Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 23:46

Из всех моих хобби, чем я увлекаюсь, вязание самое любимое. Вяжу и крючком и спицами. Для вязания часто беру детскую пряжу, так как она мягче в изделии. Но проверить ее качество в мотке очень сложно. Было много раз такое, что в мотке пряжа на ощупь кажется мягкой, а в изделии жестковато.

Пряжа Троицка покупаю уже давно, вязала из нее детские вещички и взрослые аксессуары. Вот, последние из работ были шапки.

вспышка

Немного о пряжи.

вспышка

Цвет молочный шоколад и морская волна.

Состав: Мериносовая шерсть 20%, 80% акрил.

Метраж и вес: 135м на 50гр.

Рекомендованные спицы номер 3мм.

Сама пряжа в мотке мягкая, не колючая, хоть и содержит шерсть. За счет акрила в составе, пряжа немного поскрипывает, если ее помять. В изделии пряжа средняя по мягкости, то есть немного грубовата, но совсем не много. Нежности от нее не чувствуется, конечно. Нитки не путаются, хорошо скрученные. Еще не в одном мотке не попадались узелки. Сам маток такого формата не удобный тем, что он может развалится при вязании. То есть, вяжу-вяжу, а потом бац, и большая часть пряжи отделилась. Могут спутаться нитки, если во время не намотать их обратно на клубок.

Рекомендованные спицы 3 мм, но могу сказать по опыту нужно брать меньше, если вы вяжите в одну нитку. При таком размере вязание будет дырчатое и свободное. Если вязать шапки или варежки, то я бы советовала вязать в две нити спицами номер 3, тогда изделие получается плотным и имеет форму, как на моих шапочках. Когда, шапка была новая, только связанная, она не много жала мне и было дискомфортно. Но поносив ее несколько дней, она немного растянулась и теперь по сей день сидит отлично на голове. Не жмет! Но так же хочу сказать, что она сильно не растянулась и форма не поменялась.

По теплоте, эта пряжа не очень хорошая, ну и это понятно, ведь шерсти там не много. Но сказать, что в шапке холодно, я тоже не могу. При температуре -10 вполне комфортно, но если ветер, то становится прохладней.

Спустя время на шапке появляются катышки,но это не сильно заметно. Цвета у Пряжи Крохи красивые насыщенные. После стирки цвет почти не изменился.

Вязать из этой пряжи легко, она не скользит и не рвется. Нареканий тут нет.

Ну вот и все) Будут вопросы, пишите. Расскажите, а чем Вы вяжите, мне эта тема интересна очень!

Спасибо за внимание)

Трикотажная пряжа очень клёвая.

Достоинства
  • Комфортно вязать
  • Красивые цвета
  • Мягкая
  • Недорогая
  • Подходит для начинающих
  • Средняя по теплоте
Недостатки
  • Маленький метраж
  • Неудобный моток
  • От времени могут появиться катышки
Волчок1986рекомендует
Ого, да у вас талант! Впору продавать продукцию Wink
14.12.2016
Вы такая рукоделица! Интересно смотреть, как люди себе делают такие разные вещички :з
14.12.2016
Какие симпатичные получаются шапочки!
15.12.2016
Ирина Фадеенков, так я и предаю))) шапочка молочный шоколад была на заказ. Спасибо)
15.12.2016
fimmi, вязание затягивает)) спасибо)
Елена.Р, спасибо)
15.12.2016
Красивые у вас шапочки получились.
15.12.2016
Я хотя и не мастер, но именно Троицкую "кроху" беру для редких эпизодов рукоделия. Вязала свитерок собаке и себе шарфик.
15.12.2016
bluejeanswhiteshirt , Вы знаете я сама не мастер Big smile . Просто самаучка, много не умею, смотрю, учусь. Я свами согласна, что для детских вещей я бы выбрала, что то более лучшее. Но в шапках вроде она ведет себя не плохо)
15.12.2016
Симпатичные шапки, мне тоже понравились! на фото смотрится, будто машинная вязка
15.12.2016
June 07, спасибо) точно ручная работа)))
15.12.2016
Классные шапки, жаль, что жестковаты немного, но выглядят супер!
15.12.2016
Офигеть! Вы так прекрасно вяжете, это будто фабричная работа. А я только учусь. У меня носки-утюги получаются.
15.12.2016
Princess_Niky, спасибо за оценку, очень приятно. Я сама учусь. В этой сфере я не профи)
15.12.2016
Крутые шапки! Я совсем недавно научилась вязать, надо попробовать такой узор!
15.12.2016
Шапки получились классные! Если не жалко, можете дать ссылку на схему, я бы хотела попробовать связать такую же Innocent
15.12.2016
Favorite_Owl, на самом деле нечего сложного. Я вязала по этому видео [ссылка]
И спасибо)
15.12.2016
Шапки классные) я умею только простую вязку, такие узоры наверное не смогла бы. Кстати, купила недавно пряжу в Фикс Прайс, вяжу себе сейчас шарф-хомут. Там тоже можно иногда найти пряжу Wink
15.12.2016
Olga MerKon, спасибо большое! Вы знаете, я как то не рискую там покупать пряжу. А по поводу рисунков Вы зря. Все там не так сложно)
16.12.2016
Блин, какая ты молодец!! Шапки суперские просто, я такую тоже хочу))
16.12.2016
Ну и что мешает? Было бы желание и все постяжимо)
18.12.2016
Волчок1986, наверное лень)) мне бы купить лучше Big smile хотя такие крутые не часто встретишь, чтоб прям нравились!
Эх, научил бы меня кто так вязать Love Красивые у вас шапочки
28.12.2016
Ольга Кёстер , поверьте, нечего сложного там нет. Зная азы вязания, вы справитесь.Я вязала по видео уроку, это легко.
Может дадите ссылку видео урока?)
28.12.2016
Чуть выше в комментариях я писала девушки ссылку. )) Удачи Вам.
07.01.2017
Боже! Какая красота!!! Love Не отличишь от покупных, даже лучше!
08.01.2017
Оленька Б., спасибо, мне приятно, когда люди так высоко оценивают рукодельную работу!
Дружеский совет: отключить Т9 и включить проверку орфографии, ибо глазам больно.
Шапки симпатичные, но 80% акрила - это слишком много. Sad
28.10.2018
Хорошо, я отредактирую. Спасибо за оценку!
Шапки классные, нитки тоже. У самой есть нитки такого же бренда, только в основном жёлтые.
07.11.2022
Не много о пряжЕ, мОток, развалитЬся, Puzzled Не. смогла до конца дочитать...