Опубликовано 19 Июнь, 2012 - 10:47

Цветочная вода Василек у меня в миниатюре (28 мл) из лимитированной коробочки от Glambox - GreenBox.

Полный объем этого средства (200 мл) стоит в интернет-магазине 800 - 900 рублей(в зависимости от наличия пульверизатора) (+ доставка).

"Цветочная Вода, получаемая методом дистилляции из цветов органического Василька Синего, богата натуральными активными компонентами и хорошо известна своими смягчающими и успокаивающими свойствами. Обычно ее рекомендуют в качестве очищающего лосьона, в частности, для ухода за областью вокруг глаз." - говорит нам производитель.

Состав воды: Centaurea Cyanus Water [Centaurea Cyanus Flower Water]*, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Aqua [Water].

Способ применения водички, как оказалось, разный: на этикетке средства написано, что нужно просто смочить ватные диски в этой водичке и приложить на 2-3 минуты на глаза. А на сайте, куда я только что полезла за развернутой инфой, написано, что "Положите на глаза самодельные компрессы, для этого смочите ватные тампоны в Масле Авокадо и Цветочной Воде Василек и оставьте на веках на 2-3 минуты. Это окажет успокаивающее действие на глаза".

Как я понимаю, пользоваться можно и так и эдак. Я делала без масла авокадо, просто после сна и умывания прикладывала компрессики на глаза на 5 минут.

Сама водичка снабжена пульверизатором, что довольно удобно.

Водичка прозрачного цвета, аромат у нее для меня не очень приятный, но вполне терпимый.

По правде говоря, моим глазам не очень комфортно при компрессах с этой водичкой - мне кажется, что она слегка подсушивает кожу вокруг глаз. Я не химик, но я это связываю с наличием спирта и кислоты в составе.

По действию васильковая вода от Мелвита меня совершенно не впечатлила - никакого воздействия. Как-будто просто полежала с влажными дисками на глазах (.

Единсвенное, за что я ставлю этому средству 2 балла - это хорошее доочищение кожи вокруг глаз после косметики. Ну, знаете, бывает такое, что тушь недосмылась и оставляет темные отпечатки - так вот этой водой я и доочищаю остатки. Глаза она не раздражает, не щиплет.

В целом, водичка мне показалась абсолютно бестолковой. И, если уж совсем честно, то лучше купить в магазинах натуральной косметики гидролат (гидрозоль) василька и делать комрессы для глаз из него. Там и состав совершенно чистый, результат более заметный, да и цена пониже.
funny bunnyне рекомендует
19.06.2012
В составе ещё и алкоголь Puzzled

Спасибо за отзыв Smile
19.06.2012
Для васильковой воды это слишком дорого! Shock
Ну и цена! Shock
За такие деньги,средство должно радовать,а не просто быть водичкой!
Мда... Как-то слишком дорого!
+.Да, что-то много просят.
Спасибо Оксаночка. Поглядывала на эту водичку, но теперь не куплю +
19.06.2012
Ну и цена... ладно бы, если эффект был, а так - жалко! +
20.06.2012
Цена возмущает! Вам +
20.06.2012
Да ну ее.. Спирт добавляют в средства для глаз, да еще и за такие деньги продают..
21.06.2012
Жаль, что оказалась бесполезной Sad +
22.06.2012
лучше тогда воду от Санофлор взять,там состав намного лучше.. Или Царство Ароматов,тоже получше думаю будет и намного дешевле.++
23.06.2012
Все же да, не очень нежная водичка для глаз Sad
25.06.2012
Если в ней есть спирт, то для кожи вокруг глаз категорически нельзя эту воду использовать! Наверное, очередной маркетинговый ход Evil И еще такая дорогая! Я максимум для области вокруг глаз завариваю крепкий зеленый чай, смачиваю ватные диски и прикладываю на 10 минут. Вот и вся "водичка" Big smile +++
01.07.2012
бензиловый спирт не так вреден, но водичка все равно бестолковая.. +
03.07.2012
да, цена неоправданно высока (
я очень люблю цветочную воду василька за успокаивающее и противоотёчное действие (вокруг глаз), но покупаю Florame за 500 руб. ([ссылка]) и при этом знаю что плачу за 100% натуральный био- состав, без спирта и аллергий
18.07.2012
Подробно и информативно, как всегда. +) Все понятно - водичке отбой! Wink
22.08.2012
Я конечно понимаю что при слове "alcohol" у всех возникает образ этилового спирта, но Benzyl alcohol является производным ароматическим "органическим" компонентом ароматических спиртов. Его добавляют во внутривенные растворы... это так к слову....
24.12.2012
да,к сожалению слово алкоголь у всех ассоциируется со спиртом ,к счастью к данной воде спирт отношения не имеет
Benzyl Alcohol
Бензиловый спирт - бесцветная жидкость с приятным запахом. В свободном состоянии и в виде сложных эфиров содержится в некоторых эфирных маслах, например, жасмина и гиацинта. В косметике используется как консервант и антисептик в кремах, лосьонах, красках для волос, зубных эликсирах, в парфюмерии — как растворитель и душистое вещество

Read more: [ссылка]