Опубликовано 3 Январь, 2023 - 12:02

Здравствуйте!)

Описание:

Клей универсальный "Секунда" Используется для соединения изделий и деталей, изготовленных из различных материалов: многослойные пластмассы, винил, резина, керамика, дерево, картон, кожа и кожзаменители, пробковое дерево и ДСП. Состав моментального клея позволяет быстро, в течение нескольких секунд, склеить необходимые детали, при этом качество соединения будет постоянным на долгое время. Формула клеевого состава QuickTime обеспечивает мгновенное соединение материалов

Такой клей можно купить буквально в любом супермаркете, только вот насколько это необходимая вещь для меня не понятно, потому что склеивает отлично данный клей только мои пальцы и то на секунду).

Стоимость этого клея не велика, но порой бывают такие моменты в жизни, что в мастерскую не побежишь, да и времени нет ждать, есть действительно только минута.

Удобный, конечно, маленький тюбик, открывается быстро и легко. Но, будьте осторожны, внутри очень жидкий клей, который вытекает даже при слабом нажатии на тубу и приклеивается к пальцам. Потом на пальцах образуется такая неприятная корка клея, которую не так уж и легко отодрать от кожи).

Причем мне так и не удалось нормально приспособиться к этому клею за много лет, работаю им редко и он всегда вытекает и ничего не склеивает, только совсем на короткий срок.

У меня лично практически ничего не держалось больше дня и то на добром и крепком слове)).

Думаю, что такием клеем вообще не удобно работать и склеить он может только бумагу и спички. Совсем не экономичный расход. И мне очень не нравится то, что если в тюбике остался клей, то все равно можно его выкидывать, потому что не откроете больше крышку, а только повредите тубу из которой и вытекут остатки клея вам на пальцы.

Поэтому я сейчас беру клей с гелевой текстурой, хоть не так вытекает, но работать с ним так же сложно.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас.

В моих отзывах вы найдете много интересного и полезного!
Благодарю вас за уделенное время!
Отличного вам настроения!

Достоинства
  • Гибкий шов
  • Средняя цена
  • Удобный колпачок
Недостатки
  • Воняет
  • Много воздуха внутри тюбика
  • Мочит бумагу
  • Не склеивает моментально
  • Обманно большая тара
  • Очень жидкий
Svetnowрекомендует
Да, он отличный
03.01.2023
Не покупала такой
03.01.2023
Беру в основном гель, он лучше склеивает, но тюбик одноразовый, т.к. повторно открыть его после первого использования не удаётся
04.01.2023
Возьму на заметку ☺️