Опубликовано 20 Июнь, 2013 - 09:44

1.что обещает производитель?

Розовая вода, получаемая методом дистилляции из лепестков органической Розы дамасской, богата натуральными активными компонентами и обычно рекомендуется для чувствительной кожи. Обладая стягивающими свойствами, розовая вода регулирует выработку кожного сала и предотвращает появление глубоких и мелких морщин. Подробнее на различных вкладышах.

состав можно посмотреть на фото

2.о себе.

кожа комбинированная, склонная к сухости. воспаления бывают редко, в основном перед днями Х. поры не расширены, есть небольшое количество черных точек на носу. с относительно недавнего времени заменила все тоники на цветочные воды (гидролаты), самым "королевским" вариантом для кожи моего типа является розовая вода.

3.упаковка.

у меня формат 1/2 от самой маленькой версии водички. приехала ко мне из ГринБокса. очень хотелось попробовать, сама бы точно не купила, так как у нас эта марка не представлена, ну и цена. итак, флакон очень качественный. темно-синий, из прочного пластика. есть распылитель, даже у такой маленькой версии!!! очень ЗдОрово. нареканий нет, упаковка у мельвиты приятная, дорогая и качественная.

общий вид мини-флакончика (пробника)
состав
распылитель

4.цвет,запах,консистенция.

водичка прозрачного цвета. аромат- роза, натуральный, чуть менее концентрированный, чем вариант от Спивака, и немного отличается. вкуса не имеет, а вроде должна!

информация

5.достоинства.

это не первый и, думаю, не последний отзыв о подобных водичках. в предыдущих отзывах я подробно описала, куда и как использовать. здесь отмечу, что по свойствам к водичке от Мельвиты нареканий нет. каких-то глобальных отличительных свойств я не заметила. отлично заменяет тоник и в данном случае термальную воду, так как упаковка с распылителем. отлично освежает, сам распылитель качественный, дает мелкое распыление, за счет этого достаточно экономичное использование, пользовалась 5 дней активно. также порадовало то,что осталась хорошая миниатюрная упаковка, теперь могу наливать туда водичку и носить с собой в сумке. регулярное использование розовой воды делает цвет лица более свежим, кожа разглаживается, отлично воздействует на кожу век, не сушит, не содержит спирта. в общем- заменяем все тоники на подобные водички.

вкладыш из ГринБокса

6.недостатки.

конечно меня смущает цена! кто влюблен в марку и проникся, возможно, скажут, что это недорого и за качество продукта и за хорошую упаковку нужно платить, я соглашусь, но субъективно это дорого. пользуюсь часто, активно, у меня улетает много этой воды, тем более летом. поэтому, я буду наслаждаться более бюджетными вариантами, а как вариант можно сделать самим, правда не знаю где достать эко розы, но можно использовать другие доступные растения. еще один момент- вода в составе на 2-м месте. предполагаю, что это имеет отношение к названию продукта- цветочная вода, а не гидролат, следовательно концентрированный гидролат был разбавлен, а хочется то максимума. к тому же не удивил меня длинный состав и после слово water, везде, где есть в составе Вода, должны быть консерванты. если ошибаюсь- подскажите.

7.цена.

850 руб. за 50 мл, 1200 руб. за 200 мл в упаковке с распылителем, 1050 руб. за 200 мл без распылителя. Цены с официального сайта, без учета скидок.

8.куплю ли еще?

нет. тестирую крымские водички, цена-качество меня очень устраивают.

9.оценка.

я ставлю 4 балла. цена и вода в составе меня смущают.

ГринБокс, для тем, кто еще не видел.

10.примечания.

Другие мои отзывы на подобные продукты

Гидролат Розы от Спивакъ

Розовая вода от Bliss Style

Цветочная вода Иланг-Иланг от Bliss Style (там же варианты Лаванда, Нероли и Жасмин).

спасибо за прочтение!Smile

TreFLeрекомендует
а я вот решила сама сделать гидролат розы. на следующей неделе буду в экорайоне Украины, куплю у бабулек цветы и сделаю. похвастаюсь потом результатами Laughing out loud
20.06.2013
Вот и я хотела сказать - цена зверская за разбавленный "гидролат" Crazy Насколько я знаю, Мелвита это дочка Локситана - яблоня от яблони так сказать... Без стыда и совести!
20.06.2013
Наташа очень интересно будет посмотреть процесс, буду ждать Crazy
Аня Big smile даже не дочка, а сестра близнец Big smile

Девочки, спасибо! Sexy
20.06.2013
да,цена сносит с ног.. Наташа,как вам повезло,у нас эко-район что-то из области фантастики) хотя нет.есть тайга,но там розы нет) зато много другого интресного)
20.06.2013
Иду по вашим следам, вчера на масло миндальное отзыв писала, сегодня хотела написать про эту водичку Smile Глэмбоксы Smile
20.06.2013
Совсем забыла а у меня плохо распыляет, струей, а не как термальная водичка микроспреем!!! Sad
20.06.2013
Алена насчет цены согласна...будем ждать Наташин отзыв...будет "варить" розочки Crazy
Ольга Big smile размер средств позволяет составить свое впечатление...а как вам вода апельсин? Понравилось желе? Big smile
20.06.2013
Ольга! Shock жаль, у меня прекрасный распылитель, упаковка отличная
20.06.2013
Желе из цветков апельсина, я понимаю это нероли?! Smile пользоваться безумно приятно, а эффект не заметила, кроме смягчения кожи. И желе немного жирнит - правда у меня очень жирная кожа, очень и жирные консистенции не для меня. Цены убивают, и скидочные карточки их (вам думаю тоже пришла) на 500 рублей смешат. Smile
девочки, просто я в отпуск еду в субботу за 500км. от своего промышленного города. надеюсь там нарвать чистых травок-муравок, листочков-цветочков и сварить гидролат самой, раз в магазинах у нас их не найти Puzzled
процесс получения Света (СъЮ) хорошо описала. вернусь - буду экспериментировать. Laughing out loud
Я благодаря девочкам с нашего любимого сайта тоже перешла на гидролаты Love
20.06.2013
Смотрела я на эту водичку,потом передумала брать,уж слишком велика цена,да и состав не самый лучший Tired

Из опробованных мною,могу посоветовать вот эту водичку Smile
20.06.2013
Аделя, ее реальная цена 500 рублей, но я другой марки заказала, гидролат, не воду! Флакошик будешь использовать, он очень неплохой! Я себе купила тоник от Лаш, роза-лаванда, у тебя не было?! Тоже пузырь оставлю для более бюджетных гидролатов.
Саша Спасибо за наводку Laughing out loud
Оля Я не знаю, цены брала с сайта, у нас такого магазинчика нет...тоник Арома у меня был, как-то я не помню свои впечатления, у меня был в мини версии...мимо прошел Big smile пузырь там тоже неплохо !
20.06.2013
Я имею в виду без наценок, около 500 она стоит, а на нашем сайте все цены бешенные, кто покупает там, не знаю... Puzzled
22.06.2013
Дорого конечно, но интересно попробовать сравнить с другими водичками Smile
24.06.2013
Аделя, привет!! Laughing out loud как же я желала ее попробовать в свое время, но все не выпадал случай, а на сегодня цену считаю уж через чур задранной.. Stare Smile была бы ранее в шаговой доступности Melvita, был бы у нее еще один адепт 100% Party
08.07.2013
с удовольствием бы попробовала этот гидролат, жалею что не заказала такой гринбокс, наполнение весьма удачное. Масло от веледы тоже интересно было бы попробовать Glasses
12.11.2013
У меня васильковая вода Melvita, дозатор как надо работает. Заказывала с сайта. Я ею очень довольна, и мама моя, но я не просто ее распыляю на лицо, а делаю компрессы раза3-4 в неделю на веки и лицо, эффект много лучше. На оффсайте про такой способ не пишут, я на фейсбуке в группе узнала.
П.С.за отзыв 10 баллов, подробный отчет...
12.11.2013
девочки, спасибо большое всем за комментарии!!!!! Sexy
наслышана о данной марке косметики... выходит... она свою стоимость не оправдывает Puzzled
03.12.2013
Ксения лично мне мельвита не очень подходит...и отсюда конечно цена для меня очень высокая... Puzzled