Lemon Brightening Lotion. Когда я его покупала, я хотела от него одного - УВЛАЖНЕНИЯ (так как многие говорили именно об этом). Не скажу, что это моя удачная покупка, у меня сложилось двоякое впечатление о нём, но всё равно мне нравится этот лосьон наверное в крайний раз.) Давайте по порядку.

• ВНЕШНИЙ ВИД

Яркие буквы на полупрозрачной бутылочке из пластика. Первое, что мне нравится - это то, что всегда видно сколько средства осталось. На лицевой стороне несколько надписей на английском языке. Вот что пишет производитель по поводу своего продукта:

осветляющий лосьон, который способствуют подсвечиванию кожи и её осветлению

На задней стороне лосьона нет ни одного слова на английском, всё на корейском языке, и только в самом верху видны слова "Step-2", что означает применение данного лосьона сразу после тонера (рекомендация производителя).

Сама бутылочка сделана довольно хорошо, приятная на ощупь, её можно в дальнейшем использовать потом.

НО в ней есть один минус - это отверстие из которого нужно вытряхивать лосьон. Да, именно вытряхивать. И в этот самый момент ты понимаешь, что в руках у тебя не бутылка с лосьоном, а какая-то shaker bottle ))) Вся сложность в том, что лосьон довольно густой внутри.

• СОСТАВ

Активные ингредиенты: экстракт лимона, лимонная вода, аргановое масло.

К сожалению, вспомогательные вещества были написаны на коробке, которую я выкинула, поэтому я написала только активные, которые и заявлены на сайте производителя.

• КОНСИСТЕНЦИЯ

Для начала непривычная, зато она лёгкая, ненавязчивая, не жирная, легко распределяется.

Запах - химозный лимон. Знаю, что некоторые сравнивают этот запах с лимонным доместосом ))) но так как я к большинству запахов устойчива, то этот запах меня не напрягает. Он мне не нравится, но в то же время я спокойно наношу его на лицо, через 15 секунд он выветривается, и всё, я о нём забыла.

• КАК РАБОТАЕТ СРЕДСТВО НА ЛИЦЕ ???

Тут, как говорится, меня ждал первый подводный камень))) Несмотря на то, что консистенция лёгкая и ненавязчивая и хорошо распределятся по лицу, после 5 массажных движений на моём лице появились белые свертывания лосьона - "катышки". К счастью, их легко было убрать с лица или вбить посильнее))) Нет, не думайте, что я "переборщила" с лосьоном, нет, я взяла нормальное количество. И вообще, даже если я возьму меньше, чем мне обычно нужно, они всё равно появятся. С этим, к сожалению, приходится сталкиваться каждый день Sad(

После распределения белых следов, моя кожа "радуется" Smile В течении 10 секунд средство быстро впитывается в кожу, не оставляя никакого жирного блеска или белёсых полосок, появляется отличное увлажнение, прям изнутри, как я и люблю (или просто моя сухая кожа так реагирует на лосьон, не знаю), кожа немного матируется и при этом появляется естественный блеск лица. Наверное, многие его примут за жирный или лоснящийся блеск, но на моем сухом лице это выглядит, как здоровое свечение кожи, которое меня радует. И даже после нанесении последующих средств, это свечение все равно остается). Оно наверное придает какое-то осветление лицу, я честно, не пойму. Ну и спустя секунд 30 после нанесения лосьона, пока я жду когда он впитается, моё лицо мгновенно преображается - цвет становится более ровным и однотонным. Я это называю на себе "экспресс-эффект" на своём лице.

При искусственном свете разницу плохо видно, но она, поверьте есть !!!

• КАКИЕ Я МОГУ ВЫДЕЛИТЬ ПЛЮСЫ ?
  1. Отличное увлажнение
  2. Мгновенно ровный и однотонный цвет лица
  3. Даже если наносить одно это средство после умывания - уважнения хватит
  4. Быстро впитывается и немного матирует
  • МИНУСЫ:
  1. Не удобно открывать и наливать средство
  2. Запах не естественный
  3. Скатывание лосьона

Итак, я этот лосьон могу рекомендовать людям с нормальной и сухой кожей лица ( я читала, что жирной коже тоже средство походит, но не ручаюсь за это). Средство не камедогенное, НО к нему нужно приспособиться. Лосьон, так сказать, на любителя. Я его использую до конца, но больше такой покупать не буду. Возможно попробую эту же серию, но с другими ингредиентами.) Всем спасибо, что дочитали...Те, кто таким уже пользовался, напишите пожалуйста в комментарии свои впечатления)

***********************************************************************************************************************

Мои корейские отзывы:

Увлажняющая сыворотка: HOLIKA HOLIKA One Solution Super Energy Ampoule [Moisturizing]

Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight

Кушон Berrisom Oops Water Fit Mesh Cushion SPF 37

Сыворотка для лица Mizon SNAIL 80 INTENSIVE REPAIRING SERUM

Румяна-тинт Berrisom Oops Tint Cheek Cushion

Гель The Saem Fresh Bamboo Soothing Gel

Тонизирующий крем для лица the SAEM Harakeke Fresh Cream

Эссенция The Saem URBAN ECO Harakeke Root Ampoule Essence

Средство для очистки пор Secret Key Black out pore cleam remover

Тканевая маска, которую лучше обойти стороной (ПОДКОЖНИКИ)

Ночная маска с киви - питательная

Достоинства
  • * хорошо увлажняет и питает
  • Естественное свечение кожи
  • Хороший экспресс эффект
Недостатки
  • Лосьон скатывается
  • Неудобно открывать и наливать средство
  • Химозный запах
Boeing737рекомендует