Опубликовано 22 Май, 2013 - 17:34

Познакомилась я с маркой Melvita благодаря Glambox'у. Кстати, Glambox частенько кладет кремики от Melvita. Вдохновившись кремом из коробочки, я решила побольше узнать об это марке.

Melvita - это французская органическая косметика.

Полазив по российскому сайту [ссылка], я решила для себя, что хочу много чего попробовать. Первым я решила заказать масло красоты. Долго выбирала, долго думала, читала комментарии, отзывы и остановила свой выбор на масле Авокадо. На оффициальном сайте масло стоит целых 720 руб! Я же нашла способ хорошо сэкономить) Как всегда на совместных закупках. В итоге я сэкономила целых 270 руб, и маслеце прилетело прямиком ко мне из самой Франции.
Итак, о масле с оффициального сайта:
Масло Авокадо, богатое неомыляемыми компонентами, получают из мякоти плодов Авокадо. Оно является прекрасным натуральным противовозрастным средством, рекомендуется для сухой и склонной к раздражению кожи. Благодаря своим питательным свойствам, масло рекомендуется для кожи шеи, применения в зоне вокруг глаз, а также при растяжках. Особенно полезно его сочетание с Маслом Карите, содержащим полезные неомыляемые компоненты.
Гарантия Melvita:
Органическое масло первого холодного отжима. Не содержит красителей и консервантов.
INCI EU[US]:
Persea Gratissima Oil [Persea Gratissima (Avocado) Oil]*.
*Ingrédient issu de l'Agriculture Biologique / Ingredient proceeding from Organic Farming.

Главным аргументом моего выбора послужил пункт - для сухой кожи. Зимой я постоянно мучаюсь с сухостью кожи, причем не только на лице, но и на всем теле.

Как я применяю:
______Для лица_______
Наношу на ночь на всё лицо вместе со своим кремом. Лучше это делать, когда вам с утра надо мыть голову, так как за ночь вероятно волосы будут жирниться от масла.

_____Для тела_______
У меня очень сухая кожа на ногах. Наношу просто, без дополнительного крема. Масло хорошо впитывается, но лучше все равно через полчаса вытереть лишнее салфеткой. Наношу масло на грудь - очень хорошо питает, нет никакой стянутости.

____Для волос_______
Да-да-да, я умудрилась его использовать и для волос. Не раз читала про разные маски из авокадо, решила попробовать взяв это масло. Просто нанесла вместе с репейным маслом, под пакет и ходила около 2 часов. Волосы стали гораздо мягче, чем при использовании одного репейника.

Результат:
Этой зимой я почти не мучалась сухостью кожи лица. Кожа из сухой плавно перешла в нормальную. Не помню кгда у меня последний раз высакивали шелушения. С кожей на теле конечно дела происходят не так позитивно, просто я достаточно редко ользуюсь маслом для тела, все-таки объем не большой - 50мл.Но после такого применения - неделю точно нет никакой стянутости.

Особенности

Есть у масла одна не сильно приятная особенность. Это его запах. Буквально, как только открыла это масло - первое ощущение было, что я не смогу им пользоваться. Мне очень не понравился его запах. Он довольно специфический. Но, странным образом, после 2 применения я посчи перестала его ощущать, привыкла к нему, и теперь он меня совсем не смущает.

Могу с уверенностью сказать, что это масло авокадо действительное высококачественное и офигенное. Даже коробочка из-под масла сделала из экологического картона. Кстати, данную продукцию не тестируют на животных, о чем свидетельствует кролик на упаковке.
После вскрытия, хранить масло можно лишь 6 месяцев.

Рекомендую!
bublegumeрекомендует
12.03.2014
На оф. сайте, оно стоит уже 900 руб. Smile
Спасибо большое за отзыв!
31.08.2014
Спасибо за отзыв - красиво и познавательно Smile. Melvita - одна из немногих марок к которой действительно есть доверие (уж точно не "псевдо органика", наводнившая в последнее время наш рынок)...
03.11.2014
уже хочу))интересно, если отличия от масла из органик шоп? там масло авокадо стоит не больше 200 руб.