Категория: Автомобили
Производитель и модель: Lifan, X60
Год выпуска: 2016
Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 00:09

год или более

Автомобиль Лифан Х60 мы купили для нашей организации, теперь это наш служебный автомобиль, мне приходится ездить на нем почти каждый день. В средствах были ограничены, поэтому сразу искали бюджетный вариант. За те тысяч 500, что мы отложили на покупку корпоративного автомобиля, особо много вариантов не было,хотели купить новый Датсун.

Но как раз год назад я покупал себе недорогой автомобиль, выбрал копию Шевроле Кобальта под названием Равон Р 4 (мой отзыв об этой машине можно почитать здесь: Автомобиль Равон Р 4). Покупал я его в автосалоне "Автостиль", который является официальным дилером многих китайских марок автомобилей, салон неплохой с честными ценами, мой отзыв о нем здесь: Автосалон "Автостиль". Там я и присмотрел выставленный с трейд-ин подержаный Лифан Х 60. Ему было уже два года, пробегал он уже 40000 км, но внешне выглядел как новый, а цена на него была всего 550 000 руб. Посовещавшись, купили.

Что могу сказать о машине? В целом-неплохое впечатление. Машина смотрится хорошо, большая, высокая, комфортная. По внешнему виду не уступает многим кроссоверам известных фирм. Огромный салон, салон кожаный.

Машина очень неплохо укомплектована всякими чудесами китайской техники: есть кондиционер, задний парктроник, музыка, подогрев передних сидений и зеркал, АБС, много чего еще, не хочу это все перечислять, т.к. это можно посмотреть на любом сайте про этот автомобиль.

Неплохой клиренс, но не выдающийся, все-таки эта машина- паркетник, а не внедорожник. За городом на плохой грунтовке цепляет днищем, особенно при раскачке, по глубокому снегу гребет плохо, буксует. На хорошей дороге ведет себя нормально, управляемость хорошая, движок тянет совсем неплохо. Управлять комфортно, тем более, что хороший салон обеспечивает комфорт.

Из недостатков: пластик достаточно дешевый и может местами трескаться, уплотнительные резинки местами отходят. Качество сборки оставляет желать лучшего. Железо слабое, на порожках уже есть первоначальные зародыши будущей ржавчины. За год два раза ремонтировали: один раз потекла жидкость из кондиционера, второй раз подвеска застучала- где-то ослаб болт, развинтить его не смогли, т.к. резьба была сорвана, резали.

В целом, если принимать во внимание ее цену, машина достаточно неплохая, покупать можно. Но китайский автопром-это пока что лотерея, можно купить машину и не знать проблем, а другой на такой же будет не вылезать из сервиса.

Достоинства
  • Довольно мощный двигатель
  • Комплектация
  • Комфорт
  • Умеренный расход топлива
  • Цена, конечно же
Недостатки
  • - плохая шумоизоляция
  • Дверьми приходится хлопать
  • Железо кузова слабое
  • Качество лакокрасочного покрытия
  • Это не внедорожник, это паркетник
Edvaganрекомендует
  • 24.11.2017
    Итак, расскажу о своем приобретении - кроссовере Lifan X60. К китайцам раньше относился предвзято, пока не пришлось стать владельцем одного из них с пробегом. И, знаете, открыл для себя то, что машина-то неплохая, особенно на фоне бесконечных баек, что они ломаются.
  • 14.12.2017
    Всем привет! Хочу вас рассказать о моем LIFAN X60! Купил я его в 2016 году! Машина отличная, не дорогая в обслуживании. Надо только вовремя обслуживать как и любой другой автомобиль. Что сказать, я доволен! Ездию на ней каждый день. Также с семьей ездили и далеко за город.
  • 31.08.2014 - 20:29
    Lifan X60- хороший автомобиль для семьи!
    14 февраля купила себе любимой Лифан! Решила написать отзыв по этому автомобилю.. Часто в отчетах наблюдаю откровенно лживые описания автомобиля. Непонятно зачем это кому то нужно? То металл г..но, то пластик пахнет, то еще какую то фигню, а вот..
  • Подарок мужа за сына! Первая поломка!
    Привет всем! Данный автомобиль мне подарил муж в марте 2017 года,то есть в эксплуатации авто совсем недолго, но уже есть, что рассказать. Итак, начну с предистории. Эту машину я заметила и оценила, когда на своей шевралюхе вмазалась ей в попу.
  • 30.01.2018 - 19:02
    Лифан х60 2017
    Всем здравствуйте! Была у меня до этого Шевроле нива 2005 года выпуска, все нравилось, все устраивало, машинка хорошая,но уже начала уставать. Все таки годы берут свое. Встал вопрос о покупке нового автомобиля. Изначально планировал просто купить такую же ниву посвежее, но жена и дети отговаривали.
  • 03.08.2018 - 14:57
    LIFAN X60 (2018) Китайцы молодцы
    Вот наконец то решил написать отзыв о моей машине Lifan x60, которую я приобрел 2 месяца назад! До этого у меня была приора, но отьездив на ней 10 лет,решил что пора менять автомобиль, долго выбирал, присматривался, и наткнулся на рекламу в инете о лифане, никогда не думал что именно эта марка…
  • 07.02.2018 - 18:37
    Хорошо
    В середине 2016 года купили X50. Нужна была максимально дешевая, компактная рабочая лошадка. По заданным потребностям китаец отвечал полностью. Понравился клиренс - не так страшно ездить по ямам и ухабам. Кстати, и подеска справляется неплохо. Салон тоже неплох, все на своих местах, удобно.
  • 24.11.2019 - 18:25
    Моё первое авто или записки трусливого водителя.
    Всем здравствуйте! Мой отзыв будет возможно немного сумбурный и неоднозначный. Потому что я хочу рассказать не только про авто, но и поделиться о муках, волнениях и радостях начинающего водителя. Так как это для меня неотделимые друг от друга вещи.
  • 07.02.2016 - 11:48
    Хороший семейный автомобиль.
    Купил данный автомобиль в марте 2014 года, в автоцентре Базовый г. Екатеринбург. Выбирал по соотношению цена-качество-опции, и думаю, что не прогадал. Судите сами: какой автомобиль можно купить за 490 тыс.
  • 23.02.2016 - 01:57
    Первые впечатления и первые поломки....
    Цена весты на данный момент колеблется от 514 000 руб. до 663 000 руб. Движки только 1,6 литра и только 16 клапанные.   Трансмиссия 5МТ (мех.) и 5АМТ (автомат) Ну и комплектации от классик до люкс.
  • 20.03.2016 - 21:23
    Вот теперь "китаец" точно не смешной! Новинка 2015 года - компактный кроссовер из Китая. Впечатления после 6 месяцев эксплуатации
    Как гласят рекламные слоганы и продавцы в автосалонах Lifan X50 это чисто китайская придумка. С виду машина имеет свои характерные черты, хотя и нельзя сказать, что китайцы не позаимствовали что-то спереди от Опеля, сзади от Kia Sportage, сбоку от внедорожников Hyundai.
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • Хороший автомобиль