Опубликовано 2 Июнь, 2018 - 20:46

Данный аэрозоль Ozz, от клещей - предназначен для защиты от этих кровососущих насекомых. Правда из личного опыта мне не пришлось этого увидеть, так как на момент написания у меня не было ни одного факта, где бы аэрозоль явно проявил себя как хорошее защитное средство с этими маленькими, но страшными членистоногими.

Хотя в прошлом году в нашей местности в это время клещи были уже готовы к охоте) Сейчас у нас другая проблема, - в Беларуси сейчас самая горячая пора - мошкара практически в самом разгаре! От нее нету никакого спасения, вернее спасение есть только на короткое время. Помогает справиться с этой напастью данный аэрозоль белорусского производства.

Спрей имеет не сильно ярко выраженный аромат лимона, наносится прямо сверху на одежду. В этом его небольшое преимущество - быстро и без вреда для кожи защищает от крылатой и вездесущей мошкары, которая летает, в надежде найти беззащитный кусочек открытой кожи и приступить к своему кровавому делу.

По заявлению производителя действие аэрозоля рассчитано на 3-4 часа действия, но из личной практики замечу, что реально он работает всего пару часов, но работает эффективно. Цена за 1 металлический баллон, объемом в 150 мл = около 2,5 долл., сами понимаете плюс-минус, но в среднем такая цена.

В рекомендации написано, что аэрозоль Ozz от клещей наносится на одежду,только есть небольшая поправка, наносится на предварительно снятую одежду, а не сверху. Фишка в том, что ткань таким образом пропитывается данным защитным составом и вся эта кишащая и голодная свора кровопийц учуяв запах, в ужасе улетает от потенциального источника нападения, но я не всегда так делаю, возможно поэтому время действия аэрозоля уменьшается из 3-4 часов, до 2-х.

В итоге, что хочу сказать. Средство точно хорошо защищает от мошек и комаров, в поход, командировку, на прогулки его точно можно брать, результатом доволен. Срок годности баллона - 5 лет. И еще один немаловажный момент - НЕ ОСТАВЛЯЕТ ПЯТЕН НА ОДЕЖДЕ! Применяется только взрослыми, для детей продается другой вариант от того же производителя. Про его эффективность сказать не могу, - не применялся на детях.

Достоинства
  • Большой срок хранения
  • Защищает от мошек и комаров
  • Приятный лимонный аромат
  • Удобная емкость - металлический баллон
Недостатки
  • Защищает 2 часа вместо 3-4 заявленных в описании
Ammynрекомендует