Опубликовано 21 Январь, 2020 - 20:47

Доброго времени суток!

Вашему вниманию представляется отзыв на авиасимулятор реактивного пассажирского авиалайнера Ту-154.

вид кабины со стороны пилота
На 23 февраля любимая и любящая жена подарила мне сертификат на 1 час управления авиасимулятором авиалайнера Ту-154. Но воспользоваться получилось только 18.01.2019. Отчасти по семейным обстоятельствам, отчасти потому что ехать из другого города, отчасти просто не записаться. Конечно уже появилось желание обменять подарочный сертификат на деньги, но хорошо что этого не было сделано.

Небесные светила расположились таким образом, что все удалось и мы приехали в назначенное время, в назначенное место. Огорчило, что со стороны дороги нет указателей куда ехать. Спасло, что на сайте есть GPS координаты и навигатор вел нас прямо к цели. А вот наша бабушка, житель Челябинска, по навигатору (без точки GPS) не нашла. Так что кто поедет изучите маршрут заранее.

При входе нас (меня и старшего сына -возраст 4года) встретила девушка в униформе стюардессы предложила снять верхнюю одежду и выдала бахилы. С этого момента началось наше приключение.

Удивило внимание к мелочам. Вешалки для верхней одежды выполнены в форме самолёта.

Всего вашему вниманию будет представлено два помещения. Первое это музей, второе это передняя часть самолёта.

Музей. Музей представляет собой помещение в котором расположены: модели самолётов, выставочные экспонаты, сувенирная продукция и стойка администратора. Экскурсия содержит: историю о самолёте Ту-154, историю появления авиасимулятора, демонстрацию экспонатов. Если кто не знает, то черный ящик не черного цвета. А вот какого вы можете узнать в музее Ту-154. Для детей приготовлены разукрашка и карандаши. У нас экскурсоводом был Леонид Степанович. Человек с богатейшим уровнем знаний. Очень интересно его послушать. Как широкоизвестные сведения о самолете, так и те о которых знает только он.

Передняя часть самолёта. В этой части вы можете увидеть рабочее пространство борт проводника, салон первого класса, сможете одеть спасжилет. Всё можно и нужно трогать. Можно фотографироваться.

И после всего вы увидите кабину самолёта, где сможете управлять самолётом. Конечно, громко сказано управлять, но почувствовать сможете.

место пилота

Механика управления максимально приближена к реальности. За время проведенное за штурвалом мне удалось поднять самолёт в воздух из аэропорта Баландино, облететь Челябинск и посадить на взлетно-посадочную полосу, расположенную на территории ЧВВАКУШ.

Ощущение, такое когда первый раз сел за руль автомобиля максимальная концентрация на приборах, штурвале. Поэтому рассмотреть и насладиться всеми красотами города Челябинска с высоты птичьего полета не получилось. А вот на рулежке сфотографировал пару "сушек".

Выводы: 1 мне понравилось;

2 рекомендовал бы в качестве подарка друзьям;

3 это всё таки тренажёр, а не развлекательный аттракцион

Заключение: обязательно приеду ещё, но уже с другом и возьму на подольше, чтобы осуществить взлеты и посадки с различных аэропортов, и пока летает друг насладиться красотой в окнах-экранах.

Друзья сказали, что это японский самолет, потому что штурвал справа
Благодарю за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Куча крутых фоток
  • Можно компанией
  • Незабываемые эмоции
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ! разве что цена
i_m_novgorodtsevрекомендует