Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 20:13

Недавно гуляя по "Фикс-прайсу", я увидела баночку ранее неизвестной мне марки "Домашняя косметика, тыквенно-брусничный био-скраб для тела". Цена низкая, 50 руб., решила попробовать.

Скраб в пластиковой круглой баночке, объем 300 мл, под крышкой есть дополнительная пластиковая мембрана.

Дома при более внимательном изучении я разглядела, что производитель сей косметики - ООО "Первое решение" - та же фирма, что производит псевдонатуральную косметику под маркой "Рецепты бабушки Агафьи". Если бы увидела название производителя в магазине - брать бы не стала, так как во всей косметике этой фирмы я разочарована.

Состав натуральный только отчасти, хотя производитель указывает на упаковке, что

"это натуральный скраб, сделанный по домашнему традиционному рецепту".

Не припомню домашних рецептов, куда добавляют полиэтилен, синтетическую отдушку и прочее.

Запах у тыквенно-брусничного био-скраба неприятный, какой-то химозный. Даже не могу понять, чем именно пахнет, но на аромат натуральных экстрактов и соков это не похоже.

Скраб неестественного ягодного цвета, слишком жидкой консистенции.

Наносить био-скраб неудобно, он стекает по руке, по телу, брызгается по всей ванной.

Оказалось, что скрабирующие частички лежат на дне баночки. Доставать их неудобно, скраб в процессе вытекает из банки, брызгается повсюду.

Мне неудобно пользоваться таким скрабом, удовольствия от применения тоже нет. Эффект от применения - кожа временно становится более гладкой и мягкой на ощупь (думаю за счет глицерина и лаурил глюкозида в составе).

Недостатки
  • Абсолютно не эффективен
  • Весь скраб - сплошной недостаток
  • Запах химии
  • Не выполняет обещаний
  • Не похож на скраб
  • Неестественный цвет
  • Непонятно что
  • Неудобно пользоваться