Опубликовано 22 Июль, 2023 - 09:20

500 руб

У Хасбро хорошие, качественные настольные игры, и то, что их можно поймать в магазинах Магнит по смешным ценам - просто чудо чудесное!

Я гонялась за своим экземпляром по всему городу, но их быстро раскупили, поэтому я просто купила новую запечатанную игру на авито - девушка по акции, но ей не пригодилась ))

Не стану описывать правила игры, наверное, все знакомы с монополией 😃 хотя есть у меня два друга с другой планеты, которые к 30 годам ни разу в неё не играли 🙀 но этот обзор будет для тех, кто просто ищет монополию, но не хочет переплачивать деньги.

Если не хотите долго разглядывать картинки и читать, тогда листайте отзыв до конца, там будет краткий итог. Но я советую посмотреть и почитать 😄 я за полтора года уже хорошо распробовала эту игру и сняла все самые основные плюсы и минусы.

Итак, игра продаётся в коробке, в запаянной прозрачной пленке. Так что можно не переживать, что будет не хватать каких-то деталей.

Сзади на маленькой наклейке есть дополнительная информация:

Коробка небольшая, квадратная, но высокая, и она не супер-легкая. Мне понравилось то, что она такая увесистая, выглядит надежной, крепкой и дорогой.

Так и есть - игра исполнена качественно.

По бокам коробки - тоже фирменное название, полезная информация:

Картинки яркие, на обратной стороне коробки показана игра в разложенном виде.

Снимаем крышку и видим наполнение.

Сразу лежит инструкция, она довольно большая, но полезная, я перечитала, хоть и играла раньше много раз.

Под инструкцией лежит поле, на котором играем, в сложенном виде. Привет оно сложено не на 4 части, как это обычно бывает, а на 9.
В принципе, если не придираться, то всё в порядке. Первые минуты поле лежит неровно, но во время игры разравнивается под своим весом. Опять же - очень качественное исполнение! Я прям удивилась.

Плотный тяжелый картон, обратная сторона ровно прокрашена, лицевая сторона яркая, без косяков и опечаток, всё идеально.

А вот дальше восторг значительно утихает.

Я помню, что в классической монополии всегда были металлические фигурки и пластиковые домики для игры, но здесь они сделаны из картона.

Да, картон плотный, качественный, глянцевый и яркий. Но это совсем не то. И дело даже не в удовольствии от игры.

Нет, дело именно в качестве, надеюсь, вы сейчас поймете.

Домики из картона выглядят приемлемо, они плоские, их удобно класть и передвигать, тут всё нормально (в игре их будет видно чуть ниже).

Но фигурки - это полнейший провал!

Они тоже делаются из картона, причем в 3D-технике, то есть ты собираешь одну фигурку из нескольких частей.

Они не держатся должным образом, не стоят ровно самостоятельно, их неудобно двигать по полю, они легкие и легко теряются.

Мы в итоге играем чем угодно, только не этими фигурками. Фу. Прям отстой.

Деньгам я поставлю четверку.

Они тоньше, чем в обычной монополии, но такие же яркие.

А вот отсеку для хранения денег я поставлю тройку, не выше. Деньги в нём стоят неудобно, прорези маленькие, быстро не вытащишь и не вставишь, деньги заваливаются в разные стороны, в общем, неудобно. Мы достаем все купюры и кладем на стол, так и играем.

Карточки улиц и дополнительных бонусов (перемещение и шанс) хорошие, к ним претензий нет.

Обратите внимание, как изначально красиво упаковано всё ☺️😍 видно, что сделано на совесть, не дёшево.

Это все моменты, на которых мне хотелось заострить внимание.

В процессе игры

Вывод: Если коротко, то игру можно смело покупать тому, кто просто хочет иногда играть в монополию.
За свои деньги (500 рублей по акции) игра очень крутая и качественная (только игроков замените на киндеры 😄). Но если вы фанат монополии, то лучше всё-таки раскошелиться на полную версию с металлическими игрушками, со всем вот этим вот вайбом, атмосферой и как там это сейчас называется 😂

Спасибо, что прочитали!

Достоинства
  • Веселая игра для всей семьи
  • Высокое качество материалов
  • Доставляет море удовольствия
  • Игра подходит для большой компании
  • Качественная игра
  • Классика
  • Низкая цена
  • Развивает логику и стратегическое мышление
Недостатки
  • Купюры из тонкой бумаги
  • Неустойчивые фигурки
  • Отсек для денег
  • Фигурки из картона
Tranquiliserрекомендует
22.07.2023
Фигурки, конечно, так себе. Но зато деньги и поле вполне нормальные. А фигурки можно хоть киндерами заменить.
22.07.2023
Да, так мы и сделали 👍