Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 08:10

Искала хоть один отзыв о Семейном медицинском центре на Комарова 7а, и ничего не нашла.

Так что оставлю здесь свой опыт посещения и рассказы друзей!

Наш опыт знакомства с данным лечебным учреждением начался несколько лет назад. Мои часто болеющие дети и безмозглые врачи бесплатной поликлиники номер 17 вынудили меня начать водить своих детей в платную клинику!

Клинику я выбирала по советам и рассказам своих знакомых, мамочек во дворе, с которыми играли дети. Многие очень хвалили этот медицинский центр и единичных врачей в частности. Жаль, что их имена нельзя написать в отзыве! Имена таких врачей должен знать весь город.

Я долго не могла решиться водить ребенка в платную клинику, потому как вечно были проблемы с деньгами, я сидела в декрете, муж работал на аптеки, ребенок болел каждый месяц и каждый месяц прописывали лекарства на 1500-2000 рублей! Каждое посещение аптеки, это 1000-2000! А мы там постоянные гости, так сказать!

Итак, начнем!

Семейный медицинский центр находится на втором этаже небольшого здания! Перед входом в сам центр всегда стоят бахилы, для детей маленькие размеры, и для взрослых!

Когда заходишь в центр, попадаешь сразу в холл, где находится гардероб и ресепшн! На ресепшне всегда оживленно! Кто-то заполняет, кто-то платит, кто-то записывается на прием. Атмосфера очень дружелюбная! Повлюду висят светофоры!Детки очень отвлекаются!

Пошла я туда потому, что ребенок в очередной раз заболел, было красное горло и температура 39-40! Поликлиничный врач прописал как обычно лекарств кучу и антибиотик (без выяснения причины). Я посчитала сколько мне обойдется лечение и вообще что-то слишком много всего и вообще, зачем антибиотик?

Попали мы к доктору доказательной медицины. Она осмотрела малыша, мы тут же в центре сдали быстрый анализ на кровь, ребенку за храбрость дали чупа-чупс. Доктор по результатам анализов прописала лечение! Я долго не могла поверить своим глазам и переспросила несколько раз: точно не надо иммудон месяц сосать? Точно граммидин не нужен? А вы уверены, что антибиотик не нужен нам?

Диагноз был таков: ОРВИ.

Лечение: обильное питье, при повышении температуры выше 39 градусов - нурофен/парацетомол!

Я шла домой и боялась...как же так ,в аптеке ничего не надо! Как же так, водой лечиться!

Доктор оставила свой телефон. На 4 день болезни температура продолжала быть 39!

Я позвонила врачу, она сказала, что не работает в этот день, но посоветовала пойти сдать снова кровь!

Мы сдали и прислали ей результат! Она посмотрела и сказала продолжать симптоматическое лечение. На 5 день температуры как и не было! Ребенок был бодр и полон сил!

Через время я начала к этому доктору водить своего младшего ребенка и вообще детей лечу только там.

Так же сама лично посещала лор врача. Я так поняла, что она и хозяйка этого центра. Очень хорошая грамотная женщина, вылечила мне кашель за 3 дня, с которым я мучилась месяц.

У ребенка весной начался поллиноз, поликлиничные врачи ничем помочь не могли. У ребенка были сопли и кашель мучил и конъюктивит. Я повела ребенка к этому лору, она осмотрела, сразу же сделала куф и кукушку, и дала рекомендации по диете и лечению! Через пару дней малышу стало лучше. Он перестал кашлять по ночам, перестали слезиться глаза и нормализовалось общее самочувствие.

Мои знакомые тоже ходят в этот медцентр и тоже довольны!

Можно сразу сдать анализы, дороговато,конечно.

Есть также небольшой дневной стационар!

Достоинства
  • Вокруг чисто и аккуратно
  • Грамотные врачи
  • Комфортная обстановка
  • Нет очередей
  • Рядом с домом
prinsessaрекомендует